



Форвард «Салавата Юлаева» Энвер Лисин после поражения от «Ак Барса» (0:3) в третьем матче 1/8 финала Кубка Гагарина сослался на слабую игру в большинстве.
— Судя по играм, фактор домашних матчей является ключевым, — передает слова Лисина корреспондент Sportbox.ru Ренат Ширманов. — Как говорят, дома и стены помогают.
— Игорь Захаркин после матча отметил, что хоккеистов «Салавата» подвели эмоции.
— Тяжело ответить по горячим следам. Немного отойдем от матча и разберем ошибки.
— «Ак Барс» на протяжении всей серии активно начинает встречи. В минувшем матче казанцы забили после стартового натиска. Этому моменту уделяется особое внимание?
— Вот же вы сами все знаете, мне даже нечего добавить.
— Тогда как надо противостоять этому стартовому натиску?
— Этого я вам не скажу.
— В атаке «Салават» смотрелся не так убедительно.
— Не хватало последнего завершающего броска. В большинстве сыграли плохо, мало бросали. Казанцы здорово ловили шайбы на себя, но в большинстве мы должны забивать. Это решающий фактор в плей-офф.
— Ключевой момент матча — удаление Гончарова до конца матча?
— Весь матч был ключевым. Надо все 60 минут быть собранными. В любой момент все может перевернуться.
— После матчей в Уфе хоккеисты «Ак Барса» ссылались на невезение. Можно ли говорить, что теперь фортуна отвернулась от вас — порой не забивали из самых выгодных позиций?
— Если бы мы просто промахивались мимо ворот, можно было бы так говорить. Но вратарь «Ак Барса» хорошо выполнил свою работу. Ничего страшного, серия продолжается. Надо отдохнуть и готовиться к следующему матчу.
— Ожидаете, что «Ак Барса» также активно начнет следующий матч?
— Пока сложно что-то сказать. Надо исходить из своей игры, а не ждать чего-либо от соперника.
— Вас переставили в другое звено. Сложно перестраиваться?
— Надо выходить и играть с любыми партнерами. Это плей-офф. Все зависит только от желания и характера. У «Ак Барса» тоже есть перестановки.
- Овечкин рассказал, что российские хоккеисты неоднократно пытались повлиять на ситуацию с допуском на ОИ‑2026
- Нападающий СКА Андронов: «Мне очень нравится подход Маккинона, Кросби, Кучерова, Василевского. Мне близки маниакальные люди»
- Новым главным тренером хоккейного «Сочи» станет очень известный российский специалист, ему будут помогать молодые тренеры — источник
- Хоккейный клуб «Сочи» расстался с главным тренером Вячеславом Козловым
- Форвард СКА Андронов: «По фитнес‑браслету я понял, что алкоголь для меня губителен»
- «Авангард» объявил о расторжении контракта с форвардом Владимиром Ткачевым
- Александр Овечкин сделал карту болельщика, чтобы ходить на «Динамо»
- Сын Кокорина сфотографировался с Тюкавиным. В кадр попал Овечкин с пивом
- «Спасибо, легенда». Тюкавин опубликовал фото с Овечкиным после матча «Динамо» с «Балтикой»
- Свитер Овечкина, в котором он побил рекорд Гретцки, стал экспонатом Зала хоккейной славы
- «Авангард» обсуждает расторжение контракта с нападающим Владимиром Ткачевым
- Скандальный друг Овечкина неожиданно вернулся в Вашингтон. И уже забивает голы
- У хоккейного вратаря Самсонова родился второй сын
- Овечкин поблагодарил Гретцки после получения премии ESPY
- Орлов о переходе в «Сан‑Хосе»: «Я понял, что «Каролина» не видит меня в своем будущем»
- Канадский тренер Жерар Галлан договорился с «Куньлунем» на $1,2 млн в год
- Нападающий «Коламбуса» Чинахов: «У меня были недопонимания с тренером. Сейчас я был бы рад обмену»
- «Две легенды вместе». Акинфеев опубликовал видео с Овечкиным
- Обладатель Кубка Гагарина Сидоров перешел в словацкий «Прешов»
- Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Пьеррик Дюбэ перешел в «Трактор»
- «Мне интересно, действительно ли у него такой сильный бросок». Вратарь Ахтямов заявил, что хотел бы сыграть против Овечкина
- «Никита Кучеров – он один такой. Шесть дней отдохнул – и все, он возвращается» — хоккеист СКА Андронов
- Олимпийский чемпион Андронов рассказал, как использует опыт американского спецназовца для улучшения сна
- ЦСКА подписал новый контракт с двукратным обладателем Кубка Гагарина Мингачевым
- Россиянин Аскаров вошел в тройку лучших вратарей НХЛ до 25 лет на начало сезона
- «В самом соку для НХЛ». Возвращение звездного форварда в Россию откладывается
- «Сибирь» подписала контракт с бывшим вратарем «Тампы» и «Питтсбурга»
- Овечкин стал обладателем премии ESPY за рекордное достижение сезона
- Бывший вратарь «Нью‑Йорк Рейнджерс» Уэйн Томас скончался в возрасте 77 лет
- Капризов может стать самым дорогим крайним нападающим НХЛ, подписав новый контракт с «Миннесотой» — СМИ
- Стала известна дата первого матча «Вашингтона» Овечкина в новом сезоне
- Вратарь Мельничук о чемпионском параде: «Сам в шоке, что справка об отсутствии судимости нужна. Я не судим, можете мне верить»
- «КХЛ скорбит о гибели». Российский хоккеист потерял сознание за рулём и врезался в дерево
- Хоккейный клуб «СКА‑Нева» переименован в «СКА‑ВМФ»
- Действующий обладатель Кубка Стэнли «Флорида» начнет новый сезон НХЛ матчем против «Чикаго»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru