Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов после победы над «Сибирью» (4:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ назвал причины успеха своей команды.
– Прекрасно понимали, что «Сибирь» с поездки едет в тяжелом положении. Знали, что команда будет играть от ножа. К тому же в Новосибирске атмосфера зашкаливает. Попросили ребят поувереннее сыграть в атаке и понадежнее в обороне. Команда почти выполнила игровое задание. Благодарен парням за самоотверженность и самоотдачу, – заявил Мартемьянов на пресс-кофнеренции. – Доус остался капитаном после возвращения Трямкина? Тренерский штаб так решил, внутри команды никаких обид. Трямкин отыграл надежно. В следующий раз у нас вообще может кто-то другой стать капитаном, это в компетенции тренерского штаба.
Он также высоко оценил действия нападающего Анатолия Голышева.
– Нам надо усиливать игру в атаке. Голышев вышел в звене с Паре, в следующий раз может быть другое сочетание. Голышев добился серьезного прогресса в плане отношения к работе. Парень забивает, показывает качественный хоккей. Будем надеяться, и в двух звеньях сыграет спокойно. Он техничный парень, голова думает. Претензий вообще нет, – отметил Мартемьянов.
Главный тренер «Сибири» Владимир Юрзинов-младший посетовал на большое количество травмированных игроков.
– Мы нормально начали игру. Опять пропускаем достаточно легкие голы, хватаем удаления. Во втором и третьем периоде мы старались и неплохо работали, но без голов выиграть сложно, поэтому продолжаем работать и двигаться вперед. Первые четыре игры мы провели на выезде с достаточно сложными соперниками. Плюс мы еще потеряли двух игроков из-за травм – Шарова и Зырянова. Они добавились к Бодрову и Логинову. Травмы преследуют. Скамейка у нас не длинная, поэтому будем находить внутренние резервы, разбираться, команде придавать уверенность. Нам надо забивать и не удаляться. Без голов очень сложно зацепиться за игру, – сказал Юрзинов.
«Автомобилист» продлил серию поражений «Сибири»
Источник:
Официальный сайт ХК «Сибирь»
Комментировать
По теме
Ранее в рубрике КХЛ:
«Магнитка» в гостях обыграла «Трактор» в уральском дерби
- Бобровский поставил канадских провокаторов на место. Зря они разозлили россиянина
- Бобровский подарил «Флориде» историческую победу. Россиянину до Кубка Стэнли и звания MVP остался один шаг
- Бобровский вышел на 17-е место по количеству побед в Кубке Стэнли среди вратарей
- «Флорида» обыграла «Эдмонтон» в пятом матче финала Кубка Стэнли
- Бобровский вышел на чистое 15-е место по количеству матчей в Кубке Стэнли среди вратарей
- Овечкин поставил на уши всю Москву. Александр собрал огромную толпу фанатов
- Обладатель Кубка Стэнли Александр Волков заключил трехлетний контракт с «Авангардом»
- Вратарь из НХЛ совершил грандиозный ляп в финале. От позора его спасли судьи
- Ротенберг — о своем будущем: «Я обязательно буду работать тренером»
- Овечкину сделали необычный подарок в России. Американцы были в шоке!
- Ягр заявил, что не планирует завершать карьеру в 53 года
- Мильштейн: «Демидов сосредоточен на тренировках в Монреале и адаптации к жизни в Канаде»
- Бобровский: «Мы уважаем «Эдмонтон», у них хорошая команда»
- Вратарь «Эдмонтона» Пикар повторил достижение Василевского в финале Кубка Стэнли
- «Питтсбург» намерен резко обновить состав, но сохранить Малкина и Кросби — СМИ
- Харри Кейн посетил матч финала Кубка Стэнли между «Флоридой» и «Эдмонтоном»
- Россия и Канада возобновили хоккейную серию. Такого не было много лет!
- Гендиректор ХК «Динамо»: «Комтуа ждет хорошего предложения из НХЛ. Если оно у него будет, не сможем его удержать»
- Никитин объяснил уход из «Локомотива»: «Мне нужна новая мотивация, новая энергетика. Такой я человек»
- Исторический крах Бобровского в финале НХЛ. Россиянина уже обвинили в провале команды
- Молодые российские игроки проведут серию выставочных матчей с командами Канадской хоккейной лиги — СМИ
- Молодые российские игроки проведут серию выставочных матчей с командами Канадской хоккейной лиги — СМИ
- «Явное пренебрежение к русским». Кучерова позорно прокатили мимо крутой награды НХЛ
- Россиянин организовал самый безумный камбэк за 106 лет! Даже Бобровский был бессилен
- Драйзатль стал рекордсменом по числу голов в овертаймах в одном плей‑офф НХЛ
- «Эдмонтон» обыграл «Флориду» в финале Кубка Стэнли, уступая после первого периода 0:3
- Бобровский вышел на 15-е место по количеству матчей в Кубке Стэнли среди вратарей
- Нападающий «Эдмонтона» Подколзин забросил первую шайбу в финале Кубка Стэнли
- «Атланта» разгромно проиграла «Нью‑Йорк Сити» в матче MLS, Миранчук вышел в стартовом составе
- Овечкин не вошел в символические сборные сезона НХЛ
- Кучеров и Василевский вошли в символические сборные сезона НХЛ
- Мичков попал в символическую сборную новичков сезона НХЛ
- Овечкин вошел в десятку лучших игроков сезона НХЛ
- Лучший бомбардир регулярного сезона НХЛ Кучеров не смог завоевать «Харт Трофи»
- Василевский занял второе место в голосовании за приз лучшему вратарю сезона НХЛ
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2025.
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru