22:00
Донбасс

Донецк

Украина Украина

• Привет всем любителям хоккея! После практически недельной паузы большой хоккей вновь пришел в Прагу! Сегодня в рамках 1/2 Запада на льду "Типспорт-Арены" скрестят клюшки хоккеисты местного "Лева" и донецкого "Донбасса". Совершенно разными путями двигались команды к этой серии: "Лев" довольно легко, в четырех матчах расправился с дебютантом сезона - "Медвешчаком", дончане же наоборот прошли огонь, воду и медные трубы с рижским "Динамо". Смогут ли подопечные Кари Ялонена спустя неделю вернуться в соревновательный ритм, и дать бой набравшим ход гостям из Украины - узнаем совсем скоро!
  • 00:01 Ну что, поехали!!! В рамке ворот сегодня Петри Веханен и Ян Лацо!
  • 02:00 "Донбасс" первые броски по воротам наносит - Веханен дважды в игру вступает, укрощая шайбу.
  • опасный момент02:00 Опасный момент: Мощно от бортика со средней дистанции щелкает Лукаш Кашпар после оставления Кагарлицкого - вновь Веханен в игре!
  • опасный момент03:00 Опасный момент: Риддервалль на пятак выкатывал, в расчете на перевод Цингела, но не получается верхом бросить шайбу, от щитков Лацо отлетает на фланг она.
  • опасный момент05:00 Опасный момент: Лацо дальний бросок неаккуратно перед собой отбивает, и опасно на пятак на добивание Киискинен накатывал.
  • 06:00 На хороших скоростях команды сегодняшнюю встречу начинают. Моментов пока не слишком много, но это ведь только начало!
  • 07:00 Новотны и Мяенпяя атаку своей команды постепенно раскатывают. Плотный наброс на владения Лацо - справляется кипер.
  • удаление08:00 Фол: Задержка соперника руками. Удален Разин Геннадий (Донбасс) на 2 мин. Пострадал Секач Иржи (Лев).
  • 09:00 Минута игры в неравных составах позади, а "Лев" в зоне соперника практически не побывал.
  • 10:00 Азеведу в слаломном проходе в зону вкатил, но перед самыми воротами останавливает его защитник.
  • удаление11:49 Фол: Ойстрик Натан (Лев) нарушает правила. За выброс шайбы за пределы площадки Ойстрик в штрафной бокс покатил.
  • 13:00 Дальний бросок Максима Якуцени - Веханен все видел, и спокойно с броском справился.
  • опасный момент13:00 Опасный момент: Якуценя заложил вираж, и с острого угла бросил. Шайбу, после срикошета от клюшки Граньяни надежно фиксирует Веханен.
  • опасный момент14:20 Опасный момент: ШТАНГА!!! От круга вбрасывания в дальний угол выцеливал Джастин Азеведу, но каркас ворот за дончан в этом моменте.
  • гол14:20 Гол: Азеведо Джастин (Лев). Ассистент Секач Иржи (Лев). Счёт 1:0. ГООООООООЛ!!! Вот это да! В первой же паузе отправляются судьи "смотреть" кино. Видео-арбитр принял решение гол засчитать, 1-0!
  • 16:00 От круга вбрасывания несильно наносит бросок Секач - прямо во вратаря
  • 17:00 Кагарлицкий в ответной атаке активен - выкатывался из-за ворот, но ближний угол уже надежно перекрыл Веханен щитками.
  • 19:00 Ударно концовку периода отрабатывает донецкий клуб. Киискинен на пятаке поборолся, и немного не хватило, чтобы переиграть вратаря.
  • С минимальным преимуществом в счете в пользу "Лева" отправляются команды на первый перерыв.  Броски в створ: 4-6.
  • опасный момент21:00 Опасный момент: Неплохой момент у хозяев на самом старте периода. Новотны поперечную передачу на противоположный фланг делает, откуда Улльстрем в касание пробивает. Лацо выручил!
  • 22:00 Федотенко катился на пятак, в надежде подправить шайбу после дальнего наброса Якуцени, но уйти от столкновения не смог, и вратарь "Лева" вместо шайбы в воротах побывал.
  • 23:00 "Лев" на старте периода поактивнее смотрится, хотя моментов у ворот вновь не так и много
  • гол23:04 Гол: Матаи Якуб (Лев). Ассистент Риддервалль Калле (Лев). Счёт 2:0. ГОООООООООЛ!!! Под перекладину мощным кистевым броском со средней дистанции вгоняет шайбу Якуб Матаи!
  • гол23:49 Гол: Новотны Иржи (Лев). Ассистенты: Улльстрём Давид (Лев), Азеведо Джастин (Лев). Счёт 3:0. ГООООООООЛ!!! Неудачно на пятаке срикошетила шайба от Лайне, и Иржи Новотны вторым броском посылает шайбу над щитками Лацо! Сильное начало периода!
  • замена23:49 Замена вратаря: Лацо Ян (Донбасс) покидает ворота. Новый вратарь Лейтон Майкл (Донбасс). Замена на последнем рубеже обороны у гостей.
  • травма25:00 Травма: Калле Риддервалль, кажется, травму получает. С трудом поднимается со льда и отправляется в раздевалку нападающий.
  • 26:00 После выигранного вбрасывания Улльстрём от синей бросает - Лейтон останавливает шайбу.
  • опасный момент27:00 Опасный момент: Опасно в контратаку убегали дончане. Скидка от бортика в центр, и не попадает в ворота Виртанен!
  • гол27:27 Гол: Врана Петр (Лев). Ассистенты: Ржепик Михал (Лев), Граньяни Марк-Андре (Лев). Счёт 4:0. ГОООООООООЛ!!! "Распечатали" Лейтона. Вновь с пятака забивают хозяева. Врана удачно подставил клюшку, и шайба срикошетила точно в ворота!
  • опасный момент29:00 Опасный момент: Цингел всю оборону "Донбасса" не у дел оставил, дошел до ворот, но голкипера переиграть не сумел.
  • 30:00 Из-под защитника Кагарлицкий выстреливал - мимо ворот летит шайба.
  • 31:00 Торяник один в чужой зоне борется. Мощный бросок от синей линии нанес Александр - Веханен справляется.
  • 32:00 Экватор матча давно позади, и пока непонятно, за счет чего подопечным Назарова удастся отыгать 4 шайбы сегодня.
  • удаление32:06 Фол: Нарушение численного состава. Удален Кагарлицкий Дмитрий (Донбасс) на 2 мин.
  • 33:00 Минута игры в неравных составах позади, и пока проблем у оборонцев гостей не возникало.
  • опасный момент34:00 Опасный момент: Момееент! Из ничего создают хозяева опасность. Тернберг дальним броском доставил на пятак шайбу, где уже дежурили сразу двое игроков в красно-синей форме.
  • травма35:00 Травма: Пиганович жестко за воротами с О'Бирном столкнулся. Долго не поднимался со льда Олег.
  • травма37:00 Травма: Еще одно столкновение Коларж в принимающего шайбу Улльстрёма врезается. С помощью врачей покидает нападающий площадку. Многовато травм за сегодня...
  • гол37:13 Гол: Закриссон Патрик (Лев). Ассистенты: Капанен Нико (Лев), Ржепик Михал (Лев). Счёт 5:0. ГООООООООЛ!!! Да это уже разгром. Точнехонькой передачей находит на дальнем пятаке Закриссона Капанен. Бросок в касание "в домик" киперу - Лейтон капитулировал.
  • опасный момент39:00 Опасный момент: Неплохая атака гостей завершается броском в штангу! Это Федотенко с дальней дистанции заряжал. Но на этот раз видеопросмотра не будет!
  • 39:00 Ан нет, арбитры у судейского столика в ожидании решения. Гофман свое решение не поменял, Веханен остается "сухим".
  • Какая боль, какая боль, "Лев" - "Донбасс" 5:0. Ударно провели вторую двадцатиминутку хозяева, сумев увеличить свой отрыв в счете до неприличного.
  • 41:00 Веханен за воротами чуть было Виртанену шайбу не подарил. Очень активен на старте периода финский нап.
  • 42:00 С правого фланга Тернберг на пятак набрасывает. Не успевает партнер там клюшку подставить.
  • опасный момент44:00 Опасный момент: Секач с хода в ближний угол неожиданный бросок наносит. Здорово первое звено "Лева" разыграло.
  • 45:00 Якуценя назад отбрасывает шайбу под бросок Разина, но не получется у защитника как следует бросить.
  • опасный момент46:00 Опасный момент: Опасноооо! Лукаш Кашпар с чистого льда от круга вбрасывания сильно бросает - Веханен справился, перед собой отбив шайбу. Первым на добивание прикатил Кагарлицкий, но у Дмитрия в обход вратаря бросить так же не получилось.
  • драка47:00 Драка: Массовая потасовка у нас на площадке. Самыми активными Торяник с Секачем выглядят. А началась это столпотворение с того, что Веханена буквально снес Захаров.
  • удаление46:23 Фол: Грубость. Удален Секач Иржи (Лев) на 2 мин.
  • удаление46:23 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Захаров Виктор (Донбасс) на 2 мин. Пострадал Веханен Петри (Лев).
  • удаление46:23 Фол: Грубость. Удален Торяник Александр (Донбасс) на 2 мин.
  • 47:00 Капанен очень мощно выстреливает с дальней - не проходит бросок.
  • опасный момент48:00 Опасный момент: Кашпар!!! В меньшинстве один на ворота убегает Лукаш Кашпар, но в ближнем бою Веханена не переигрывает.
  • гол48:32 Гол: Захаров Виктор (Донбасс). Счёт 5:1. ГООООООООООЛ!!! Выходит со скамейки оштрафованных Виктор Захаров, и сразу забивает! Убежал от защитника, и в великолепном стиле "отнял сухарь" у Веханена.
  • удаление50:01 Фол: Удар клюшкой. Удален Варламов Сергей (Донбасс) на 2 мин. Пострадал Секач Иржи (Лев).
  • 52:00 Капанен очень сильно бросает с неплохой позиции, но не попадает в створ ворот.
  • опасный момент53:00 Опасный момент: Вновь за воротами Веханен "на тоненького" играет со своим защитником. Перехват оформляют донцане, прострел на пятак идет, и Кашпар в касание добивает - щитками кипер.
  • удаление53:36 Фол: Грубость. Удален Ржепик Михал (Лев) на 2 мин.
  • опасный момент55:00 Опасный момент: Ян Коларж с дальней дистанции палит - опасно, но в порядке голкипер.
  • удаление55:22 Фол: Удар клюшкой. Удален Варламов Сергей (Донбасс) на 2 мин. Пострадал Врана Петр (Лев). Уравниваются составы команд, но не на долго.
  • 57:00 Мяенпяя прицельно в дельнюю девятку бросал, но каких-то сантиметров не хватает, мимо летит шайба.
  • гол58:14 Гол: Кагарлицкий Дмитрий (Донбасс). Ассистенты: Захаров Виктор (Донбасс), Коларж Ян (Донбасс). Счёт 5:2. ГОООООООООЛ!!! В нужном месте в нужное время оказывается Кагарлицкий! Точно на клюшку накатывавшему на ворота нападающему приходит отскок после броска Захарова.
  • удаление58:15 Фол: Удар клюшкой. Удален О'Бирн Райан (Лев) на 2 мин.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 5:2.
  • 00:00 5:1, уверенную победу сегодня одержал "Лев" и повел в серии 1-0!