«Салават Юлаев» разгромил «Барыс», забросив 7 шайб

22 сентября 2018 17:05

Уфимский «Салават Юлаев» отправил 7 шайб в ворота «Барыса» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ.

На первой минуте матча Дмитрий Кугрышев сумел забросить шайбу в ворота Доминика Граховины. Ближе к концу первого периода нападающий гостей Андре Петерссон сравнял счет, но через 3 минуты Теему Хартикайнен реализовал большинство и вывел свою команду вперед. Отметим, что для Петерссона эта игра стала 200-й в «регулярках» КХЛ.

Второй период начался с заброшенной шайбы. Артем Сергеев с передач Александра Кадейкина и Владимира Жаркова увеличил преимущество уфимского клуба. Несколько минут спустя Хартикайнен смог оформить дубль в неравных составах. Через 2 минуты финн вместе с Владимиром Ткачевым ассистировал Филипу Ларсену. В середине второй двадцатиминутки Линус Умарк забросил свою 100-ю шайбу в КХЛ. В концовке периода Юнас Кемппайнен в седьмой раз поразил ворота голкипера «Барыса».

Третий период начался с атак «Барыса», и Никита Михайлис сократил разрыв в счете. За 7 минут до конца встречи Дмитрий Шевченко отправил шайбу в сетку ворот хозяев льда.

Отметим, что нападающий уфимского клуба Вячеслав Солодухин провел 300-й матч в КХЛ. Эта победа стала для «Салавата Юлаева» второй в сезоне.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Барыс» (Астана) – 7:3 (2:1, 5:0, 0:2)

Голы: Кугрышев, 0:49. Хартикайнен, 18:09 (бол.), 25:07 (бол.). Сергеев, 21:19. Ларсен, 27:52. Умарк, 31:03 (бол.). Кемппайнен, 35:34. – Петерссон, 15:25 (бол.). Михайлис, 46:52. Шевченко, 53:11 (бол.).