Новобранец ЦСКА Никита Филатов после поражения от питерского СКА (2:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Динаре Кафискиной сказал, что исход игры решило одно звено соперника, а также отметил, что рассматривал единственный вариант трудоустройства в России.
- Перед встречей ЦСКА со СКА вы давали прогноз, что победят армейцы Москвы. Подчеркнули, что у вас молодая команда, где есть много талантливых ребят, которые играют в атакующий хоккей.
- Голов для побед нужно забивать больше. Матч я смотрел со стороны, но ничего нового не увидел. Пара лишних ошибок — пара лишних голов. Поначалу игра вроде бы была равной. Мы первыми забили и если бы не допустили потерь, могли бы и выиграть. А у соперников отлично сыграло звено Мортенссона и Вейнхандля. Они, можно сказать, и сделали игру. В принципе, наши ребята тоже бились, старались. Но, конечно, было уже тяжеловато отыгрываться, когда пропустили за две минуты три шайбы.
— Шестое поражение подряд. Что происходит с ЦСКА?
- У любой команды может такое случится. Это просто спад, ребята не могут найти игру. Плюс ко всему, есть травмированные. Вообще мне сложно сказать однозначно, ведь я полностью игр не видел. Следил в основном за результатами.
— Что у вас не сложилось в НХЛ? Почему решили вернуться?
-
— Соскучились по родному ЦСКА?
- Конечно. Я всегда с радостью сюда возвращаюсь, где у меня полкоманды друзей. Я с ними рос. Знаком с лет с десяти. С Димой Кугрышевым играли семь сезонов, со Славой Кулеминым, Димой Моней. В ЦСКА ведь почти все ребята — воспитанники клуба. Поэтому мне здесь очень комфортно. И когда находился за океаном, следил за КХЛ. Больше всего, конечно, за родным клубом.
— Филатова хотели видеть еще восемь клубов КХЛ. Это правда?
- Понятия не имею. Благодарен агенту и руководству, что разрешили вопрос с переходом. День у меня проходит очень просто — хожу в тренажерный зал, тренируюсь, потом иду кататься. Так что не знаю, кто меня хотел видеть, а кто нет. Приятно, конечно, если так оно и было. Но лично я хотел вернуться только в ЦСКА и скорее выйти на лед, чтобы начать помогать команде.
— В какое звено вас определили?
- Разговора еще не было. Может, с тем же Димой Кугрышевым, а, может, с Дарси Веро. Вчера я тренировался с командой первый раз. Был пока запасным и катался с игроками травмированными, потому что ребята готовились к матчу. А до этого я на протяжении недели пару раз катался с арендаторами. Надо же было форму поддерживать.
— Успели акклиматизироваться?
- Да. Прошло уже девять дней, как я здесь. Пребываю сейчас в нормальной форме. Хоть до этого выходил на лед мало. Но когда пошел на тренировку уже с командой, почувствовал себя хорошо.
— В четверг в матче с «Атлантом» выйдете на лед?
- Пока никто ничего не гарантировал. Но в ближайшие
— Юлиус Шуплер очень на вас надеется.
- Постараюсь оправдать надежды. Эти неудачи рано или поздно должны, конечно, прекратиться. Думаю, что в следующем матче победим. Тем более, что будет большой праздник — 65 лет ЦСКА. Выйдем с настроем и станем биться. Ни в коем случае нельзя допустить проигрыша в такой день.
— Слышали, что новые хозяева желают вернуть в ЦСКА Вячеслава Быкова? Как вы на это смотрите?
- Слышал об этом и читал в интернете. Хотя, конечно, дело это не мое. Но отношусь я к этому положительно, абсолютно спокойно. Я играл при Быкове, когда моя карьера только начиналась. Он мне доверял. И в сборную меня один раз вызывали на товарищеские матчи, опять же когда руководил командой Быков.
— Некоторые хоккеисты возвращаются из НХЛ еще и потому, чтобы быть на глазах у главного тренера национальной команды. Олимпиада в Сочи не за горами. Вы держали это в голове, когда надумали возвращаться в Россию?
- Нет. Особо об этом не задумывался. Все, что было в моей голове, так это желание играть и развиваться дальше. Шансы есть у любого. Так что если буду выступать достойно, то, скорее всего, в сборную позовут на тот же Евротур или на чемпионат мира. Или даже на Олимпиаду.
- В матче Суперфинала чемпионата КХЛ 3×3 произошла первая драка в истории турнира
- Овечкин заставил Гретцки разочароваться в собственном сыне. Сладкий реванш россиянина
- Пересмотр допуска хоккейной сборной России к турнирам произойдет не раньше следующего года, сообщили в IIHF
- «Дзюба — конь на льду» — российский хоккеист Сергачев
- «Играли в баскетбол и пили водку в четыре утра». Канадский хоккеист Ривз — о Панарине
- «Хотелось уехать подальше»: Орлов — о подписании контракта с «Сан‑Хосе»
- «Гру не жесткий, а требовательный тренер» — защитник «Трактора» Прибыльский
- КХЛ не будет препятствовать участию легионеров в Олимпиаде – пресс‑служба лиги
- Российский хоккеист Кирилл Кудрявцев объяснил, почему решил переехать играть в Канаду
- «Лада» расторгла контракты с Баранцевым и Бикмуллиным
- Александр Овечкин о матче в России: «Главное, чтобы меня тут на льду не убили!»
- Александр Овечкин назвал свою любимую группу и выделил главный хит
- Бывший сотрудник «Амура», работавший в роли талисмана, погиб в зоне СВО
- Хоккеист «Ванкувера» Кудрявцев рассказал, что следит за российским хоккеем
- «Вашингтон» объявил о подписании контракта с лучшим бомбардиром плей‑офф КХЛ Ремпалом
- Хоккеист «Ванкувера» Кудрявцев: «Море — не мое. Намного приятнее съездить в деревню к бабушке и дедушке»
- Боссы НХЛ закрыли Овечкину рот. Кошмарное неуважение к России
- Сергей Толчинский подписал контракт с «Металлургом» на два года
- Российский хоккеист Кудрявцев признался, что ему неприятно жить в канадском городе Абботсфорд
- «Профессиональное отношения хоккеиста и лиги». Фетисов — о запрете Овечкину давать интервью в России
- Лучший ассистент регулярного чемпионата КХЛ Тревор Мерфи стал игроком СКА
- Лучший бомбардир плей‑офф КХЛ Ремпал покинул «Салават Юлаев»
- Нападающий «Локомотива» Сурин сообщил, что вернулся из США без клюшек
- СКА расторг контракт с нападающим Чивилевым
- «Монреаль» рассматривает возможность подписания контракта с Евгением Кузнецовым — СМИ
- «Ак Барс» разгромил «Трактор» во 2‑м туре группового этапа Суперфинала чемпионата КХЛ 3х3
- IIHF опубликовала рейтинг, у сборной России больше очков, чем у выигравшей ЧМ команды США
- Свищев — о запрете Овечкину давать интервью в России: «Нормальная история, не вижу здесь никакой политической подоплеки»
- Нападающий Сергей Толчинский покинул СКА
- «Это не связано с тем, что он не любит Россию». Журова — о запрете Овечкину давать интервью
- Губерниев — о запрете Овечкину давать интервью в России: «Кто платит, тот и заказывает музыку»
- НХЛ запретила Александру Овечкину давать интервью в России
- Александр Овечкин 7 июля возвращается из Турции: «Рейс без задержек»
- Олимпийский чемпион Борис Михайлов положительно оценил назначение Боба Хартли главным тренером «Локомотива»
- Континентальная хоккейная лига опубликовала полный календарь на новый сезон
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru