Главный тренер рижского «Динамо» Юлиус Шуплер после поражения от московских одноклубников в регулярном чемпионате КХЛ сказал, что его команду подвели эмоции.
— У нас получился первый период, по нему претензий нет, — приводит слова Шуплера корреспондент Sportbox.ru Владимир Иванов. — Во втором периоде сказался класс соперника, который отлично разыгрывал лишнего игрока. Нас подвели удаления, ребята играли на эмоциях, и поплатились за это. В третьем периоде нам пришлось перейти на игру в три пятерки, ситуация это подсказывала. И этот ход оправдал себя — хорошо играли в пас, активно и агрессивно действовали в чужой зоне. Но в единоборствах все равно зачастую проигрывали. Если также вспоминать нашу первую встречу в Москве, то сегодня была более равная игра и по броскам, и по моментам. В Москве мы полностью провалили первый период. В Риге сыграли поровнее, но все равно уступили. Все решилось при игре в неравных составах.
— В составе рижского «Динамо» очень много травмированных. На эту игру еле набралось шесть защитников, а ещё Олег Сорокин получил травму. И что произошло с Мартином Прусеком, он что, сам попросил замену?
— Сорокин после мощнейшего броска «поймал» шайбу. Разумеется, ему было больно — шайба попала в ногу. Но, думаю, ничего страшного с ним не случилось, и он выйдет на следующий матч в среду. Что касается Прусека, то за день до игры он затемпературил, может это грипп. У нас с температурой слегли Свет и Фостер. В день матча Прусек чувствовал себя нормально, вот почему мой выбор пал на него. Мы договорились с ним, что он будет играть, пока себя нормально чувствует. Во втором периоде ему вновь стало плохо, и он попросил замену. У него поднялась температура, кажется 38. Будет лечиться.
- Сейв Бобровского покорил всю Америку! Фанаты в восторге от игры россиянина
- Экс‑тренер «Трактора» Рише вошел в тренерский штаб «Авангарда»
- «Флорида» обыграла «Юту» в матче НХЛ
- «Детройт» победил «Калгари» в матче НХЛ
- «Рейнджерс» уступили «Чикаго» в матче НХЛ, Шестеркин отразил 22 броска
- Страница Овечкина стала самой популярной в США и Канаде в 2025 году на статистическом хоккейном портале
- Результаты игрового дня 10 декабря. ВХЛ. 2025-26
- «Ничего не можем сделать». Овечкин — о недопуске сборной России по хоккею на Олимпиаду‑2026
- МОК сдвинул даты тестовых матчей на арене хоккейного турнира Олимпиады‑2026 по согласованию с НХЛ и IIHF
- Хоккеисту в Казахстане увеличили тюремный срок по делу о смерти бывшего партнера по команде
- В НХЛ российского вратаря заменили на… 39-летнего геолога! Отчаянный шаг успеха не принес
- Овечкин создал неповторимую атмосферу в раздевалке «Вашингтона», заявил экс‑тренер команды Будро
- Начало матча КХЛ между «Сочи» и московским «Динамо» перенесено
- Роман Ротенберг обратился к Майку Кинэну: «Напишите ему: «Железный Майк. Я люблю тебя. У нас в Сибири есть для тебя водка»
- Кучеров переписал историю НХЛ! Темп Никиты не снился даже Овечкину
- Нападающий «Нью‑Джерси» Грицюк признан второй звездой игрового дня в НХЛ
- За Малкина очень тревожно! Из Америки пришли печальные новости
- «Нэшвилл» по буллитам обыграл «Колорадо» в матче НХЛ, Свечков отдал результативную передачу
- «Эдмонтон» в матче с «Баффало» отыгрался с 0:3, но проиграл в овертайме
- Кучеров вышел на пятое место в рейтинге лучших российских бомбардиров в истории НХЛ
- «Сент‑Луис» уступил «Бостону» в матче НХЛ, Бучневич набрал два очка
- «Каролина» была сильнее «Коламбуса» в матче НХЛ. Свечников набрал два очка, Воронков забил гол
- Гол и результативная передача Грицюка помогли «Нью‑Джерси» обыграть «Оттаву»
- «Тампа» победила «Монреаль» в матче НХЛ, Кучеров набрал два очка
- Задоров попал в топ‑10 самых ненавистных хоккеистов по мнению игроков НХЛ
- Результаты игрового дня 09 декабря. ВХЛ. 2025-26
- Кросби: «Заменить Малкина непросто. Практически невозможно»
- Звезды НХЛ не поедут на Олимпиаду без России? У организаторов Игр грандиозные проблемы
- Нападающий «Питтсбурга» Малкин помещен в список травмированных
- Определились все участники Матча звезд КХЛ 2026 года
- Экс‑тренер сборной России по хоккею Плющев: «Металлург» — лучшая команда КХЛ на данный момент»
- Экс‑форвард СКА Григоренко — об адаптации в «Тракторе»: «Чувствую себя в своей тарелке»
- Хоккеист из России устроил массовое побоище в НХЛ. Смелый поступок Данилы восхитил Америку
- Шайбы Капризова и Тарасенко помогли «Миннесоте» обыграть «Сиэтл» в матче НХЛ
- Два очка Яна Кузнецова помогли «Калгари» обыграть «Баффало» в матче НХЛ
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте