Динамо

Москва

•   (Бол) Шипачев 2936
    /Панарин, Ковальчук/
  • Привет всем любителям спорта! Продолжаются хоккейные баталии полуфинала Западной конференции, и сегодня мы посмотрим второй матч серии между армейцами с берегов Невы и столичными динамовцами! Первый "раунд" в противостоянии этих команд состоялся вчера, и тогда более удачливыми оказались хозяева. Автором победной шайбы на первой же минуте овертайма стал Артемий Панарин. Как будут развиваться события в сегодняшнем матче - совсем скоро узнаем!
  • 00:01  Ну что, поехали!!! Стартовые пятерки команд сегодня выглядят следующим образом: СКА - Калинин-Белов Н., Ковальчук-Эрикссон-Червенка. "Динамо" - Новак-Робинсон, Карсумс-Цветков-Карпов. На страже ворот Коскинен и Лазушин.
  • опасный момент01:00 Опасный момент: Очень активно начинают встречу хозяева. Панарин с Шипачевым в паре могли размочить счет уже в первой атаке. Артимий из-за ворот на дальний пятак выложил шайбу - не удалось замкнуть.
  • опасный момент02:00 Опасный момент: "Динамовцы" тоже не лыком шиты. Отвечают очень остро. Брюквин был близок к своей очередной шайбе, но после скоростного прохода и, мимо Коскинена шайбу протолкнуть не смог, и сбил ворота.
  • 04:00 Тройка Шипачев-Панарин-Дадонов в своей очередной смене обостряет у ворот. Расчет был на подправление броска в дальний угол - не выходит.
  • 05:00 Чудинов после выигранного вбрасывания переводит на Кетова. Бросок от синей - точно в ловушку Лазушину прилетает шайба.
  • опасный момент06:00 Опасный момент: Опаснооо! В одной атаке армейцам трижды удается потревожить Лазушина. Долго тройка нападения во главе с Ковальчуком "раскручивала" шайбу в чужой зоне, но страж ворот остается непоколебим!
  • 07:00 Резво команды начали встречу, и совсем незаметно подошло время к первой коммерческой паузе.
  • опасный момент08:00 Опасный момент: Момеееент! Антон Белов от бортика заряжает по воротам, а Тихонов буквально с метра добивает шайбу в ворота. Лазушин спасает, а между полевыми игроками завязывается небольшая потасовка .
  • опасный момент09:00 Опасный момент: Цветков здорово подключает к своей атаке защитника. Робинсон вкладывается в бросок - шайба, срикошетив от Эрикссона пропадает под ловушкой Коскинена.
  • 10:00 -У нас в матче экватор периода. Счет по броскам в створ ворот 7-2.
  • гол11:19 Гол: Брюквин Владимир (Динамо). Счёт 0:1. ГОООООООЛ!!! Артимий Панарин ошибся, сделав передачу из-за своих ворот точно на крюк Брюквину. Молодой форвард "Динамо" кистевым броском с ползоны отправил шайбу точно в цель! Сам Панарин пробовал исправить обидную оплошность, бросившись под бросок, но шайба на неудобной высоте впорхнула в ближний угол ворот.
  • удаление12:59 Фол: Грубость. Удален Миронов Андрей (Динамо) на 2 мин.
  • удаление12:59 Фол: Грубость. Удален Каблуков Илья (СКА) на 2 мин. "Выпустили пар" хоккеисты. Рефери, дабы не допустить дальнейших разбирательств на площадке удаляют обоих.
  • опасный момент14:00 Опасный момент: Эрикссон бросает от правого бортика после скоростного прохода и передачи Ковальчука. Лазушин в порядке!
  • опасный момент14:00 Опасный момент: Вооооу! Буллит в ворот "Динамо" назначают рефери! Осипов немного необоснованно фолит, цепляя Кетова и срывая выход  1 в 0.
  • опасный момент14:11 Опасный момент: Кетов неспешно размашисто атакует. Уложил форвард Лазушина на лед, но бросил неудачно., в створ не попал.
  • опасный момент15:00 Опасный момент: Червенка! Выкатил из-за ворот Роман, но с пятака бросил точно в голкипера. Секундой позднее - переправлял в ворота наброс Антона Белова - неудачно.
  • удаление16:31 Фол: Подножка. Удален Ковальчук Илья (СКА) на 2 мин. Пострадал Карпов Максим (Динамо).
  • 17:00 Первое большинство в сегодняшнем матче. В первой же атаке следует наброс на ворот Коскинена от правого бортика. Вратарь в порядке!
  • 18:00 Новак щелкает со входа в зону - шайба вязнет на пятаке.
  • 18:00 Карпов атакует в контратаке. Сместился в левого фланга в центр, и бросил в ближний угол - Коскинен удачно занял позицию. Добивание тоже неудачно.
  • удаление19:03 Фол: Грубость. Удален Торесен Патрик (СКА) на 2 мин. Пострадал Миронов Андрей (Динамо). Не в первый раз в этом матче против Миронова играют грубовато. Второе подряд удаление в стане СКА.
  • конец20:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • "Динамо", в отличии от хозяев, сумело воспользоваться ошибкой своего оппонента в первом периоде, что и привело к заброшенной шайбе. 0:1 на табло, 12-5 по броскам в створ ворот.
  • начало20:00 Начало второго периода.
  • 21:00 Поехали во второй! Гости начинают период в большинстве. 1.03 в формате 4х5 проведут команды.
  • 22:00 Гости выиграли вбрасывание на старте периода, и тут же развернули позиционную атаку. Карпов под исход большинства действует на острие - не доходит до него шайба.
  • 23:00 Брюквин акцентирован на ворота. После прохода Тихонова подбирает шайбу и убегает на противоположные ворота.
  • 24:00 Игроки СКА стараются "вязать" динамовцев в центре площадки и на входе в свою зону.
  • опасный момент25:00 Опасный момент: Бурдасов с шайбой смещается на противоположный фланг, бросок выходит не очень сильным, но опасным! Штангу задевает игровой снаряд!
  • 26:00 Ковальчук в борьбе с Яласваарой настырно лезет на ворота. Финн выходит победителем из этого противостояния, у капитана питерцев шайба сходит с крюка точно перед воротами.
  • 27:00 "Динамо" хорошо умеет играть по счету. Что, в принципе, сейчас и происходит. Москвичи не форсируют события, а спокойно действуют от обороны, словно поджидая свой очередной шанс.
  • удаление28:25 Фол: Грубость. Удален Яласваара Янне (Динамо) на 2 мин. Финский защитник оставляет в меньшинстве свою команду. Впервые в этом матче.
  • гол29:36 Гол: Шипачев Вадим (СКА). Ассистент Панарин Артемий (СКА). Счёт 1:1. ГООООООЛ!!!! Ох-хо! Панарин сполна реабилитируется за первый период, Артемий переводит шайбу с фланга на пятак на абсолютно свободного Шипачева, и Вадим в касание вколачивает шайбу в сетку ворот!
  • 30:00 Экватор второй двадцатиминутки у нас. Хозяева, окрыленные успехом продолжают атаковать.
  • 31:00 Проходит очередная контратака армейцев. Ковальчук отдает поперечную передачу на Антона Белова. Бросок с кистей у защитника не точен.
  • 32:00 Бурдасов слишком активно выкатывался из-за ворот, что едва не уронил их на Лазушина.
  • 33:00 Хороший момент возникает у бело-голубых, но некий сумбур на пятаке мешает взятию ворот. Ну и Коскинен, конечно.
  • 34:00 Дадонов с острого угла набрасывает метров с четырех - Лазушин. В ответной атаке был шанс у Соина.  Подставлял клюшку под прострел одноклубника.
  • 35:00 В последние минуты разбилась игра на небольшие отрезки. Многовато пауз.
  • опасный момент36:00 Опасный момент: Атака СКА с численным перевесом! Ковальчук с хода палит со средней дистанции - Лазушин справляется, но отбивает шайбу точно перед собой. Повезло, что на добивании никого.
  • удаление36:00 Фол: Подножка. Удален Брюквин Владимир (Динамо) на 2 мин. Пострадал Бурдасов Антон (СКА).
  • опасный момент37:00 Опасный момент: Момееееент! Кутейкин бросает - Лузушин вновь отражает перед собой! Дадонов и Шипачев на пятаке "натирают лед клюшками" - не идет шайба в ворота.
  • опасный момент38:00 Опасный момент: Момент у Даугвиньша! Не сумел он в полной мере воспользоваться своеобразным подарком от Ковальчука - неточной передачей. Сместился с шайбой от центра к воротам и с кистей протолкнул - вратарь!
  • гол38:50 Гол: Карпов Максим (Динамо). Ассистенты: Миронов Андрей (Динамо), Цветков Алексей (Динамо). Счёт 1:2. ГОООООООЛ!!! Когда ничто не предвещало, москвичи забивают "в раздевалку", и вновь выходят вперед в счете! Карпов, едва войдя в зону соперника, бросает из-под Александрова. Момента броска Коскинен не увидел, и совладать с шайбой не сумел.
  • конец40:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Хозяева в атаке завершают двадцатиминутку. Обменялись голами команды во втором периоде. 1:2 на табло. 10-8 по броскам в створ ворот.
  • начало40:00 Начало третьего периода.
  • 41:00 Вот так вот незаметно добрались мы до третьего периода. Гости активнее были на вбрасывании .
  • опасный момент42:00 Опасный момент: Дадонов на скорости вираж закладывает  - от правого бортика и до самых ворот. Клюшка настолько близко к щиткам Лазушина оказалась, что бросить не было возможности.
  • опасный момент43:00 Опасный момент: И вновь Дадонов хорош! Обыграл защитника, и от правого круга вбрасывания с кистей бросил - Лазушин играет корпусом, плечом отбивая шайбу.
  • опасный момент43:00 Опасный момент: Кетов! Подкараулил ошибку соперника практически у самых ворот, отобрал шайбу у Осипова, и попвтался завезти щайбу в ближний угол. Лазушин справляется!
  • 44:00 Старт третьего временного отрезка полностью за хозяевами.
  • 45:00 6-0 по броскам в створ ворот  к 5 минуте периода. Хозяева очень хотят забить.
  • удаление45:50 Фол: Задержка клюшкой. Удален Червенка Роман (СКА) на 2 мин. Пострадал Даугавиньш Каспарс (Динамо). У своих ворот фолит Червенка, придерживая клюшкой скоростного Даугавиньша.
  • гол47:37 Гол: Даугавиньш Каспарс (Динамо). Ассистенты: Жердев Николай (Динамо), Новак Филип (Динамо). Счёт 1:3. ГООООООЛ!!! Каспарс Даугавиньш сам заработал удаление, и сам же его реализовал! Перевод Жердева с противоположного борта, и в касание, с видимой легкостью замыкает в пустой угол ворот Даугавиньш!
  • 48:00 Первый бросок в створ ворот в этом периоде, и сразу голевой. Потрясающая реализация.
  • удаление49:39 Фол: Задержка соперника руками. Удален Даугавиньш Каспарс (Динамо) на 2 мин. Пострадал Александров Юрий (СКА).
  • 51:00 Хозяева расставились в зоне "Динамо". Практически минуту ходит шайба в опасной близости от ворот Лазушина, но пока без прямых бросков.
  • 51:00 Торесен в падении пробует протолкнуть шайбу в сторону ворот - это не приносит результата.
  • 52:00 Ковальчук заряжает с ползоны - Лазушин справляется. И с добиванием тоже! Гости в полном составе!
  • 54:00 Кутейкин совсем без подготовки заряжает по воротам. Шайба попадает в Пестушко, и отлетает в сторону от ворот.
  • опасный момент55:00 Опасный момент: Опаснооо!!! Чудинов мощно простреливает от левого круга вбрасывания - немного не хватает точности.
  • удаление55:50 Фол: Грубость. Удален Осипов Александр (Динамо) на 2 мин.
  • удаление55:50 Фол: Грубость. Удален Эрикссон Джимми (СКА) на 2 мин. Немного потолкались хоккеисты на пятаке "Динамо". Обоюдное удаление.
  • замена57:15 Замена вратаря: Коскинен Микко (СКА) покидает ворота. Пустые ворота.
  • гол57:40 Гол: Цветков Алексей (Динамо). Ассистенты: Карпов Максим (Динамо), Робинсон Мэт (Динамо). Счёт 1:4. ГООООООЛ!!! Победную точку в матче ставит Алексей Цветков, поражая пустые ворота!
  • замена57:41 Замена вратаря: Коскинен Микко (СКА) занимает место в воротах.
  • удаление57:37 Фол: Удар клюшкой. Удален Кокарев Денис (Динамо) на 4 мин.
  • удаление57:37 Фол: Удар клюшкой. Удален Кетов Евгений (СКА) на 4 мин. Очередное обоюдное удаление. Третье в этом матче. Кетов и Кокарев повздорили на вбрасывании.
  • замена59:22 Замена вратаря: Коскинен Микко (СКА) покидает ворота. Пустые ворота. В очередной раз Коскинен уступает место шестому полевому игроку.
  • удаление59:26 Фол: Задержка шайбы руками игрока. Удален Соин Сергей (Динамо) на 2 мин.
  • замена59:47 Замена вратаря: Коскинен Микко (СКА) занимает место в воротах.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:4.
  • 00:00 Финальная сирена в "Ледовом" ! Победу в сегодняшнем матче одерживают столичные динамовцы. Таким образом, счет в серии сравнялся - 1-1, команды переезжают в Москву!