08.09.2013
17:00
Салават Юлаев

Уфа

• Добро пожаловать в Казань! В центральном матче дня сойдутся одни из самых принципиальных соперников в КХЛ - "Ак Барс" принимает "Салават Юлаев". Хозяева неудачно стартовали, неожиданно уступив соседям из Нижнекамска. Уфимцы, напротив, в тяжелом поединке в серии буллитов были сильнее "Торпедо". Не пропустите онлайн-трансляцию "Республиканского дерби" на sportbox.ru! Составы команд. "АБ": Барулин; 1) Корнеев-Никулин, Песонен-Ткачев-Петров, 2) Медведев-Хешка, Стэплтон-Бурмистров-Варнаков, 3) Захарчук-Токранов, Винцоур-Свитов-Бурк, 4) Яруллин-Файзуллин, Лукоянов-Абдуллин-Обухов. "СЮ": Василевский; Прошкин-Зубарев, Ружичка-Зиновьев-Хлыстов, Сопел-Кольцов, Филатов-Макаров-Хартикайнен, Гришин-Бабчук, Пильстрем-Мерескин-Мирнов, Исангулов-Гуркин, Слепышев-Глухов-Дубровский.
  • 01:00 Поехали! Пятерка Бурмистрова вышла на первое вбрасывание у хозяев.
  • 01:00 Тренер сборной России Билялетдинов присутствует на матче. В составе обеих команд достаточно кандидатов в главную команду страны.
  • 01:00 Первый опасный бросок в матче наносит Песонен. Начало за "барсами".
  • 02:00 Не медлит с ответом Уфа. Мерескина оставили перед воротами одного, мог открывать счет новичок гостей.
  • гол03:07 Гол: Стэплтон Тим (Ак Барс). Ассистент Бурмистров Александр (Ак Барс). Счёт 1:0. ГООООООЛ! Стэплтон открывает счет! Бурмистров нанес неожиданный бросок в разворота, перед собой отбил Василевский и экс-форвард "Динамо" Минск добил шайбу в пустые ворота.
  • удаление03:56 Фол: Подножка. Удален Ружичка Штефан (Салават Юлаев) на 2 мин. Пострадал Бурмистров Александр (Ак Барс).
  • 04:00 Пятерка Ткачева выходит на реализацию. Петров с острого угла попадает в ближнюю штангу!
  • удаление04:53 Фол: Подножка. Удален Зиновьев Сергей (Салават Юлаев) на 2 мин. Пострадал Никулин Илья (Ак Барс).
  • 05:00 5 на 3 будут играть казанцы почти минуту! Бурмистров с партнерами на льду.
  • гол05:28 Гол: Хешка Шон (Ак Барс). Ассистент Бурмистров Александр (Ак Барс). Счёт 2:0. ГООООООЛ! Удваивают преимущество хозяева! Хешка бросил от синей линии, шайба рикошетом от клюшки уфимца залетает в ворота.
  • 06:00 Продолжают в меньшинстве играть гости. Очень тяжелое начало для "СЮ"!
  • 07:00 В полном составе Уфа. Заново нужно входить в игру подопечным Юрзинова.
  • 09:00 Со входа в зону бросает Дубровский. Уверенно справляется Барулин.
  • 10:00 Выровнялась игра к середине периода. На контрататках начинают действовать хозяева, в одной из таких был момент у Стэплтона.
  • 11:00 Быстро играют "барсы". Свитов замыкал интересный прострел Бурка - Василевский спасает на этот раз.
  • 12:00 Филатов после паса из-за ворот не попадает в дальний угол. В обороне грамотно действуют хозяева. Открытых бросков мы практически не видим.
  • 13:00 Вот и Бабчук отметился мощным щелчком от синей. Барулин все видел.
  • 15:00 Успокоилась игра. В откат откровенно играют хозяева. никак не могут преодолеть гости насыщенную оборону.
  • удаление14:42 Фол: Задержка клюшкой. Удален Яруллин Альберт (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Зиновьев Сергей (Салават Юлаев).
  • 15:00 Филатов должен был забивать после отличной передачи Хартикайнена! Мимо!
  • опасный момент16:00 Опасный момент: Здорово смотрятся уфимцы в большинстве. Пятерка Макарова повозила оппонентов, но забить не получилось.
  • 17:00 Мирнов имел неплохой момент сразу после появления на льду Яруллина, Барулин снова на месте!
  • 18:00 Очень нужен гол в раздевалку "Салавату". Во второй половине периода на забитую шайбу они наиграли.
  • опасный момент18:00 Опасный момент: БУРМИСТРОВ!!! Новичок "Ак Барса" самый заметный игрок сегодня на льду. Уже две передачи в его активе, а сейчас после броска с разворота шайба едва не залетела в дальний угол.
  • удаление18:50 Фол: Задержка соперника руками. Удален Медведев Евгений (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Мирнов Игорь (Салават Юлаев).
  • Блестящий старт удался "барсам". Две быстрые шайбы хозяев стали холодным душем для Уфы. Только в конце периода сумели войти в игру гости, но Барулин пока справляется со всеми угрозами. Броски: 11 - 15.
  • 20:00 В большинстве начинают период гости. Ничего создать не получилось за минуту - появляется на льду Медведев.
  • 22:00 Не меняется характер игры после перерыва. Правильно действовать в обороне "Ак Барс" умел всегда.
  • 24:00 Герой новостных лет межсезонья Лукоянов на плечах с защитником вылезал на пятак. Бросить не дали.
  • 25:00 Варнаков не смог принять дальнюю передачу защитника, едва один в ноль не убежал Михаил.
  • силовой прием26:00 Силовой прием: Винцоур поймал здорово Хартикайнена. В силовой игре тоже сильнее пока "Ак Барс".
  • 27:00 Мирнов после перевода Пильстрема бросал в ближний угол - шайба в ловушке у Барулина.
  • 28:00 Всей пятеркой защищается Казань. Много моментов Уфы!
  • удаление27:30 Фол: Подножка. Удален Обухов Дмитрий (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Глухов Алексей (Салават Юлаев).
  • гол28:10 Гол: Хлыстов Денис (Салават Юлаев). Ассистенты: Прошкин Виталий (Салават Юлаев), Ружичка Штефан (Салават Юлаев). Счёт 2:1. ГООООЛ! Наконец, забивают гости! Хлыстова оставили одного перед воротами, лежа на льду бросал лидер Уфы, шайба рикошетом от конька Корнеева попадает в ворота.
  • 30:00 Бурк после паса Хешки из круга вбрасывания бросал в дальний угол. Василевский отбивает.
  • травма30:00 Травма: Барулин после контакта с Мирновым получает повреждение. С трудом поднимается со льда голкипер сборной России.
  • 31:00 Продолжают атаковать уфимцы. Слишком рано стали играть на удержание счета хоккеисты "Ак Барса".
  • гол34:22 Гол: Прошкин Виталий (Салават Юлаев). Ассистент Зиновьев Сергей (Салават Юлаев). Счёт 2:2. ГОООООЛ! Сравнивает "Салават" счет! Прошкин набросил от синей, отличный траффик перед ворот создали нападающий гостей. Снова был рикошет - и 2:2.
  • 36:00 Расслабил счет 2:0 "Ак Барса", а теперь игра начинается заново.
  • 38:00 Петров имел момент, чтобы вывести хозяев вперед. Сейчас уже "Ак Барс" смотрится интереснее.
  • 39:00 Последняя минута периода. На себя берет игру Бурмистров и неплохо бросает с кистей верхом. Василевский на месте.
  • удаление39:30 Фол: Подножка. Удален Зубарев Андрей (Салават Юлаев) на 2 мин. Пострадал Свитов Александр (Ак Барс).
  •  Второй период уже за гостями и после 40 минут игры счет равный 2:2! Броски 20 - 26.
  • начало00:00 Начало третьего периода.
  • гол40:30 Гол: Петров Кирилл (Ак Барс). Ассистент Никулин Илья (Ак Барс). Счёт 3:2. ГОООООЛ! Петров броском из круга в брасывания выводит "Ак Барс" вперед! В "домик" пропустил шайбу Василевский, здорово закрывал ему обзор Свитов.
  • 42:00 Снова в роли отыгрывающих будут гости. Неплохо сегодня смотрятся в большинстве команды.
  • 45:00 Серьезный разговор со своими подопечными провел Белов в перерыве. Доминирует "Ак Барс" в 3-м периоде.
  • опасный момент46:00 Опасный момент: БУРМИСТРОВ в огне! Вот он новый лидер Казани, только с нарушением правил удалось остановить очередной его проход на ворота гостям.
  • удаление46:07 Фол: Задержка клюшкой. Удален Ружичка Штефан (Салават Юлаев) на 2 мин. Пострадал Бурмистров Александр (Ак Барс).
  • 47:00 Никак не могут закрепиться в зоне барсы.
  • удаление47:24 Фол: Задержка клюшкой. Удален Варнаков Михаил (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Глухов Алексей (Салават Юлаев).
  • 47:00 В численном большинстве будут гости почти полторы минуты.
  • 49:00 Так и не смогли встать в зоне гости. Только со входа в зону приходится бросать Мирнову. В полном составе "Ак Барс".
  • опасный момент52:00 Опасный момент: ФИЛАТОВ!!! Один в ноль убегает форвард СЮ, защитник не дает сильно бросить с бэкхенда. Барулин справляется.
  • удаление53:30 Фол: Подножка. Удален Обухов Дмитрий (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Хартикайнен Теему (Салават Юлаев).
  • 54:00 Шанс для "Салавата" сравнять счет. Зиновьев с партнерами на льду.
  • 55:00 Возят соперника, возят, а бросков нет. Зубарев с кистей от синей бросает - никаких проблем для вратаря.
  • гол55:15 Гол: Кольцов Кирилл (Салават Юлаев). Ассистенты: Макаров Дмитрий (Салават Юлаев), Хартикайнен Теему (Салават Юлаев). Счёт 3:3. ГОООООЛ! Красота! Макаров находит на пятаке Кольцова, элегантно в одно касание направляет снаряд в дальний угол защитник. 3:3! Нас ждет овертайм?
  • 58:00 Последние две минуты пошли. Пильстрем на пятаке подправлял наброс Глухова. Ближе к голу в последние минуты гости.
  • опасный момент59:00 Опасный момент: Мирнов на последних секундах попадает в перекладину броском с бэкхэнда! Везет Казани!
  • конец60:00 Конец третьего периода. Продолжительность игрового времени — 60:00. Окончание основного времени матча.
  • начало60:00 Начало первого периода дополнительного времени.
  • 61:00 Броски в в основное время 25 - 42! Отличный матч провел Барулин.
  • 63:00 Доигрывают до буллитов команды. Вряд ли в овертайме мы с вами увидим гол.
  • опасный момент64:00 Опасный момент: МЕДВЕДЕВ!!! Великолепно обыграл Кольцова и бросил с неудобной руки верхом. Василевский не отстает от своего казанского коллеги!
  • конец65:00 Конец первого периода дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 05:00.
  • 28 - 44 по броскам в пользу "Салавата Юлаева". Ждем буллитов!
  • Начало послематчевой серии буллитов.
  • Песонен начинает - Василевский на месте.
  • Хартикайнен не забивает.
  • Стэплтон бесхитростно... 0:0.
  • Макаров верхом - Барулин спасает.
  • Бурмистров раскачал кипера... ГОЛ!
  • Хлыстов не забивает. Победа "Ак Барса"!
  • гол Гол: Бурмистров Александр (Ак Барс). Счёт в серии послематчевых пенальти 1:0.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:3. Счёт в серии послематчевых буллитов 1:0.