Генеральный менеджер ЦСКА Сергей Федоров поделился мнением о трансферной политике и новичках клуба, а также сказал, что доволен приобретением вратаря Максима Третьяка, внука главы ФХР Владислава Третьяка.
— Какая роль будет у Алексея Морозова?
— Вести за собой партнеров на площадке и в раздевалке, забрасывать шайбы, передавать опыт, — приводит слова Федорова РИА Новости. — В любой команде нашей лиги он бы играл в одном из первых двух звеньев. Соответственно, мы тоже рассчитываем на него, как на форварда, который будет определять игру команды. Как в равных составах, так и в большинстве.
— Все переходы едва не затмил контракт новичка. Максим Третьяк действительно настолько хороший вратарь, как о нем говорят?
— Он большой, обладает хорошей реакцией, трудолюбивый, и у него, по крайней мере, теперь правильное отношение к хоккею. На драфте юниоров у нас была задача обязательно оставить его в ЦСКА, как и еще нескольких ребят. Как вы знаете, согласно регламенту КХЛ, клуб, выбравший игрока на драфте, имеет некоторое время, чтобы предложить ему контракт, так что в ближайшее время мы планируем подписать первые профессиональные контракты с еще несколькими воспитанниками нашей школы.
— Кому принадлежала идея пригласить на подписание контракта Владислава Третьяка?
— Она лежала на поверхности. Как мы могли не пригласить на такое важное событие для любого молодого хоккеиста его деда, который 21 год играл в армейском клубе и стал легендой ЦСКА? Надеемся, что Макс Третьяк пройдет такой же славный путь в хоккее, как и Владислав Александрович.
— А почему вы сами не поехали в Донецк?
— Много дел в Москве. У нас профессиональная команда, те, кто работал в Донецке, отлично справились со своей работой.
— В прессе сообщили, что причина занятости кроется в том, что вы готовите кадровые изменения в руководстве клуба. Так ли это?
— Знаете, в прессе часто сообщают то, что к действительности отношения имеет мало. Если верить всему, что пишут и говорят в информационном пространстве, то Павел Дацюк уже должен играть в Казани, а Данис Зарипов в ЦСКА. Но Дацюк все еще в «Детройте», а Зарипов - в «Магнитке». Я по-прежнему не могу привыкнуть, что некоторые журналисты собирают слухи, но игнорируют факты. Прежде чем написать что-либо о ЦСКА, разве нельзя позвонить в клуб?
Напомним, что в понедельник армейцы вернули из-за океана защитника Максима Гончарова и приобрели двух опытных форвардов: финна Илари Филппулу и канадца Брэндона Рида.
- Свитер Овечкина, в котором он побил рекорд Гретцки, стал экспонатом Зала хоккейной славы
- «Авангард» обсуждает расторжение контракта с нападающим Владимиром Ткачевым
- Скандальный друг Овечкина неожиданно вернулся в Вашингтон. И уже забивает голы
- У хоккейного вратаря Самсонова родился второй сын
- Овечкин поблагодарил Гретцки после получения премии ESPY
- Орлов о переходе в «Сан‑Хосе»: «Я понял, что «Каролина» не видит меня в своем будущем»
- Канадский тренер Жерар Галлан договорился с «Куньлунем» на $1,2 млн в год
- Нападающий «Коламбуса» Чинахов: «У меня были недопонимания с тренером. Сейчас я был бы рад обмену»
- «Две легенды вместе». Акинфеев опубликовал видео с Овечкиным
- Обладатель Кубка Гагарина Сидоров перешел в словацкий «Прешов»
- Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Пьеррик Дюбэ перешел в «Трактор»
- «Мне интересно, действительно ли у него такой сильный бросок». Вратарь Ахтямов заявил, что хотел бы сыграть против Овечкина
- «Никита Кучеров – он один такой. Шесть дней отдохнул – и все, он возвращается» — хоккеист СКА Андронов
- Олимпийский чемпион Андронов рассказал, как использует опыт американского спецназовца для улучшения сна
- ЦСКА подписал новый контракт с двукратным обладателем Кубка Гагарина Мингачевым
- Россиянин Аскаров вошел в тройку лучших вратарей НХЛ до 25 лет на начало сезона
- «В самом соку для НХЛ». Возвращение звездного форварда в Россию откладывается
- «Сибирь» подписала контракт с бывшим вратарем «Тампы» и «Питтсбурга»
- Овечкин стал обладателем премии ESPY за рекордное достижение сезона
- Бывший вратарь «Нью‑Йорк Рейнджерс» Уэйн Томас скончался в возрасте 77 лет
- Капризов может стать самым дорогим крайним нападающим НХЛ, подписав новый контракт с «Миннесотой» — СМИ
- Стала известна дата первого матча «Вашингтона» Овечкина в новом сезоне
- Вратарь Мельничук о чемпионском параде: «Сам в шоке, что справка об отсутствии судимости нужна. Я не судим, можете мне верить»
- «КХЛ скорбит о гибели». Российский хоккеист потерял сознание за рулём и врезался в дерево
- Хоккейный клуб «СКА‑Нева» переименован в «СКА‑ВМФ»
- Действующий обладатель Кубка Стэнли «Флорида» начнет новый сезон НХЛ матчем против «Чикаго»
- Овечкин — о 1500 матчах в НХЛ: «Для меня эта цифра будет очень важна»
- Овечкин: «Месси — бог футбола. То, что он делает на поле, — это просто невероятно»
- «Небо и земля» — Овечкин о сравнении с Майклом Джорданом
- Овечкин в эфире «Матч ТВ» назвал своего любимого партнера в «Вашингтоне»: «Мы выросли вместе как хоккеисты, как люди»
- Овечкин рассказал, что произошло с подаренным ему козленком
- Овечкин — о поздравлениях с рекордом: «Есть сообщения, на которые я до сих пор не ответил»
- Овечкин — о версии песни «Руки вверх!» в честь его рекорда: «Для меня это был шок, потому что это группа моей молодости»
- Овечкин: «После рекордной шайбы Сорокин подарил мне клюшку и ловушку. Во всех смыслах его раздел? Только ему не говорите»
- Овечкин: «Перед матчем с «Чикаго» Гретцки мне написал: «Сделай хет‑трик, и все закончится»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru