Андрей Николишин: Уилсон не оправдал наших надежд

06 ноября 2014 20:40

Главный тренер «Трактора» Андрей Николишин, после поражения от «Локомотива» (3:4 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ, объяснил расторжение контракта с нападающим Кайлом Уилсоном.

- Игра понравилась, была хорошая самоотдача, самоотверженность. «Локомотив» сейчас «на ходу», они находятся в хорошем игровом ритме. У нас же была пауза, поэтому провалили первый период. Для нас это уже норма. Надо что-то делать, менять, так оставлять нельзя. Но, тем не менее, благодарен ребятам. Они сумели найти силы, поверить в себя, переломить ход матча, сравнять игру. В концовке «Локомотив» имел небольшое преимущество, заработал удаление и смог реализовать его в овертайме. Мы начинаем строить команду по крупицам, поэтому принимает даже такие очки. Будем надеяться, что ребята с каждой игрой все более и более будут проникаться той идеей, которую пытаемся привить - более ответственно и с большим энтузиазмом выходить на игры и выигрывать их.

- Чем не понравилась игра Кайла Уилсона? И как оцените новичка Илью Давыдова?

- По Уилсону информация уже была, нет смысла ее повторять. С ним был расторгнут контракт, он был у нас на позиции легионера. Почему был расторгнут контракт? Он не оправдывал то, на что мы рассчитывали. Уилсон должен был стать лидером, играть в первых двух звеньях, а он не попал в состав. По Илье Давыдову: этот парень начинал сезон в «Адмирале», потом по каким-то обстоятельствам с ним расторгли контракт. Мы его взяли на просмотр. С нами он тренировался четыре дня и зарекомендовал себя с хорошей стороны. Мы ему дали шанс, возможность проявить себя. Давыдов получил достаточно много игрового времени в этой игре с «Локомотивом». Это дорогого стоит.

Главный тренер «Локомотива» Дэйв Кинг отметил игру челябинской команды.

- Очень трудная игра получилась, «Трактор» - хорошая команда, - сказал наставник. - Я вижу, что они сейчас психологически настроены, физически тоже готовы. Было непросто. Мы повели в счете 3:1, во втором периоде игроки соперника добавили, сравняли счет. Мы очень рады двум очкам, они дались нам тяжело.

Олеся Усова, Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх