Тренер московского «Динамо» Владимир Федосов после победы над казанским «Ак Барсом» (3:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал, что игра его команды близка к идеалу, а также выразил мнение, что клубам из Восточной конференции проще восстанавливаться после выездов.
- «Ак Барс» играл хорошо, сейчас уже нет слабых команд, — сказал наставник в интервью корреспонденту Sportbox.ru Дмитрию Сахаруку. — Просто наши парни выполнили установку на игру. Мы просили их не терять шайбу на синей линии, чтобы не было контратак. Ребята все сделали, к тому же движение было хорошим. Хоккеисты действовали как единое целое, так что можно сказать, что игра в целом понравилась.
- Она близка к идеалу?
- Есть, что шлифовать. Например, в большинстве должны играть лучше. В меньшинстве мы здорово отработали, хотя
- В матче была также интрига в противостоянии
- Мы его вообще не трогаем, о сборной с ним не говорим. Мы сосредоточены на внутреннем чемпионате. Не заметил, чтобы Саша вел себя
- Чувствовалось, что у «Ак Барса» сейчас спад?
- Это их внутренние дела. Может быть, у них большие нагрузки, или сборники «подсели». Скажу лишь, что когда мы гостили в Казани, противник выглядел мощнее.
- Почему вы проиграли две предыдущие встречи?
- Это не спад. Поражение — следствие поездки на Дальний Восток. Все команды, которые оттуда приезжают, испытывают проблемы. В любом случае после такого выезда нужна акклиматизация, не могу понять почему… Вроде живем там по московскому времени, а все равно организм перестраивается. Меня самого «ломало» после возвращения. А ребята все время под нагрузками, у них организм более истощен.
- Востоку проще в этом смысле?
- Конечно. Здесь дальневосточным командам играть проще, чем нам — там. Они, получается, как бы ночью играют. А, например, в Хабаровске встреча проходит в десять утра по Москве. В это время организм еще сонный, и на полную катушку работать не может. Ночью сил больше.
- «Эдмонтон» переиграл «Виннипег» в предсезонном матче НХЛ
- «Тампа» победила «Каролину» в предсезонном матче, Грошев, Трикозов и Кучеров набрали очки
- «Нью‑Джерси» победил «Нью‑Йорк Айлендерс» в предсезонном матче, Грицюк забил гол
- Барков может пропустить до девяти месяцев после операции на колене
- Кучеров и Капризов вошли в топ‑10 игроков НХЛ по версии TSN
- Результаты игрового дня 26 сентября. ВХЛ. 2025-26
- Дубль Шипачева помог минскому «Динамо» обыграть «Северсталь»
- Радулов и Сурин забили свои седьмые шайбы в сезоне, «Локомотив» обыграл «Автомобилист»
- «Шанхайские Драконы» на выезде обыграли «Ладу», забив дважды в стартовой двухминутке
- «Второе пришествие Овечкина». В «Вашингтоне» зажглась ещё одна звезда из России!
- Вратарь «Трактора» Мыльников: «Считаю, что я лучший в КХЛ. А как по‑другому играть в хоккей, если не считать так?»
- «Редкая комбинация лекарственных препаратов» — Анцелиович рассказала о сложностях в допинг‑деле хоккеиста Голышева
- Жена Овечкина в Вашингтоне сфотографировалась с флагом России
- «Вашингтон» без Овечкина разгромил «Филадельфию» в предсезонном матче НХЛ
- Результаты игрового дня 25 сентября. ВХЛ. 2025-26
- РУСАДА изучит мотивировочную часть решения по Голышеву и определится с возможной апелляцией
- «Ак Барс» в десятый раз подряд обыграл «Барыс» в КХЛ
- «Трактор» прервал шестиматчевую победную серию «Авангарда» в КХЛ
- Тренер «Вашингтона» надеется, что Овечкин вернется к полноценным тренировкам в конце недели
- «Можно сказать, что все позади, в ближайшее время Голышев присоединится к «Автомобилисту» — агент о дисквалификации хоккеиста
- Хоккеист «Автомобилиста» Голышев дисквалифицирован на полгода за нарушение антидопинговых правил, он вернется на лед 18 октября
- «Ак Барс» заключил двухлетний контракт с форвардом Хмелевским
- «Амур» впервые за пять лет обыграл ЦСКА в домашнем матче КХЛ
- «Других вариантов в КХЛ не рассматривал». Комтуа рассказал, мог ли покинуть «Динамо» летом
- Российский хоккеист экстренно покинул клуб после трагедии. С Василием скорбит вся НХЛ
- «Коламбус» обыграл «Питтсбург» в предсезонном матче НХЛ, Чинахов набрал два очка
- Нападающий «Эдмонтона» Подколзин вернется в Россию из‑за смерти отца
- «Флорида» обыграла «Каролину» в предсезонном матче НХЛ, Свечников отдал передачу
- Результаты игрового дня 24 сентября. ВХЛ. 2025-26
- Московское «Динамо» в овертайме победило «Шанхайских Драконов» в матче КХЛ
- Хет‑трик Пинчука принес минскому «Динамо» победу над «Торпедо» в матче КХЛ
- «Локомотив» обыграл «Северсталь» и одержал четвертую победу подряд в КХЛ
- «Нефтехимик» победил «Автомобилист» в матче КХЛ, Митякин и Профака сделали по дублю
- Мать Овечкина посетила матч «Динамо» и «Шанхайских Драконов»
- «Лада» проиграла «Сочи» и потерпела шестое поражение подряд в КХЛ
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru