Вратарь «Салавата Юлаева» Виталий Колесник в преддверии первого матча второго раунда Кубка Гагарина с казанским «Ак Барсом» в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Диане Андриановой заметил, что серия может затянуться до семи встреч, а также сказал, что родные стены не являются преимуществом.
- Волею судеб Уфа вновь встречается с Казанью. Каким вам показался «Ак Барс» в нынешнем сезоне?
- Команда Зинэтуллы Билялетдинова очень хорошая, организованная, ровная. Особенно здорово выступает в плей-офф. Четко действует в нападении, обороне. Каждый игрок на своем месте. В общем, Казань такая же классная, как была в прошлом году. Мы это успели ощутить, когда встречались с ними в регулярном чемпионате. Матчи прошли на равных – одну выиграли, вторую - проиграли. В общем, мы знакомы достаточно хорошо. Так что, думаю, эта серия вполне может продлиться до семи встреч.
- В интервью Sportbox.ru комментатор ТК «Россия-2» Сергей Гимаев назвал серию между «Салаватом» и «Ак Барсом» скрытым финалом. Правильно он подметил?
- Абсолютно. Ведь встречаются два принципиальных соперника. Наверняка, кто-то действительно желал увидеть наши команды в финале. Но под нас же никто не подстраивался, так что, придется выяснять отношения гораздо раньше. Знаю, что для многих ребят преимущество «своего льда» сейчас уже не имеет никакого значения. Я к ним присоединяюсь. Как-то нелепо говорить о том, что та или иная команда победила только лишь потому, что игра проходила в родных стенах, и что болельщики помогали. Не представляю, если кто-нибудь из хоккеистов «Салавата», потерпев поражение от Казани в прошлом году, нашел бы причину поражения именно в этом.
- Тренерский штаб Уфы, в отличие от других команд, дает проявить себя в плей-офф обоим вратарям. По крайней мере, так было в первом раунде в матчах против «Сибири».
- Я готов ко всему. Даже когда сидишь на скамейке, бывает, переживаешь еще больше, чем когда находишься на льду. Игровое волнение есть всегда. Перед таким соперником, как «Ак Барс», оно, конечно, особенное. Когда был перерыв между раундами, я смотрел решающий поединок между «Нефтехимиком» и «Авангардом» и представил себе на секунду, что испытывали тогда игроки обеих команд, и как они переживали. Ведь одни закончили чемпионат на первом месте, другие – на восьмом. А серия в итоге тянулась до семи встреч. Это еще раз подтверждает, что слабых соперников в плей-офф нет. Думаю, что нижнекамцы могли и победить. Правильно сказал Владимир Крикунов - им надо было сделать это в шестой игре. Тогда бы это стало сенсацией.
- Канада обыграла Францию на чемпионате мира, Кросби впервые забил на турнире
- Форвард «Локомотива» Иванов — о жесткой игре хоккеистов «Трактора»: «У нас каждый друг за друга, и мы готовы убивать за такое»
- Канада - Франция. 5:0. Гол Брэндона Монтура (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- Канада - Франция. 4:0. Гол Бо Хорвата (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- Канада - Франция. 3:0. Гол Сидни Кросби (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- «Трактор» приговорил «Локомотив» за 13 секунд. Убойное начало финала Кубка Гагарина
- Два гола за 13 секунд принесли «Трактору» победу над «Локомотивом» в первом матче финала Кубка Гагарина
- Чемпионат мира. Казахстан - Венгрия
- Чемпионат мира. Канада - Франция
- Норвегия - Германия. Голы (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- Словения - Латвия. Голы (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- Илья Воробьев назвал команду, за которую болеет в финале Кубка Гагарина‑2025
- Матч чемпионата мира между Германией и Норвегией несколько раз остановили из‑за проблем со льдом
- «Русские — лучшие в мире». Европа внезапно признала мощь российского хоккея
- Чемпионат мира. Норвегия - Германия
- Чемпионат мира. Словения - Латвия
- У «Динамо» нет договоренностей о продлении контракта с хоккеистом Гусевым — агент
- «Если большинство игроков «Трактора» покажут свою лучшую игру, то у них есть шансы обыграть «Локомотив» — Вайсфельд
- Журова — о заявлении хоккеиста сборной Германии про отстранение россиян: «Молодец, пример другим»
- «Я умер». Сердце обладателя Кубка Стэнли остановилось прямо во время матча
- «Уступать в седьмом матче серии плей‑офф всегда обидно, но «Сибирь» получила неоценимый опыт» — вратарь команды Костин
- Шабанов и Радулов — главные претенденты на звание MVP Кубка Гагарина, считает Фастовский
- Вратарь ХК «Сибирь» Костин — о перезагрузке карьеры: «Накатывало отчаяние»
- «Ярославский «Локомотив» выделяется. Никитин ведет железнодорожников к завоеванию Кубка Гагарина» — вратарь «Сибири» Костин
- Российский хоккеист — король этого Кубка Стэнли. Затмил самого Овечкина!
- Финляндия - Швеция. Голы (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- Овечкин — о серии с «Каролиной»: «Вашингтону» нужно находить «грязные» голы — с отскоков, подправлений»
- «Вашингтон» не спас даже гол Овечкина. Мечты о Кубке Стэнли рушатся на глазах
- «Эдмонтон» обыграл «Вегас» в матче Кубка Стэнли
- Овечкин повторил рекорд Кросби по голам в гостевых матчах в Кубке Стэнли среди действующих игроков
- Овечкин обновил собственный рекорд по количеству голов в Кубке Стэнли среди россиян
- Овечкин вышел на пятое место по голам в большинстве в Кубке Стэнли
- «Вашингтон» проиграл «Каролине» в матче Кубка Стэнли. Овечкин и Свечников забросили шайбы
- Овечкин забросил 77‑ю шайбу в Кубке Стэнли и обогнал Марио Лемье
- Овечкин поднялся на 78-е место по количеству матчей в Кубке Стэнли
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru