Нападающий «Спартака» Эдуард Левандовский в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Динаре Кафискиной рассказал, почему решил вернуться в клуб, и объяснил, когда лучше начинать предсезонную подготовку.
- У меня была возможность остаться в «Атланте», да и от других клубов поступали предложения. Но я их даже не рассматривал, - сказал Левандовский. - Внутренний голос подсказал, что лучше продолжить карьеру в стане красно-белых.
- Потому что этот клуб стал для вас практически родным, как и для Бранко Радивоевича?
- В какой-то степени да, потому что он стал для меня первым в России. Но я в «Спартаке» отыграл полтора года, а Бранко - три. Поэтому у меня несколько иное восприятие происходящего. Но все равно очень рад возвращению в «Спартак». За время моего здесь пребывания было и хорошее, и плохое. Но я обычно запоминаю только хорошее.
- Следили за тем, как выступала ваша бывшая команда?
- Когда играешь в одной лиге, конечно, следишь за всеми командами. И за «Спартаком» наблюдал. В команде многое поменялось с того времени, пока меня здесь не было. Насколько знаю, времена были не из простых. Но сейчас вижу потенциал. Изменения к лучшему. И это тоже повлияло на мой переход в «Спартак».
- А то, что давно дружите с Бранко Радивоевичем, не повлияло? Играли с ним вместе в свое время в «Спартаке», потом в «Атланте»…
- Конечно, приятно приходить в клуб и играть с человеком, которого хорошо знаешь. Из тех, с кем я играл раньше, остались Штефан Ружичка, Никита Щитов, Михаил Юньков. В целом, человек десять, наверное, осталось. А с главным тренером Андреем Сидоренко увиделся впервые. Раньше нигде не пересекались. Он уже сказал, чего от нас ждет, какого стиля хотел бы придерживаться. В общем, будем стараться играть, чтобы болельщики ходили, потому что в прошлом году интерес упал. Выступать всегда гораздо приятнее, когда трибуны битком.
- Как это было в «Атланте»?
- Да. С посещаемостью в Мытищах проблем не было никаких. Всегда полный дворец. Когда есть поддержка, это большая помощь для игроков. Что касается моей игры в «Атланте», я ее не оцениваю. Но, наверное, сыграл неплохо, если были предложения. Когда их нет, это очень неприятно.
- По хоккею соскучились?
- Да. У меня ведь была травма. Я ее залечивал. Еще не знаю, как войти в сезон. Надо смотреть, что будет со здоровьем.
- Многие игроки сетуют на то, что в России достаточно рано начинается предсезонка.
- Есть в этом минус. Лучше отдыхать в июле, августе, когда погода хорошая стоит. В общем, была бы моя воля, я бы передвинул чемпионат таким образом, чтобы мы начинали тренировочный процесс в сентябре и, соответственно, заканчивали сезон позже. Но из–за чемпионата мира сделать это нереально.
- Карбери согласился с Овечкиным: «В НХЛ трудно забивать даже в пустые ворота»
- Роман Ротенберг снова подарил журналисту будильник после матча КХЛ
- Борис Ротенберг заявил, что не смотрит пресс‑конференции сына, но гордится им
- «Потом будут проситься, а мы подумаем, брать их с собой или нет». Борис Ротенберг — о решении IIHF по сборной России
- Белоруссия (U-20) - Белоруссия (U-18). Голы (видео). Кубок Будущего. 3Х3. Хоккей
- Результаты игрового дня 06 февраля. ВХЛ. 2024-25
- Дубль Григоренко помог СКА обыграть «Витязь» в матче КХЛ
- «Северсталь» в гостях обыграла ЦСКА в матче КХЛ
- Дубль Гусева помог «Динамо» одержать победу над «Куньлунем» в матче КХЛ
- «Ак Барс» прервал 11‑матчевую серию побед «Автомобилиста» в КХЛ
- «Торпедо» по буллитам обыграло «Спартак» в матче КХЛ
- «Локомотив» дома обыграл минское «Динамо» и вышел в плей‑офф КХЛ
- Россия (U-18) - Россия (U-17). Голы (видео). Кубок Будущего. 3Х3. Хоккей
- Дубль Шарипзянова принес «Авангарду» победу над «Ладой» в матче КХЛ
- Белоруссия (U-20) - Россия (U-18). Голы (видео). Кубок Будущего. 3Х3. Хоккей
- «Салават Юлаев» обыграл «Нефтехимик», продлив победную серию до трех матчей
- Белоруссия (U-18) - Россия (U-17). Голы (видео). Кубок Будущего. 3Х3. Хоккей
- 3Х3. Кубок Будущего. Финал
- 3Х3. Кубок Будущего. Матч за 3-е место
- Захарова — о решении IIHF по сборной России: «Это попытка избавиться от честной конкуренции, лицемерие и политизация спорта»
- Овечкин способен побить рекорд Гретцки уже в текущем сезоне, считает Каменский
- В НХЛ выступили за возвращение России на чемпионат мира. Теперь IIHF дрогнет?
- 3Х3. Кубок Будущего. Белоруссия (U-20) - Белоруссия (U-18)
- «Адмирал» в пятый раз за сезон обыграл «Амур»
- Хоккеист «Металлурга» Яковлев: «Очень обидно за ребят, которые могли бы играть за сборную»
- 3Х3. Кубок Будущего. Россия (U-18) - Россия (U-17)
- Хоккеист «Трактора» Коростелев — о продлении отстранения сборной России: «Нецензурно выразился, когда узнал»
- «Демонстративно не поздоровавшись, вы лишний раз показываете пренебрежительное отношение к тренерам» — Разин раскритиковал судей КХЛ
- «Сейчас в КХЛ стараются играть более раскованно, а не осторожно, но принцип игры изменится в плей‑офф» — Захаркин
- Хоккеист «Трактора» Коростелев: «Эмоциональные полтора месяца для меня»
- Роднина считает, что хоккейные и футбольные сборные России допустят до международных турниров в последнюю очередь
- Драйзайтль опередил Овечкина и Ягра по числу сезонов подряд с 80 и более очками
- Панарин вновь зажигает как суперзвезда! У клуба из Нью-Йорка появилась надежда на плей-офф
- Макдэвид обошел Овечкина по количеству очков в овертайме и приблизился к Малкину
- Буре — о совете IIHF: «Когда началось голосование, меня отключили от заседания. Увидели конфликт интересов, я же русский»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru