Сотниекс верит в то, что "Динамо" спасет серию

24 марта 2010 11:01

Защитник рижского «Динамо» Кристапс Сотниекс после поражения от подмосковного ХК МВД в матче 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина (4:5 2ОТ) выразил уверенность, что судьба серии решится в седьмом матче.

— Увы, концовка матча оказалось не такой, на которую мы надеялись, — приводит слова Сотниекса корреспондент Sportbox.ru Владимир Иванов. — Все-таки мы стремились изо всех сил победить, чтобы отправиться на следующий матч в хорошем настроении. К сожалению, этого не произошло. Сопернику повезло больше. Мы успешно начали первый период, когда отличилось четвертое звено, однако несколько сдали во второй двадцатиминутке. Вообще, мне, кажется, что вся команда стал играть на полную мощь только в овертайме.

— Как прокомментируете тот эпизод, когда вы бросились на защиту вртаря Эдгарса Масальскиса?

— Да ничего особенно там не случилось. На моем месте также поступил бы любой защитник. Помогать вратарю — это моя обязанность. Потасовку спровоцировали соперники.

— Динамовцы Риги в состоянии перенести этот нокдаун и выиграть три матча подряд, чтобы продолжить борьбу в Кубке Гагарина?

— Нам теперь терять нечего. Надо непременно побеждать в следующем матче на выезде. Потом вернемся в Ригу, где у нас огромная поддержка. Для нас теперь каждый матч будет как последний. Все уверены в собственных силах. В конце концов, по ходу сезона мы не раз выбирались из не менее сложных ситуаций. Думаю, мы обязательно победим в следующем матче.