Главный тренер нижегородского «Торпедо» Петерис Скудра после победы над «Локомотивом» (2:0) похвалил своих подопечных и отметил необходимость приобретения нападающего Кирилла Князева.
— Мы серьезно настраивались на «Локомотив», — приводит слова Скудры корреспондент Sportbox.ru Алексей Хитрюк. — Знали, что команда здорово играет в агрессивный хоккей, который мне симпатичен. С таким соперником надо биться и лупиться всем игрокам без исключения. Отмечу, что в итоге поработали и сыграли по заданию все ребята, а не только какое-то отдельное звено. Хорошо, что мы прервали серию поражений, но праздновать нам нечего. Впереди очень сложные и важные матчи.
— «Торпедо» забило два гола, и оба были не слишком логичными…
— Почему же. В первом случае Краснослободцев доиграл момент, бросил сразу после того, как не прошел пас. Мы старались давить постоянно и во втором случае вынудили соперника ошибиться.
— На площадке второй раз в сезоне появился нападающий Роман Коньков. Вы довольны его игрой?
— С «Локомотивом» тяжело играть в три звена, и мы выставили четыре тройки нападения. Поэтому место в составе получил Коньков. Роман — молодец, отработал хорошо.
— Очередным новобранцем «Торпедо» стал нападающий Кирилл Князев?
— Этот для нас необходимый трансфер — такой боец нам нужен. Мы рады, что Кирилл будет выступать за «Торпедо». Команду продолжаем строить. Постараемся, например, в перспективе омолодить нашу оборону.
Главный тренер «Локомотива» Дэйв Кинг после поражения от «Торпедо» похвалил голкипера ярославцев Кертиса Сэнфорда.
— Матч был тяжелым для нас. Обе команды здорово боролись, но «Торпедо» оказалось точнее в завершении атак. Мы знали, что у нижегородцев была серия из пяти поражений подряд. Чувствовалось, что хозяева очень старались прервать эту серию.
— У вас самая возрастная вратарская линия в лиге. Вашим голкиперам Кертису Сэнфорду и Виталию Колеснику аж 70 лет на двоих. Вы довольны их игрой в этом сезоне и, в частности, действиями Сэнфорда в матче с «Торпедо»?
— У меня нет к ним особых претензий. Основная нагрузка выпадает на Сэнфорда, который провел уже 25 матчей. Этот голкипер и опытен, и стабилен. Проводит чемпионат довольно ровно, часто выручает команду. Думаю, что с «Торпедо» он сыграл неплохо. Его вины в пропущенных шайбах нет.
- Бывший сотрудник «Амура», работавший в роли талисмана, погиб в зоне СВО
- Хоккеист «Ванкувера» Кудрявцев рассказал, что следит за российским хоккеем
- «Вашингтон» объявил о подписании контракта с лучшим бомбардиром плей‑офф КХЛ Ремпалом
- Хоккеист «Ванкувера» Кудрявцев: «Море — не мое. Намного приятнее съездить в деревню к бабушке и дедушке»
- Боссы НХЛ закрыли Овечкину рот. Кошмарное неуважение к России
- Сергей Толчинский подписал контракт с «Металлургом» на два года
- Российский хоккеист Кудрявцев признался, что ему неприятно жить в канадском городе Абботсфорд
- «Профессиональное отношения хоккеиста и лиги». Фетисов — о запрете Овечкину давать интервью в России
- Лучший ассистент регулярного чемпионата КХЛ Тревор Мерфи стал игроком СКА
- Лучший бомбардир плей‑офф КХЛ Ремпал покинул «Салават Юлаев»
- Нападающий «Локомотива» Сурин сообщил, что вернулся из США без клюшек
- СКА расторг контракт с нападающим Чивилевым
- «Монреаль» рассматривает возможность подписания контракта с Евгением Кузнецовым — СМИ
- «Ак Барс» разгромил «Трактор» во 2‑м туре группового этапа Суперфинала чемпионата КХЛ 3х3
- IIHF опубликовала рейтинг, у сборной России больше очков, чем у выигравшей ЧМ команды США
- Свищев — о запрете Овечкину давать интервью в России: «Нормальная история, не вижу здесь никакой политической подоплеки»
- Нападающий Сергей Толчинский покинул СКА
- «Это не связано с тем, что он не любит Россию». Журова — о запрете Овечкину давать интервью
- Губерниев — о запрете Овечкину давать интервью в России: «Кто платит, тот и заказывает музыку»
- НХЛ запретила Александру Овечкину давать интервью в России
- Александр Овечкин 7 июля возвращается из Турции: «Рейс без задержек»
- Олимпийский чемпион Борис Михайлов положительно оценил назначение Боба Хартли главным тренером «Локомотива»
- Континентальная хоккейная лига опубликовала полный календарь на новый сезон
- Дмитрий Яшкин объявил о расставании с супругой после 12 лет совместной жизни
- «Салават Юлаев» обыграл «Авангард» в 1‑м туре группового этапа Суперфинала чемпионата КХЛ 3х3
- СКА начнет новый сезон КХЛ гостевым матчем с «Куньлунем» на «СКА‑Арене»
- Нападающий «Айлендерс» Цыплаков подал заявление в арбитраж НХЛ по зарплате
- Сломавший карьеру сопернику Бертуцци решил вернуться в хоккей в 50 лет
- Нападающий Воронков продлил контракт с «Коламбусом» на два года
- «Моя новая девушка». Потрясающий поступок Овечкина растрогал до слез
- Хартли заработает за сезон в «Локомотиве» $1 млн без учета бонусов
- Боб Хартли отреагировал на новость о своем контракте с «Локомотивом»
- ХК «Локомотив» объявил о назначении Хартли на пост главного тренера
- «Плохие парни». Прохоркин выложил совместное фото с Овечкиным и Мозговым
- «Хартли принесет много хорошего в «Локомотив». Он знает, как выигрывать» — Каменский
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru