• Добро пожаловать в Прагу! Sportbox.ru предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого в истории КХЛ "чехословацкого дерби"! Невероятный ажиотаж стоит перед этим матчем в Праге! Болельщиками были раскуплены все билеты сразу же после поступления в продажу, но далеко не все желающие смогут сегодня попасть на "Типспорт Арену"! У "Лева" довольно напряженный график, команда сегодня играет четвертый матч за последние шесть дней. Их прошлый матч закончился поражением, и чехам есть что сегодня доказывать своим болельщикам! "Слован" же наоборот на подъеме, две свои последние встречи команда выиграла, и сейчас находится в хорошем расположении духа! Дополнительный интерес к матчу подогревает еще и  турнирное положение команд. В случае победы, "Лев" догоняет в таблице Западной конференции своих сегодняшних соперников, и закрепляется в зоне плей-офф на время перерыва!
  • 00:00 Стартовал матч.  Последний рубеж у "Лева" сегодня защищает Томаш Пёпперле, у "Слована" - Ярослав Янус!
  • 00:00 Активно начинают команды. Пара атак на встречных курсах, удачно вступают в игру оба голкипера!
  • 00:00 Марио Ближняк сольно проходит от центральной зоны к воротам. Как следует нанести бросок не удается!
  • 00:00 Неплохой отбор шайбы от игроков "Слована". Ряд передач, но до удара по воротам дело так и не доходит.
  • удаление04:43 Фол: Подножка. Удален Ржепик Михал (Лев) на 2 мин. Грубо сыграл Ржепик в нейтральной зоне
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Убегает Иржи Новотны к воротам соперника. Опасно Сигалет цеплял его!!!  Судьи фиксируют нарушение правил в моменте.  Буллит в ворота "Слована".
  • 00:00 Выцеливал Новотны  "в домик"  голкипера. Для Януса - никаких проблем, чтобы отбить шайбу не возникло. По нулям счет!
  • 00:00 В полном составе играют хозяева.
  • 00:00 Штайнох замешкался в своей зоне, и врезался в своего же голкипера. Не внимательны игроки "Лева", а ведь были так близко к тому, чтобы открыть счет!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Ответная атака "Слована" выдается не менее горячей! Шатан с пары метров отправляет шайбу немногим мимо ворот!
  • 00:00 Уже какую опасную атаку проводят словаки, но удача пока от них отвернулась. За 7 минут до конца периода сначала Любомир Вишнёвски, а потом и Микел Миклик опасно бросали по воротам.  Чудом  защитники отбиваются и выбрасывают шайбу из своей зоны!
  • 00:00 Данё из круга вбрасывания знатно приложился по шайбе. Пёпперле выручает свою команду!
  • 00:00 Отлично стоят сегодня голкиперы! На данный момент оба тащат абсолютно все!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Сильнейший бросок по воротам наносил Юрай Микуш!!! Даже каркас ворот сегодня играет за вратарей.  Янус, выкатившись из ворот, накрывает шайбу.
  • 00:00 Ближняк бросает от левого бортика  - Пёпперле начеку!
  • гол19:38 Гол: Кукумберг Роман (Слован). Ассистенты: Китнар Милан (Слован), Табачек Ян (Слован). Счёт 0:1. ГООООООООООЛ!!! В раздевалку пропускает "Лев"! Забытый Роман Кукумберг без каких-либо помех замыкает передачу от левого бортика! Пёпперле впервые за весь период выручить не смог!
  • конец20:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Контратаки гостей несут сегодня огромную опасность! Одна из них как раз увенчалась успехом в самом конце периода!
  • начало20:00 Начало второго периода.
  • 00:00 Стартовал у нас второй период. Первая же атака "Слована"- Пёпперли на месте, перекрывает угол ворот.
  • удаление21:42 Фол: Нарушение численного состава. Удален Липьянский Ян (Слован) на 2 мин. Не успели словаки провести смену. Судьи сегодня очень внимательны!
  • 00:00 Расставились в зоне хоккеисты "Льва". Эрик Кристенсен опасно проходил с фланга к воротам. Бросок!!!  Отлично сыграл голкипер в этом эпизоде!
  • удаление24:56 Фол: Задержка клюшкой. Удален Гудачек Либор (Слован) на 2 мин. Не долго были в большинстве игроки "Слована"
  • гол25:45 Гол: Вондрка Михал (Слован). Ассистент Шварни Иван (Слован). Счёт 0:2. ГООООООООООЛ!!! При игре 4 на 4 удваивают свое преимущество гости! Вондрка Получил шайбу на пятачке, череда бросков, и  только с третьей попытки отправляет шайбу в ворота Томаша Пёпперле!
  • удаление25:59 Фол: Задержка клюшкой. Удален Ближняк Марио (Слован) на 2 мин.
  • 00:00 В полных составах играют команды.
  • 00:00 Ворачек отдавал пас на левый край, откуда замыкал Иржи Новотны.  Ярослав Янус закрывает угол ворот!
  • 00:00 Мирослав Шатан на льду. Опасно силовым приемом встретил его Здено Хара. Немного обескуражен капитан словаков.
  • удаление31:33 Фол: Удар концом клюшки. Удален Данё Марко (Слован) на 2 мин. Начали выяснять отношения игроки после свистка арбитров. Это и привело к обоюдному удалению.
  • 00:00 Как же классно играет сегодня Ярослав Янус! Дважды загубил сейчас атаку "Лева"!
  • 00:00 Выходят игроки обеих команд со скамеек оштрафованных!
  • удаление36:13 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Ворачек Якуб (Лев) на 2 мин. Марко Данё на оказался льду! Досталось ему сейчас по лицу от игрока "Лева"
  • 00:00 "Лев" в полном составе. Не получилось у чехов создать ничего по-настоящему опасного за  2 минуты большинства!
  • 00:00 Последняя минута периода. Удачно действуют сейчас защитники гостей!  У игроков "Лева" даже до броска дело не доходит.
  • конец40:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Второй перерыв в матче. Несмотря на преимущество гостей в 2 шайбы, ничего еще не ясно в сегодняшней встрече!
  • начало40:00 Начало третьего периода.
  • 00:00 На первых секундах третьего периода опасно атакует "Лев"! Здено Хара из круга вбрасывания отправляет шайбу в ближний угол. Тащит Янус!!!
  • удаление41:39 Фол: Задержка клюшкой. Удален Сигалет Джонатан (Слован) на 2 мин. Пострадал .
  • 00:00 Шанс сократить счет в матче выдается хозяевам!
  • 00:00 Немец!!! Опасно бросал по воротам! Янус спокойно справляется с броском!
  • 00:00 Очень близки были чехи к тому, чтобы наконец забросить шайбу в ворота! На этот раз бросал Марцел Хосса! "Слован" уже в полном составе!
  • 00:00 Невероятная поддержка со стороны болельщиков сегодня у обеих команд! Да и команды отвечают им взаимностью! Интересная, скоростная игра у нас на площадке с обилием опасных моментов!
  • 00:00 Организованно и позиционно грамотно выстраивает оборону "Слован". Тяжело чехам начинать свои атаки.
  • гол48:45 Гол: Ворачек Якуб (Лев). Ассистент . Счёт 1:2. ГООООООООООООЛ!!! Здено Хара выдал индивидуальный проход в зону словаков, отдавал пас от бортика на набегающего Ворачека, и  Якуб в одно касание отправляет шайбу прямо в ворота! Янус впервые в этом матче капитулировал!
  • 00:00 Завелись после забитой шайбы хозяева! Все силы бросают на то, чтобы сравнять счет в матче!
  • удаление52:25 Фол: Задержка соперника руками. Удален Бакош Мартин (Слован) на 2 мин. Пострадал . Отличный шанс исправить ситуацию выдается чехам!
  • 00:00 5 минут до окончания третьего периода. Команды играют в полных составах!
  • 00:00 Все чаще игроки "Лева" появляются в зоне хозяев. Вяжут их словаки, не дают бросать!
  • замена58:42 Замена вратаря: Пёпперле Томаш (Лев) покидает ворота. Пустые ворота. Снимают хозяева вратаря. Нас ждет финальный штурм!!!
  • 00:00  Либор Гудачек  бросал по пустым воротам! Отчаянно под шайбу бросился защитник.
  • 00:00 Кукумберг!!!! С центральной линии бросал по пустым воротам. Всего лишь пара сантиметров разделила шайбу и ворота!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:2.
  • 00:00 Матч окончен. Второе домашнее поражение  для "Лева", а "Слован" набирает 34 очка , и догоняет в таблице Западной конференции "Торпедо" и "Северсталь" !