

КХЛ. СКА — «Барыс». Голы и лучшие моменты
Голкипер СКА Александр Салак после победы над «Барысом» (5:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ в интервью корреспонденту Sportbox.ru Елене Михеевой рассказал о том, какую пользу можно извлечь из ситуации, когда на протяжении долгого времени не выходишь на лёд, сравнил «Ледовый» с аренами НХЛ, а также признался, что не уделяет должное количество времени изучению русского языка.
- У СКА появляется новая традиция начинать матч со счёта 0:1?
- А мы часто начинаем с пропущенной шайбы?
- Третий матч подряд…
- Не задумывался об этом. Самое главное — собраться, выровнять счёт, выйти вперёд и добиться итоговой победы. Мы показали характер и силу команды.
- Как нам рассказывал Евгений Иванников, у вратарей СКА как-то заранее распределены игровые серии. Не поделитесь секретом, как именно? И что чувствовали, довольно длительный отрезок времени проводя на лавке без игровой практики?
- Нет, секретом поделиться не могу, такие вопросы только к тренерскому штабу. Я ничего не решаю. Если мне говорят, что буду играть, готовлюсь и выхожу на лёд. Когда играет Иванников, я его поддерживаю. Про то, как сидится на лавке, стараюсь не думать. Пытаюсь и это время тратить с пользой — работать над собой. Может быть, оно и к лучшему — к концу сезона останется больше сил.
- Насколько сложно далась игра? Работы у вас было немало…
- По ходу первых двух периодов «Барыс» нанёс не так много бросков, в то же время счёт рос в пользу СКА. Рад, что мы выстояли, когда противник играл в большинстве, наверное, это был самый важный момент.
- В эти минуты, когда СКА играл в меньшинстве в третьем периоде, чувствовали, что именно от вас очень много зависит?
- Доволен тем, что смог помочь команде, не пропустил шайбу в важный момент. До этого СКА забросил четырежды, здорово, что смогли удержать преимущество.
- Ещё не устали от столь длинной домашней серии?
- Нет, я люблю играть дома. Было здорово, если бы можно было провести тут весь сезон. У нас лучшие болельщики в лиге. Атмосфера в «Ледовом» даже лучше, чем на многих стадионах в НХЛ.
- Когда начнёте говорить по-русски ?
- (Переходя с английского на ломаный русский.) Я уже
- Роман Червенка как-то помогает вам с изучением языка?
- Нет.
- Почему?
- У нас в команде очень много игроков, говорящих
- Бывший тренер СКА получил полноценную должность в клубе НХЛ «Каролина»
- Овечкин рассказал, что российские хоккеисты неоднократно пытались повлиять на ситуацию с допуском на ОИ‑2026
- Нападающий СКА Андронов: «Мне очень нравится подход Маккинона, Кросби, Кучерова, Василевского. Мне близки маниакальные люди»
- Новым главным тренером хоккейного «Сочи» станет очень известный российский специалист, ему будут помогать молодые тренеры — источник
- Хоккейный клуб «Сочи» расстался с главным тренером Вячеславом Козловым
- Форвард СКА Андронов: «По фитнес‑браслету я понял, что алкоголь для меня губителен»
- «Авангард» объявил о расторжении контракта с форвардом Владимиром Ткачевым
- Александр Овечкин сделал карту болельщика, чтобы ходить на «Динамо»
- Сын Кокорина сфотографировался с Тюкавиным. В кадр попал Овечкин с пивом
- «Спасибо, легенда». Тюкавин опубликовал фото с Овечкиным после матча «Динамо» с «Балтикой»
- Свитер Овечкина, в котором он побил рекорд Гретцки, стал экспонатом Зала хоккейной славы
- «Авангард» обсуждает расторжение контракта с нападающим Владимиром Ткачевым
- Скандальный друг Овечкина неожиданно вернулся в Вашингтон. И уже забивает голы
- У хоккейного вратаря Самсонова родился второй сын
- Овечкин поблагодарил Гретцки после получения премии ESPY
- Орлов о переходе в «Сан‑Хосе»: «Я понял, что «Каролина» не видит меня в своем будущем»
- Канадский тренер Жерар Галлан договорился с «Куньлунем» на $1,2 млн в год
- Нападающий «Коламбуса» Чинахов: «У меня были недопонимания с тренером. Сейчас я был бы рад обмену»
- «Две легенды вместе». Акинфеев опубликовал видео с Овечкиным
- Обладатель Кубка Гагарина Сидоров перешел в словацкий «Прешов»
- Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Пьеррик Дюбэ перешел в «Трактор»
- «Мне интересно, действительно ли у него такой сильный бросок». Вратарь Ахтямов заявил, что хотел бы сыграть против Овечкина
- «Никита Кучеров – он один такой. Шесть дней отдохнул – и все, он возвращается» — хоккеист СКА Андронов
- Олимпийский чемпион Андронов рассказал, как использует опыт американского спецназовца для улучшения сна
- ЦСКА подписал новый контракт с двукратным обладателем Кубка Гагарина Мингачевым
- Россиянин Аскаров вошел в тройку лучших вратарей НХЛ до 25 лет на начало сезона
- «В самом соку для НХЛ». Возвращение звездного форварда в Россию откладывается
- «Сибирь» подписала контракт с бывшим вратарем «Тампы» и «Питтсбурга»
- Овечкин стал обладателем премии ESPY за рекордное достижение сезона
- Бывший вратарь «Нью‑Йорк Рейнджерс» Уэйн Томас скончался в возрасте 77 лет
- Капризов может стать самым дорогим крайним нападающим НХЛ, подписав новый контракт с «Миннесотой» — СМИ
- Стала известна дата первого матча «Вашингтона» Овечкина в новом сезоне
- Вратарь Мельничук о чемпионском параде: «Сам в шоке, что справка об отсутствии судимости нужна. Я не судим, можете мне верить»
- «КХЛ скорбит о гибели». Российский хоккеист потерял сознание за рулём и врезался в дерево
- Хоккейный клуб «СКА‑Нева» переименован в «СКА‑ВМФ»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru