Злой «Локомотив» убрал с пути «Трактор» в финале Кубка Гагарина! Уральцам пришлось выживать
Железнодорожники добыли уверенную победу и сравняли счет в серии — 1-1.
«Локомотив» уверенно реабилитировался за поражение в стартовом матче финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина. Железнодорожники на вторую домашнюю встречу вышли по-спортивному злые и уничтожили соперника, добыв убедительную победу над «Трактором»!
Кроме того, ярославцы не стеснялись проверять на прочность хоккеистов челябинского клуба. Больше всех досталось американскому форварду, которому пришлось досрочно завершить матч после столкновения с нападающим хозяев.
«Трактор» обескуражил «Локомотив»
«Трактор» неожиданно выглядел активнее и опаснее соперника в стартовом матче серии. Вроде бы глобально поражение на домашнем льду для «Локомотива» ничего не значило, всё-таки все первые встречи в предыдущих раундах железнодорожники начинали неудачно. Однако ярославцы не смогли оправиться после пропущенной шайбы, позволив челябинцам забить еще один гол уже в следующей смене. Таких провалов у команды Игоря Никитина в нынешнем плей-офф еще не было.
— Я думаю, первый гол в наши ворота обескуражил всю лавку. А ведь перед третьим периодом было нарисовано, что нужно делать. Команда — живой организм. Так она выразила протест на предыдущую смену, — приводит слова Никитина корреспондент «Матч ТВ».
Перед стартом второго матча вызывало вопросы состояние форварда «Локомотива» Артура Каюмова, которого жестко встретил защитник Логан Дэй. Однако Каюмов всё же оказался в заявке железнодорожников. Также в состав вернулся нападающий Рихард Паник, который получил повреждение в седьмой встрече второго раунда против «Авангарда». А вот Даниил Тесанов получил отдых. Что касается «Трактора», то у челябинцев не было без изменений: Бенуа Гру не стал трогать победные сочетания.
Агрессивный «Локомотив» уничтожил «Трактор»
«Локомотив» ударно начал первый период и уже на третьей минуте заработал большинство. Хозяева получили отличную возможность открыть счет, но сначала Зак Фукале выручил гостей, а затем железнодорожники и вовсе пропустили.
Во время розыгрыша лишнего Мартин Гернат не смог закрыть синюю линию, чем воспользовался Чарльз Робинсон, который выбежал один на один с Даниилом Исаевым и в ближнем бою переиграл голкипера — 1:0. Команда Никитина впервые в нынешнем плей-офф пропустила, имея численное преимущество.
На пропущенную шайбу «Локомотив» отреагировал высокой бросковой активностью и постоянным давлением. Однако сравнять счет до перерыва не получилось, да и «Трактор», действуя вторым номером, не испытывал трудности при выходе из зоны. Но уже в начале второго игрового отрезка хозяева сумели огорчить Фукале.
На 22-й минуте Михаил Горюнов-Рольгизер потерял шайбу на чужой синей линии, после чего Александр Полунин начал контратаку. Полунин на скорости ворвался в зону, с неудобной руки бросил в створ, а затем обкатил ворота и сам же результативно сыграл на добивании — 1:1.
А вскоре произошел самый спорный эпизод встречи — форвард «Локомотива» Максим Шалунов на скорости снес Чарльза Робинсона, который не владел шайбой. После силового приема Робинсон жестко приземлился на лед, а затем заметно хромая, ушел в раздевалку.
Арбитры отправились изучать повтор момента, чтобы определить наказание для нападающего хозяев, но в итоге не стали его удалять. Учитывая, что в прошлом году Шалунов травмировал Фукале, болельщики «Трактора» остались недовольны решением судей. Однако это действительно был игровой эпизод, ведь Робинсон сам выставил плечо и катился бить соперника.
На травму американца гости могли ответить голом: Василий Глотов с убойной позиции опасно бросил, но попал в штангу. Через несколько смен уже Александр Радулов напугал челябинцев, проверив каркас ворот на прочность. И хотя обе команды были близки к голу, «Локомотив» выглядел мощнее и в итоге смог впервые в матче выйти вперед.
На 36-й минуте Радулов выиграл борьбу в углу площадки и всем видом показал, что собирается закатиться за ворота, но в последний момент вылез на ближнюю штангу. Георгий Иванов здорово прочитал момент и подкараулил шайбу на добивании — 2:1. Теперь у Радулова 750 очков в КХЛ (270+480) в 709 матчах. Гол Иванова немного успокоил железнодорожников, которые стали охранять счет. Но после перерыва хозяева вновь стали нагружать Фукале работой.
В третьем периоде «Трактор» пытался спасти встречу и создал несколько опасных моментов, однако догнать соперника не получилось. А на 57-й минуте гости и вовсе пропустили. Максим Берёзкин после броска Георгия Иванова, выиграл борьбу на пятаке и сумел сыграть на добивании, хотя упал на два колена. Гру сразу поменял голкипера на шестого полевого игрока, что привело к еще одному голу «Локомотива»: Никита Кирьянов поразил пустые ворота и поставил точку в матче — 4:1.
Железнодорожники сравняли счет в серии — 1-1. Противостояние теперь продолжится в Челябинске.
Прямые трансляции матчей плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
- Финляндия - Латвия. Голы (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- США - Германия. 6:3. Гол Клэйтона Келлера (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- США - Германия. 5:3. Гол Логана Кули (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- США - Германия. 4:3. Гол Конора Гарлэнда (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- Сборная США обыграла Германию на чемпионате мира по хоккею
- 3Х3. Лига Ставок Кубок Будущего. Финал
- 3Х3. Лига Ставок Кубок Будущего. Матч за 3-е место
- США - Германия. 3:3. Гол Войтека Стаховяка (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- США - Германия. 3:2. Гол Йонаса Мюллера (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- США - Германия. 3:1. Гол Эрика Мика (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- Мошенника из Польши вывели на чистую воду на ЧМ по хоккею. Карма сработала мгновенно
- США - Германия. 3:0. Гол Дрю О'Коннора (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- США - Германия. 2:0. Гол Фрэнка Назара (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- США - Германия. 1:0. Гол Тэйджа Томпсона (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- 3Х3. Лига Ставок Кубок Будущего. Белоруссия (U20) - Россия (U18)
- 3Х3. Лига Ставок Кубок Будущего. Россия (U20) - СХЛ
- Чемпионат мира. Финляндия - Латвия
- Чемпионат мира. США - Германия
- Бывший одноклубник Овечкина, отдавший ему больше всего голевых передач, намерен возобновить карьеру — СМИ
- Канада — Словакия: когда начало, где смотреть онлайн матч чемпионата мира по хоккею, групповой этап, 17 мая
- Канадский мясник жестко врезался в Бобровского! Даром, что они одноклубники
- «Спасибо, «Динамо». Канадский форвард Комтуа — в соцсетях
- «Куньлунь» подтвердил, что проведет следующий сезон КХЛ в Мытищах
- Чехия — Казахстан: когда начало, где смотреть онлайн матч чемпионата мира по хоккею, групповой этап, 17 мая
- Форвард «Локомотива» Шалунов не получил наказания за столкновение с Робинсоном
- Бобровский получил удар локтем в голову от одноклубника, но продолжил игру с «Торонто»
- «Торонто» обыграл «Флориду» в матче Кубка Стэнли
- Бобровский вышел на 19 место по количеству матчей в Кубке Стэнли среди вратарей
- Хет‑трик Линдхольма помог сборной Швеции обыграть команду Словении на чемпионате мира по хоккею
- Швеция - Словения. 4:0. Гол Маркуса Юханссона (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- Швеция - Словения. 3:0. Хет-трик Элиаса Линдхольма (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- Швеция - Словения. 2:0. Гол Элиаса Линдхольма (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- Швейцария - Норвегия. 3:0. Гол Тайлера Моя (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- Швеция - Словения. 1:0. Гол Элиаса Линдхольма (видео). Чемпионат мира. Хоккей
- Швейцария - Норвегия. 2:0. Гол Грегори Хофманна (видео). Чемпионат мира. Хоккей
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru