«Салават» все ближе к финалу

30 марта 2011 19:08

«Салават Юлаев» обыграл в гостях магнитогорский «Металлург» в четвертом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина. Таким образом, подопечные Вячеслава Быкова имеют шанс решить судьбу путевки в финал в следующей встрече, которая пройдет в Уфе.

В середине первого периода в течение четырех минут в ворота Георгия Гелашвили влетели две шайбы, но и его коллега Эрик Эрсберг не сумел оставить свои владения в неприкосновенности. Несмотря на то что «Магнитка» нанесла в два раза больше бросков по воротам шведа, на перерыв она ушла, отставая от соперника.

Второй период гости начали размеренно, стараясь удержать преимущество. Уфимцы уделяли больше внимания обороне, однако упустили Станислава Чистова, который на радость зрителям сравнял счет. Спустя минуту Вячеслав Козлов поспешил ответить, и «Салават» вновь вышел вперед.

В заключительном периоде уфимцы постарались не повторять ошибок предыдущей 20-минутки. Они внимательно оборонялись, а на последних минутах встречи и вовсе «закрылись», уйдя в глухую защиту. Последнюю, четвертую шайбу, «Салават» забросил усилиями Александра Свитова, который после вбрасывания прошел по левому флангу и забил в пустые ворота.

Пятый поединок между магнитогорцами и уфимцами состоится 1 апреля.

Кубок Гагарина. Полуфинал

«Металлург» (Магнитогорск) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 2:4 (1:2, 1:1, 0:1)

Голы: Ролинек, 13:53. Чистов, 31:04 — Торесен, 10:12. Блатяк, 14:24. Козлов, 34:32. Свитов, 59:55

Счет в серии — 1:3