Генеральный менеджер ЦСКА Сергей Федоров рассказал, почему
- Хотел бы сразу отметить, что наш клуб не намерен отказываться от ставки на собственных воспитанников, — приводит слова Федорова официальный сайт армейцев. — ЦСКА создает для молодых талантов все условия для развития и прогресса. Почти со всеми ребятами подписаны долгосрочные контракты на выгодных условиях. В прошлом и позапрошлом сезонах свои силы в КХЛ попробовали Никита Гусев, Никита Кучеров, Николай Прохоркин, Алексей Марченко, Игорь Ожиганов, Сергей Барбашев, Роман Любимов, Андрей Сергеев. Такого количества молодых хоккеистов в основе нет ни у одной команды лиги. В следующем сезоне главным тренером команды будет Валерий Брагин. Он прекрасно знаком с возможностями этих ребят, поскольку они играли у него в молодежной сборной России. Мы уверены, что под руководством столь опытного и классного наставника наши хоккеисты продолжат прогрессировать и постепенно выйдут на ведущие роли в армейском коллективе. В помощь им будет и регламент. Ведь согласно новой редакции документа, клубы КХЛ должны вносить в заявку на матч одного игрока в возрасте до 20 лет, одного — до 21 года. Дополнительно команда может заявить еще двоих хоккеистов в возрасте от 17 до 20 лет. Тренерский штаб ЦСКА обязательно будет пользоваться этой опцией, если физическое состояние, уровень хоккея и самоотдачи молодых игроков будет соответствовать уровню КХЛ.
- Каково сейчас состояние Кучерова, который недавно перенес операцию на плече? Поговаривают, что и у Гусева не все в порядке со здоровьем.
- Действительно, Кучеров недавно ложился на операционный стол. Сейчас ему предстоит курс восстановления. Ожидается, что в начале ноября он уже сможет помочь нашей команде. Что же касается Гусева, то у него все в порядке со здоровьем.
- Еще один вопрос, который беспокоит болельщиков и специалистов — вратарский. После перехода в «Локомотив» Сергея Гайдученко в клубе не осталось русского вратаря.
- Да, это так, но,
- «Вашингтон» развалился после гола Овечкина. Партнеры подставили россиянина
- «Эдмонтон» сократил счет в серии с «Лос‑Анджелесом», Подколзин отметился голевой передачей
- «Допустили пару ошибок». Овечкин — о поражении в матче плей-офф НХЛ против «Монреаля»
- «Каролина» в овертайме проиграла «Нью-Джерси» в матче Кубка Стэнли, Свечников отдал результативную передачу
- Овечкин вышел на 35-е место по набранным очкам в истории Кубка Стэнли
- Овечкин вышел на чистое 13‑е место по голам в истории Кубка Стэнли
- «Монреаль» обыграл «Вашингтон» в матче Кубка Стэнли, Овечкин забросил шайбу
- «Свойственно испанской лиге»: Аршавин — о скандале перед финалом Кубка Испании
- Овечкин забросил шайбу в третьем периоде матча Кубка Стэнли против «Монреаля»
- Обматерил вратаря и сломал клюшку. Овечкина взбесило глупое поражение в плей-офф НХЛ
- Епанчинцев считает, что у Гребенкина есть все шансы пробиться в НХЛ
- Епанчинцев завил, что «Сибири» не хватило миллиметра до выхода во второй раунд плей‑офф КХЛ
- Назван состав команды «Россия 25» на матчи со сборными Белоруссии и Казахстана по хоккею
- Рекорд Овечкина в большой опасности. Дерзкий американец уже совсем близко
- «Нефтехимик» расторг контракт с двукратным обладателем Кубка Гагарина Кириллом Петровым
- Хоккеист «Локомотива» Каюмов — о серии с «Салаватом Юлаевым»: «Если будем действовать по плану, то выйдем в финал»
- Звезда хоккея из России отправился в НХЛ. Поможет Капризову взять Кубок Стэнли?
- Три рекорда века за матч! Российский хоккеист прибил лучшую команду НХЛ
- «Металлург» обыграл «Барыс» со счетом 9:6 в матче чемпионата КХЛ 3х3
- Против гениального Капризова нет приема! Россиянин творит главную сенсацию плей-офф НХЛ
- Овечкин врубил режим убийцы в плей-офф НХЛ. Уничтожает соперников пачками!
- Капризов догнал Кемпе и Фаулера в списке лучших бомбардиров плей‑офф НХЛ и делит первое место в списке снайперов с Болди
- Капризов признан первой звездой матча НХЛ «Миннесота» — «Вегас»
- «Окулов должен был перейти в «Автомобилист», но его перехватил «Авангард» — источник
- «Сент‑Луис» разгромил «Виннипег» в матче плей‑офф НХЛ, Бучневич сделал хет‑трик
- Бучневич — 15-й игрок «Сент‑Луиса» в истории, сделавший хет‑трик в матче плей‑офф НХЛ
- «Миннесота» вышла вперед в серии плей‑офф НХЛ против «Вегаса», Капризов сделал дубль
- Бучневич оформил самый быстрый дубль в матчах плей‑офф НХЛ 21 века
- «Торонто» победил «Оттаву» в матче плей‑офф НХЛ, Мэттьюс приблизился к достижению Овечкина
- Бобровский и Василевский признаны главными звездами матча плей‑офф НХЛ между «Тампой» и «Флоридой»
- Бобровский обновил клубный рекорд «Флориды» по «сухим» матчам в плей‑офф НХЛ
- «Флорида» победила «Тампу» в матче плей‑офф НХЛ, Бобровский отыграл «на ноль»
- Нападающий «Вашингтона» Протас восстановился после травмы и может сыграть против «Монреаля» в плей‑офф НХЛ
- «Нам придется играть еще лучше» — главный тренер «Вашингтона» Карбери перед третьим матчем плей‑офф НХЛ
- Колобков оценил вероятность допуска сборной России по хоккею на Олимпиаду‑2026 с флагом и гимном
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru