Наиль Якупов: «Если брать технические аспекты, у нас были кое-какие провалы»

Елена Михеева 23 января 2020 23:32

Нападающий СКА Наиль Якупов прокомментировал победу своей команды над «Барысом» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Весёлая игра получилась в первую очередь для болельщиков: много голов, давно такого не было. Если брать технические аспекты, у нас были кое-какие провалы. Нужно было быстрее из зоны выходить. «Барыс» наседал, хорошо закрывал в зоне, надо было с большей скоростью двигаться вперёд. На усталости допускали ошибки и пропускали шайбы. После второго периода поговорили, сказали, что нельзя больше так ошибаться. Были очень важные 20 минут, плюс у них вратарь новый вышел, надо было наседать, бросать больше, нагнетать, переводить игру в зону противника, что у нас в третьем периоде получилось.

— Сразу было понимание, что будете бросать Карлссону в ближний угол?

— Хотел, да, в «ближак» и получилось. Момент хороший был, и возможность была — хороший коридор. По-любому надо было бросать, потому что вратарь только вошёл в игру, наверное, был холодный… В такой ситуации любой бросок — опасный бросок.

Встреча в Санкт-Петербурге завершилась победой хозяев со счетом 7:4. Якупов оформил дубль, забросив победную шайбу.