«Магнитка» оставила «Салават» на пятом месте

26 февраля 2012 17:14

Магнитогорский «Металлург» на домашней арене в напряженной борьбе переиграл уфимский «Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ и сохранил за собой третью строчку в Восточной конференции.

В первом периоде на гол «юлаевца» Игоря Григоренко хозяева ответили двумя. Оба раза отлично сработала связка Томаш Ролинек — Сергей Федоров. После перерыва при равной в целом игре «Магнитка» лучше распорядилась моментами. Защитник Дмитрий Быков отлично приложился от синей линии, а Денис Хлыстов после суперпередачи того же Быкова поразил верхний угол ворот Никиты Давыдова.

Впрочем, «Салават» всегда играет до конца. Тем более, когда идет борьба за более высокое место по итогам «регулярки». Александр Свитов за 10 секунд до второго перерыва отквитал одну шайбу. В третьем периоде вновь отличился Григоренко — в этом случае голикперу Ари Ахонену закрыли обзор свои защитники.

Но «Металлург», несмотря на отчаянные попытки «Салавата», все-таки удержал победу и вместе с тем третье место на Востоке. «Салават» остался пятым в конференции и сыграет в плей-офф с «Ак Барсом».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Металлург» (Магнитогорск) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 4:3 (2:1, 2:1, 0:1)

Голы: Ролинек, 11:05, 14:17. Быков, 32:56. Хлыстов, 38:04 — Григоренко, 08:52, 52:01. Свитов, 39:51.