Нападающий подмосковного «Атланта» Олег Петров после победы над московским «Спартаком» (4:3 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Ольге Братухиной о том, что у его команды не было дополнительной мотивации в этой встрече.
- Это был принципиальный матч для нас, — говорит Петров. — Но мы не стали делать из него культ. Конечно, мы знали, что «Спартак» сейчас находится на подъеме. И, безусловно, пан Ржига является для них своего рода раздражителем. Поэтому хозяева вышли мотивированными и хорошо готовыми на игру. Несмотря на это, мы неплохо начали, к сожалению, позже нас сгубили несколько удалений. Как итог: весь первый период мы пытались догнать хозяев площадки.
- Милош Ржига
- Он ничего такого не говорил, ни о чем не просил и не пытался найти дополнительных мотиваций. Для нас это была важная игра в первую очередь в плане набора очков. Нам нужно подниматься в турнирной таблице. Единственная претензия сегодня это, пожалуй, удаления. Они сломали наш темп.
- Ржига немало времени провел в «Спартаке» и прекрасно знает каждого игрока, его манеру игры. На что он обращал ваше внимание в первую очередь?
- Честно признаться, все было, как обычно Ничего специального или особенного мы не делали перед матчем. Разобрали соперника как очередную команду. Для нас сейчас каждая игра на вес золота, ведь речь идет о попадании в
- Какая установка была дана перед овертаймом?
- Нашей задачей было забросить шайбу. Тем более обстоятельства так сложились, что мы играли впятером против троих соперников. Было бы непростительным не воспользоваться таким моментом.
- Как вы относитесь к тому инциденту, который совсем недавно произошел в Омске, в матче против «Авангарда» и «Витязя»?
- Я думаю, что это форменное безобразие. Те санкции, которые назначила Лига, просто смешны! Учитывая такое хулиганство, штраф в 15 тысяч рублей — нелепость. В НХЛ существует следующая практика: если тебя дисквалифицировали, значит ты остаешься без зарплаты. КХЛ стоит взять это на заметку. Просто штрафа в таких ситуациях мало. Какое количество дней ты пропускаешь, такого же количества денег ты должен лишаться, чтобы осознать, что ты был не прав. Я уверен, что после этого такие команды, как «Витязь», быстро возьмутся за ум.
- Омский клуб требовал исключения чеховской команды из Лиги. На ваш взгляд, это не слишком радикальная мера?
- А вот это, действительно, слишком радикально. Просто надо приучить наши команды к тому, что за провинности они будут жестко караться, чтобы впредь было неповадно. Такое хулиганство недопустимо! Может быть, мы скоро начнем бить друг друга клюшками по головам? Надо решать этот вопрос как можно скорее. А подобные штрафы ничего кроме смеха не вызывают.
- Россиянин Демидов признан одним из трех лучших «проспектов» НХЛ по версии Daily Faceoff
- Двукратный чемпион мира Жердев завершил карьеру — СМИ
- СКА в овертайме проиграл «Ак Барсу» в дебютном матче Голдобина за петербургский клуб
- «Трактор» проиграл «Амуру» в матче Кубка губернатора Челябинской области
- Экс‑хоккеист «Детройта» Барр: «Федоров поразил всех на первой же тренировке. Тогда мы поняли, что он станет суперзвездой»
- Трехкратный обладатель Кубка Стэнли рассказал, как с возрастом изменилась игра Овечкина
- Тренер «Авангарда» Барр — об уходе Ткачева и Буше: «Мы пытались принять лучшее решение в интересах команды»
- «Адмирал» хочет усилиться нападающим «Локомотива» Лихачевым
- «Северсталь» победила «Авангард» и завоевала Кубок Блинова
- «Есть и пить больно». Футболист «Чертаново Медиа» рассказал о последствиях удара в лицо от хоккеиста Ковальчука
- Канадский хоккеист ЦСКА Рой заявил о желание получить российское гражданство
- Нападающий Фьоре подписал новый контракт с «Авангардом»
- Обладателя Кубка Гагарина изгнали из хоккея на четыре года. Наказали спустя 10 лет
- Александра Овечкин: «Иногда по вечерам вместе с супругой занимаемся вокалом с Пелагеей»
- Нападающий Николай Голдобин подписал трехлетний контракт со СКА
- Александр Овечкин стал культурным послом «Интервидения'25»
- Сергей Гончар: «Когда играешь против Овечкина, то надо иметь суперконцентрацию»
- «Классно было увидеть Овечкина, он невероятный и уникальный» — защитник «Динамо» Классон
- Мичков и Марченко вошли в Топ‑25 лучших хоккеистов НХЛ, родившихся в 21 веке, по версии NHL Network
- Вице‑комиссар НХЛ Дэйли: «Хоккеисты НХЛ вернутся на Олимпиаду впервые со времени Игр в Сочи»
- Москва чествовала Овечкина, как императора. Александр не сдержал удивления
- НХЛ планирует организовать Кубок мира‑2028 без сотрудничества с IIHF — СМИ
- Овечкин получил золотую клюшку от московского «Динамо»
- Тюкавин: «Овечкин — очень ярый болельщик, переживает за «Динамо». С ним интересно смотреть футбол»
- Баннер Овечкина подняли под своды «ВТБ Арены»
- Никишин: «Орлов стал для меня главным проводником в НХЛ, но помогали также Свечников, Кочетков и Хажеев»
- Хартли: «Дал руководителям «Авангарда» имя тренера Ги Буше. Сам не смог вернуться, потому что у меня болела жена»
- Березкин — о назначении Хартли в «Локомотив»: «Это очень сильный тренер. Он требовательный, нужно слушать его»
- Гончар: «Локомотив» в чемпионский сезон структурно был близок к стандартам НХЛ»
- «Если бы не удалось сохранить Комтуа, это было бы большой потерей для «Динамо» — Пакетт
- «КХЛ — вторая по силе лига в мире после НХЛ. Сильная и финансово лучшая в Европе» — Пакетт
- Захаркин заявил, что пока не собирается возобновлять тренерскую карьеру
- Третьяк призвал IIHF изучить опыт других федераций в вопросе допуска россиян
- Третьяк назвал претендентов на Кубок Гагарина в новом сезоне КХЛ
- Главный тренер «Вашингтона» Карбери: «Никогда не стоит недооценивать Овечкина»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru