• Добро пожаловать в Новосибирск! "Сибирь" и "Магнитка" сразятся в пятом матче серии. Мало кто думал, что обладатель Кубка Гагарина будет стоять на грани вылета. В прошлом году подопечные Майка Кинэна без проблем разобрались с соперником на этой же стадии, а сегодня могут отправиться в отпуск. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru! Будет интересно! В состав хозяев вернулись отбывшие дисквалификации Салак и Копейкин. По-прежнему в лазарете Моня - в первом звене сыграет Шалунов. Также отметим отсутствие в составе героя прошлого матча Мамашева. Гости не смогут рассчитывать сегодня на Стэплтона. Американца заменит Потехин.
  • 01:00 Ворошило смело пошел на ворота, на бросок сил не хватило. Санникову на добивании сыграть не удалось.
  • 02:00 С первых минут хорошие скорости в игре. Без прокатов играют команды.
  • 04:00 Первое звено гостей переводит игру в чужую зону. Мозякин совершает слаломный проход, выходит на ударную позицию, но в последний момент бросок блокируют.
  • удаление05:22 Фол: Подножка. Удален Платонов Денис (Металлург) на 2 мин. Пострадал Бобров Виктор (Сибирь). На первое большинство выходит Улльстрём с партнерами.
  • опасный момент06:00 Опасный момент: Выводят Ожиганова на бросок. Молодой защитник стреляет со средней дистанции прямо в Кошечкина. Хорошо ходит шайба в большинстве.
  • 07:00 С трудом отбивается "Магнитка". Херсли и Кугрышев бросали из неплохих позиций. Напомним, что "Сибирь" - лучшая команда по игре в большинстве в Кубке Гагарина.
  • 08:00 В полном составе "Металлург". Еще две возможности открыть счет упускают подопечные Скабелки. Кугрышев и Копейкин были близки к успеху.
  • опасный момент09:00 Опасный момент: Проходит быстрая контратака у гостей. Осала по-теннисному едва не переправил прострел Потехина в ворота. Салак спас.
  • травма11:00 Травма: В борьбе с Ворошило получает повреждение Терещенко. Не может сразу подняться со льда защитник "Металлурга". Не стали удалять Артёма судьи.
  • 12:00 В большинстве несколько моментов создали сибиряки, а так равная и упорная игра у нас. Вероятно, именно реализация лишнего станет ключевым фактором в матче.
  • 17:00 Без моментов проходят последние минуты. Очень внимательно в обороне действуют команды.
  • удаление17:53 Фол: Бросок или выбрасывание шайбы за пределы игровой площадки. Удален Бобров Виктор (Сибирь) на 2 мин. В безобидной ситуации Бобров выбрасывает шайбу. Шанс открыть счет для Мозякина и ко.
  • 19:00 У Каменева с партнерами ничего за минуту не получилось. Пятерка Коваржа также испытывает трудности со входом в зону.
  • Под занавес большинства Салак фантастическим образом не дает открыть счет Мозякину. Броски: 5-7.
  • удаление21:09 Фол: Задержка клюшкой. Удален Коварж Ян (Металлург) на 2 мин. Пострадал Копейкин Алексей (Сибирь). Активно начали период команды. Смело выезжал на ворота Копейкин - пришлось Коваржу фолить.
  • опасный момент22:00 Опасный момент: Улльстрем прощает гостей! Одного оставили шведа на пятаке, но экс-игрок "Лева" с передачи Энлунда не попал в дальний угол.
  • 23:00 И на этот раз не удалось сибирякам реализовать большинство.
  • 24:00 Зарипов с нулевого угла бросает после передачи из-за ворот Мозякина. Салак на месте. В ответной атаке Санников атаковал со входа в зону.
  • удаление24:53 Фол: Задержка клюшкой. Удален Белов Вячеслав (Сибирь) на 2 мин. Пострадал Каменев Владислав (Металлург). Коварж с партнерами на льду. Пора бы уже забивать командам в большинстве.
  • гол26:27 Гол: Мозякин Сергей (Металлург). Ассистенты: Зарипов Данис (Металлург), Антипин Виктор (Металлург). Счёт 0:1. ГООООООЛ! До верного разыграли гости. Антипин бросил в падении, шайба отскочила к Зарипову, а тот нашел на дальней штанге одинокого Мозякина. В пустые ворота капитан не мог промахнуться. 0:1!
  • удаление27:32 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Потехин Богдан (Металлург) на 2 мин. Пострадал Игнатович Максим (Сибирь). Шанс быстро сравнять счет у "Сибири". Первая пятерка хозяев на льду.
  • 29:00 Долго гоняли шайбу по зоне. В итоге бросок Энлунда заблокировал Маленьких.
  • гол29:43 Гол: Шумаков Сергей (Сибирь). Ассистент Санников Степан (Сибирь). Счёт 1:1. ГОООООООЛ! Сравнивает счет "Сибирь"! Реализовать лишнего снова не удалось, но как только на льду появился Потехин, Шумаков резким кистевым в ближнюю девятку застал врасплох Кошечкина.
  • 32:00 Улучшилось настроение и у игроков, и болельщиков "Сибири". Но как выходит первая пятерка "Металлурга" на лед, то вся игра проходит в зоне Салака. Мозякин сегодня огне. Еще две хорошие возможности забить упускает Сергей.
  • 35:00 5 минут до сирены. Больше стало пауз в игре. Команды раз за разом пробрасывается, не хотят лишний раз рисковать.
  • 37:00 Санников обокрал защитника и опасно бросал в ближний угол. Мимо! В позиционной игре сильнее "Магнитка". В свою очередь, хозяева атакуют первым темпом.
  • 39:00 Энлунд едва не переправил наброс Херсли от синей в ворота. Последняя минута периода. Концовка за сибиряками.
  • Если бы не первое звено "Металлурга", то сибиряки наверняка вышли бы в финал конференции. Но пока есть Мозякин и Зарипов, у прошлогоднего чемпиона есть шансы. Посмотрим, станет ли третий период последним для гостей в этом сезоне. Броски: 17-20.
  • 41:00 Очень хотят сибиряки закончить серию сегодня. С первых секунд периода бросились они в атаку. Шалунов имел возможность вывести вперед команду.
  • опасный момент41:00 Опасный момент: Осала после классной передачи Ли не смог в ближнем бою переиграть Салака.
  • 43:00 Мозикин с партнерами в каждой смене угрожают воротам "Сибири", зато с остальными тройками нападения удалось Скабелке справиться. "Магнитка" старается прибавить.
  • опасный момент46:00 Опасный момент: Ли не попадает в дальний угол с пятака. Сейчас все чаще шайба задерживается в зоне Салака. Как на последний бой вышли обладатели Кубка Гагарина на третий период.
  • удаление49:54 Фол: Задержка соперника руками. Удален Белов Вячеслав (Сибирь) на 2 мин. Пострадал Коварж Ян (Металлург). У борта Белов хватал Коваржа. Остается чех с партнерами на льду.
  • 52:00 В полном составе "Сибирь". На этот раз здорово отзащищались хозяева, не дав соперника ничего создать за две минуты.
  • 54:00 Продолжают атаковать уральцы. Осала бросал в борьбе с защитником с двух метров. Скорости отличные в концовке.
  • 56:00 Не хотят команды переводить игру в овертайм. Салак шлемом реагирует на бросок Потехина. 4 минуты до сирены.
  • 57:00 Платонов и Губин обменялись выстрелами со средней дистанции. Отдали инициативу хозяева сопернику.
  • гол58:04 Гол: Губин Олег (Сибирь). Ассистент Ворошило Артём (Сибирь). Счёт 2:1. ГОООООООООООЛ! Вот это да! В самой концовке выходит вперед "Сибирь"! Губин бросил из-под защитника, а Санников закрыл обзор вратарю. После видеопросмотра судьи гол засчитали!
  • замена58:21 Замена вратаря: Кошечкин Василий (Металлург) покидает ворота. Пустые ворота.
  • гол58:57 Гол: Ожиганов Игорь (Сибирь). Счёт 3:1. ГОООООООООЛ! Это победа!!! Ожиганов забрасывает в пустые ворота броском через всю площадку!
  • 59:00 Берет тайм-аут Скабелка. Кошечкин остается на лавке.
  • замена59:30 Замена вратаря: Кошечкин Василий (Металлург) занимает место в воротах.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:1.
  • 00:00 "Сибирь" в финале восточной конференции!!! Чемпион остановился на стадии 1/4 финала. В пяти матчах команда Андрея Скабелки добивается исторического успеха.