Эркка Вестерлунд: «Мы должны больше бросать»

26 октября 2017 21:16

Главный тренер «Салавата Юлаева» Эркка Вестерлунд объяснил причины домашнего поражения от магнитогорского «Металлурга» (1:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

–  Очень хорошо провели первый период. Это был один из лучших периодов в этом сезоне. Магнитогорск во втором отрезке поменял игру, начали больше действовать через забросы и у нас возникли проблемы, – отметил Вестерлунд. – В конце периода, когда играли в большинстве, пропустили гол, потом пропустили ещё. Из-за этого проиграли. Могли выиграть этот матч за счёт первого периода. Но не забросили, четыре раза попали в штангу.

– Вы бросили почти столько же, сколько «Магнитка», но времени в атаке провели на шесть минут больше. Вам не кажется, что некоторые игроки передерживают шайбу?

– Да, мы должны больше бросать. Все наши атаки должны заканчиваться тем, чтобы они шли на ворота.

– В прошлом матче из-за ошибок вы посадили на скамейку Максима Гончарова. В этом Филип Ларсен допустил две ключевые ошибки. Почему не посадили его в запас?

– Это был не самый лучший матч для Ларсена. Но Филип один из лучших защитников, он, наверное, даже лучший защитник в лиге. Бывают ошибки, но ты смотришь, как он на них реагирует. Когда Ларсен делает ошибки, он их разбирает и хочет их исправлять.

Наставник «Магнитки» Илья Воробьев на пресс-конференции ответил на вопросы о новичке команды Денисе Кокареве.

– Был хороший матч, мы здорово отыграли в меньшинстве. Нам Вася здорово помог. Терпели, работали, победили.

– Уже решили, как будете использовать Кокарева?

– Кокарева будем использовать в первых двух звеньях. Но окончательное решение ещё не приняли.

– По чьей вине он не сыграл в этой встрече?

– Произошёл обмен, Кокарев имеет право играть за нас со следующей игры. Нет никакой вины, была договорённость. Давайте посчитаем, что он не успел поменять раздевалку.