18.03.2013
17:00
Ак Барс

Казань

• Добро пожаловать в Уфу! Сегодня шестой матч самой принципиальной серии в плей-офф! Два назад в равной игре сильнее был "Ак Барс" - теперь шансы Казани на победу считаются предпочтительнее. Впрочем, "Салават Юлаев" проходил такое с "Магниткой" и в отпуск явно не собирается. Нас ждет отличный хоккей, который пропускать нельзя! Никаких изменений в составах по сравнению с прошлым матчем наставники не произвели.
  • Стартовые пятерки команд. "Салават Юлаев": Блатяк Мирослав - Прошкин Виталий, Ружичка Штефан - Зиновьев Сергей - Филатов Никита. "Ак Барс": Никулин Илья - Корнеев Константин, Зарипов Данис - Капанен Нико - Морозов Алексей.
  • 00:00 С первых минут уфимцы устремились в атаку. Такого начала мы с вами ожидали.
  • 00:00 Зарипов после ошибки Филатова в своей зоне бросает с острого угла. Таркки в первый раз вступает в игру.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: МИРНОВ!!! Кайгородов оставил шайбу под бросок Игорю - в дальний выстрел резко бросил из-под Захарчука форвард. Успел в последний момент среагировать щитком Барулин!
  • гол05:17 Гол: Свитов Александр (Салават Юлаев). Ассистент Прошкин Виталий (Салават Юлаев). Счёт 1:0. ГООООООООООЛ! Свитов открывает счет! Рикошет от Хомицкого, шайба отскакивает на пятак к Свитову. Со второго раза удается пробить Барулина! Начало за хозяевами.
  • 00:00 Первое звено гостей провело отличный отрезок. Морозов бросал с дальнего пятака, в ногу защитника попадает шайба.
  • 00:00 Жарко у ворот "Салавата"! Хомицкий мог сравниваться счет в матче, но не использовал отличную передачу Песонена.
  • 00:00 Слепышев сразу с вбрасывания стреляет верхом -  в плечо вратарю попадает экс-форвард "Металлурга".
  • 00:00 Рвется в бой звено Степанова, оказывает давление на оборону при любой возможности боевая тройка хозяева.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: С бэкхенда бросает Зиновьев. Повезло Барулину, что шайба летит мимо ворот. На качелях проходит игра! Последние 3 встречи между командами - настоящий праздник хоккея!
  • 00:00 Зарипов подставлял клюшку под наброс Захарчука. Мимо! Звено Капанена сегодня здорово смотрится.
  • 00:00 5 минут до сирены. Практически без остановок проходит игра. Не выходит на лед Кайгородов - повреждение получил центрфорвард.
  • 00:00 Петров после сольного прохода атакует с острого угла. Не дал Зубарев сыграть Терещенко на добивании.
  • 00:00 Вернулся на лед Кайгородов, половину периода играл Свитов в двух звеньях.
  • 00:00 Последняя минута очень быстрого периода.
  • травма00:00 Травма: Бодров пострадал в столкновении со Свитовым. С трудом поднимается со льда форвард четвертого звена гостей.
  • 00:00 Таркки реагирует на острый бросок Терещенко. В последний момент разглядел шайбу финский голкипер.
  • удаление19:47 Фол: Подножка. Удален Никулин Илья (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Глухов Алексей (Салават Юлаев).
  • конец00:00 Конец первого периода. Перерыв.
  • Броски: 9-8 после первого периода.
  • начало00:00 Начало второго периода.
  • 00:00 В большинстве начинают период хозяева. Зиновьев с партнерами на льду.
  • 00:00 Прошкин после паса Зиновьева из-за ворот в ближнем бою не может пробить Барулина. Хороший отрезок провело первое звено Уфы.
  • 00:00 Под занавес большинства Кольцов имел неплохой момент. В полном составе барсы.
  • удаление21:58 Фол: Задержка соперника руками. Удален Хомицкий Вадим (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Мирнов Игорь (Салават Юлаев). Второе подряд большинство для хозяев.
  • 00:00 Дважды Барулин вступает в игру. Мирнов должен был удваивать преимущество!
  • 00:00 Классно ходит шайба у хозяев, вот только до решающего броска дело не доходит. Отбились барсы, Хомицкий уже на льду.
  • гол25:02 Гол: Степанов Александр (Салават Юлаев). Ассистент Свитов Александр (Салават Юлаев). Счёт 2:0. ГООООООООЛ! Сами себе привезли гол барсы. Захарчук не смог попасть по шайбе и организовал выход Степанову один на один с вратарем. В ближнем бою уверенно переиграл Барулина бывший любимец казанских болельщиков.
  • 00:00 СОПЕЛ!!! Бросал с дальней дистанции в одно касание. Продолжает Барулин выручать "Ак Барс". Во втором периоде подавляющее преимущество хозяев.
  • 00:00 2 в 1 убегали казанцы, не смог отдать точную передачу на партнера Обухов.
  • 00:00 Обмениваются опасными атаками команды. Вратари справляются с дальними бросками. нужно что-то придумывать Белову сейчас. Пока "Ак Барс" даже на гол не наиграл сегодня.
  • гол30:46 Гол: Петров Кирилл (Ак Барс). Ассистент Терещенко Алексей (Ак Барс). Счёт 2:1. ГОООООООЛ! И тут же забивают гости! Все сделал сам Петров: выкатился на пятак, продавил защитника и переиграл Таркки. Казань возвращается в игру!
  • 00:00 В очередной раз, сразу после пропущенной шайбу Уфа начинает играть менее активно. Еще нужно учиться держать удар "Салавату".
  • 00:00 5 минут до сирены. Мирнов бросает в ближний угол - уверенно ловушкой справляется Барулин.
  • гол34:47 Гол: Иммонен Яркко (Ак Барс). Ассистенты: Обухов Дмитрий (Ак Барс), Песонен Янне (Ак Барс). Счёт 2:2. ГОООООООООЛ! Сравнивают счет барсы! Снова два в один убежали Обухов и Иммонен - на этот раз прошла и передача, и бросок с ходу. 2:2 - все начинается сначала!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Куляш едва не выводит Казань вперед! В дальний угол непривычно слабо бросил защитник. Таркки на этот раз справился.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Чудом Жердев не забивает с пятака! С трудом держится Уфа, сейчас еще 2 минуты в меньшинстве предстоит защищаться.
  • удаление35:56 Фол: Подножка. Удален Кольцов Кирилл (Салават Юлаев) на 2 мин. Пострадал Петров Кирилл (Ак Барс). Долго завязывали сетку ворот Таркки. Может пойдет пауза на пользу гостям.
  • 00:00 Никак не могут закрепиться в зоне гости. Спокойно отбились в меньшинстве уфимцы.
  • 00:00 Последняя минута периода.
  • удаление39:59 Фол: Подножка. Удален Прошкин Виталий (Салават Юлаев) на 2 мин. Пострадал Петров Кирилл (Ак Барс). УХХХХХ! Какая концовка периода! Зиновьев должен был выводить хозяев вперед, но не использовал два отличных момента! Штурм Уфы завершился фолом в атаке.
  • конец00:00 Конец второго периода. Перерыв.
  • Броски: 28-18 после двух периодов.
  • начало00:00 Начало третьего периода.
  • 00:00 Первая пятерка Казани выходит на большинство.
  • 00:00 Медведев и Никулин стреляют от синей линии. Таркки отбивает не без труда.
  • 00:00 В полном сотсаве "Салават Юлаев".
  • 00:00 По инерции продолжают атаковать барсы. Мирнову удается ответить на давление гостей - со средней дистанции атаковал Игорь из-под защитника.
  • гол43:09 Гол: Степанов Александр (Салават Юлаев). Ассистент Мусатов Игорь (Салават Юлаев). Счёт 3:2. ГООООООООООООЛ! Уфа выходит вперед!!! Мусатов здорово выехал на пятак, Барулин справился, а вот с добиванием Степанова ничего поделать уже не смог. Есть дубль у Александра!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Продолжает давить "Салават"! Как на качелях игра - ПЕРЕКЛАДИНА спасает гостей после броска Филатова. Классный хоккей сегодня в Уфе!
  • 00:00 Нельзя играть на удержание счета хозяевам. "Салават" делать это просто не умеет.
  • 00:00 Посел рекламной паузы звено Бодрова закрыло в зоне соперника. Таркки зафиксировал шайбу ловушкой после броска Захарчука.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Отвечает уже "Салават"! Мирнов и Кайгородов в упор расстреливают Барулина. Нужен четвертый гол хозяевам, чтобы спокойно доигрывать матч.
  • 00:00 Зарипов бросает по центру. Отбивает Таркки шайбу к борту и не дает сыграть Морозову и Капанену на добивании.
  • 00:00 8 минут до сирены. Больше внимания команды стали уделять обороне.
  • 00:00 Филатов в борьбе с Корнеевым выезжал на ворота, не дали бросить уфимцу.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: КАПАНЕН!!! Как не забивает с пятака?! Одного оставили перед воротами финского нападающего - не смог сравнять счет Нико.
  • гол54:19 Гол: Обухов Дмитрий (Ак Барс). Ассистент Песонен Янне (Ак Барс). Счёт 3:3. ГОООООООООООЛ! А вот Обухов смог! Снова проваливаются в обороне уфимцы - Капанен простил, а Обухов легко переиграл Таркки. 3:3!!!
  • 00:00 Ну не может играть внимательно в обороне "Салават"! 4 минуты до сирены и как закончится матч сказать сейчас невозможно, но концовка вновь за барсами!
  • 00:00 2:54 до конца периода. Игра все чаще в зоне Уфы проходит.
  • силовой прием00:00 Силовой прием: Захарчук сокрушает Прошкина в своей зоне! Для хит-парадов силовой прием от мощного защитника гостей.
  • 00:00 00:36 до конца. Вбрасывание в зоне Таркки. Нас почти наверняка ждет овертайм.
  • 00:00 За 15 секунд до сирены вбрасывание уже в зоне Казани.
  • конец00:00 Конец третьего периода. Окончание основного времени матча.
  • Нас ждет овертайм второй раз подряд. Снова 3:3 после основного времени матча.
  • удаление Фол: Грубость. Удален Песонен Янне (Ак Барс) на 10 мин. Без Песонена начнет дополнительное время "Ак Барс". После свистка умудрился дисциплинарный штраф заработать финн.
  • Броски: 39-30 после основного времени матча.
  • начало00:00 Начало первого периода дополнительного времени.
  • 00:00 Мощно начинает Уфа! Броски Зиновьева с неудобной руки и Атюшова от синей линии были очень опасны.
  • 00:00 Гонят трибуны своих любимцев вперед. Гости ждут ошибок соперника.
  • 00:00 Пошли качели! Свитов на пятаке не смог принять передачу Трубачева, в ответной атаке Жердев остро простреливал вдоль ворот - шайба прошла в сантиметрах от штанги!
  • 00:00 Пильстрем на высокой скорости входит в зону и бросает в ближний угол. Бару в игре.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: КОЛЬЦОВ!!! Мог все закончить сейчас полузащитник СЮ. Кольцов не смог переиграть Барулина на дальней штанге.
  • 00:00 При любой возможности бросают уфимцы. Кайгородов едва не застал врасплох Барулина.
  • 00:00 Свитов секунд 30 владел шайбой за воротами соперника, никто под передачу так и не открылся. Больше атакуют хозяева в овертайме.
  • 00:00 Петров проводит отличный матч. Со средней дистанции бросал Кирилл - Таркки выручил.
  • удаление73:11 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Захарчук Степан (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Мирнов Игорь (Салават Юлаев).
  • 00:00 Шанс для хозяев. Филатова в первом звене заменил Трубачев на большинство.
  • 00:00 Пока без бросков. Маловато сил осталось у команд. Пильстрем выезжал из-за ворот - ближний угол плотно закрыл вратарь. В полном составе "Ак Барс".
  • 00:00 Зиновьев из-под Медведева бросает верхом и попадает в плечо вратарю. 2 минуты до конца первого овертайма остается.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Лукоянов чудом не забивает с двух метров. После прохода Голубева возник опаснейший момент у ворот Уфы!
  • конец00:00 Конец первого периода дополнительного времени.
  • начало00:00 Начало второго периода дополнительного времени.
  • 00:00 Броски: 45-36 после 80 минут игры.
  • 00:00 У кого осталось больше сил, тот и победит. Морозов не смог завести шайбу из-за ворот.
  • 00:00 Активнее в первые минуты второго овертайма гости, но и Уфа не отсиживается в обороне. Сопел дважды угрожал ворота Барулина.
  • 00:00 Терещенко добивал шайбу после выстрела Захарчука - здорово клюшкой играет Таркки. 7 минут во втором овертайме отыграли.
  • 00:00 Из любых позиций, даже с нулевого угла бросает хозяева.  Все может решить шальная шайба сегодня. Барулин постоянно в игре.
  • 00:00 Заметно упали скорости в овертайме. Никто не хочет уступать.
  • удаление91:42 Фол: Подножка. Удален Ружичка Штефан (Салават Юлаев) на 2 мин. Пострадал Бодров Евгений (Ак Барс). Пришлось Ружичке сбивать Бодрова, выходящего один на один. Шанс для гостей!
  • 00:00 Проблема с экипировкой у Таркки. Интересно, кому пойдет на пользу эта пауза. Морозов с партнерами уже готовы решить судьбу матча в этом большинстве.
  • 00:00 В полном составе Уфа. Иммонен должен был забивать, но не смог переиграть Таркки! Казалось, что шайбе некуда было уже деваться.
  • травма00:00 Травма: В борьбе со Слепышевым получил повреждение капитан сборной России.
  • гол96:00 Гол: Сопел Брент (Салават Юлаев). Ассистент Ружичка Штефан (Салават Юлаев). Счёт 4:3. ГОООООООООООООООООООООООЛ! СООООООООООПЕЛ! Ружичка из-за ворот нашел открытого защитника - броском в одно касание канадец обеспечил всем нам седьмой матч!!!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 4:3.