Главный тренер казанского «Ак Барса» Владимир Крикунов в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Динаре Кафискиной рассказал об особенностях общения с хоккеистами, о скандальной ситуации с Дмитрием Обуховым и об интересе к политике.
- Защитник «Ак Барса» Вадим Хомицкий в интервью Sportbox.ru отметил, что вы никогда не лицемерите. Что думаете, то и говорите. Прокомментируете сказанное вашим подопечным?
- Легко! Тем более, что уже об этом
- Всем ли этот подход нравится?
- Конечно, не все в восторге от того, когда ты
- А как, допустим, вы общаетесь со своими подопечными после того или иного поражения — в жесткой форме?
- Нет. Я просто им объясняю, что и как. Криком здесь не возьмешь.
- Сами сильно переживаете неудачи?
- Переживаю тогда, когда вижу явные ошибки. Когда понимаю, что именно тренерская бригада здесь недоработала или лично я. Но, в любом случае, с головой в это уходить, конечно, не надо. Не будешь же сидеть и сутками переживать. Проиграли — переживем, что
- Защитник вашей команды Илья Никулин назвал игру в большинстве главной проблемой «Ак Барса». А в прошедшем матче со «Спартаком», когда на скамейку штрафников два раза подряд был отправлен капитан Алексей Морозов, в пропустили две шайбы. Что скажете?
- Удалить могут любого, не могу же я теперь вешать всех собак только на Морозова. В пропущенных шайбах не только его вина, но и всех тех игроков, кто был на льду в тот момент. Может, в том числе, и вратаря, хотя по нашему голкиперу Эмилю Гарипову ничего плохого сказать не могу. Он впервые отыграл матч от начала и до конца и сделал это достойно. Что касается игры в целом, на мой взгляд, она была равной. В первом периоде преимущество было у нас, во втором — у «Спартака». В третьем — выровняли.
- Вы заключили контракт с нападающим Олегом Петровым. По слухам, он собирался карьеру завершать.
- Не верьте слухам, теперь он снова игрок «Ак Барса». И считаю, что он сможет помочь. Хотя бы в том плане, что у нас нет ни одного запасного игрока. Олегу — 40, но возраст тут не при чем, если он играет хорошо и пребывает в нужной физической форме. Надеюсь, Петров ее поддерживал.
- Что за конфликт у вас произошел с одним из старожилов «Ак Барса» Данисом Зариповым?
- Никакого конфликта не было. Это его агент придумал. Дело было так.
- А какова вероятность того, что Дмитрий Обухов действительно будет отчислен из «Ак Барса»? Так сказал директор вашего клуба Шамил Хуснутдинов, после того как хоккеист был задержан полицией за вождение в нетрезвом виде и отказался остановиться по требованию инспектора ДПС.
- Не знаю, в каком он там виде находился, я же ему не наливал. В Москве Обухова с нами не было и в следующих выездных матчах он принимать участия не будет. А информация об отчислении игрока появилась уже после того, как мы уехали. Вернемся, узнаем сами.
- В Казани вы уже раньше работали. Что изменилось с тех пор?
- Привыкать к этому городу мне действительно уже не надо. Казань прекрасна, а сейчас стала еще более красивой. Но наслаждаться красотами особенно не приходится. Времени свободного нет совсем. Когда оно все же возникает, чаще всего читаю. Сейчас вожу с собой книгу Николая Старикова «Хаос и революции — оружие доллара». Очень мне нравится — политикой интересуюсь давно. В жизни прочитал очень много книг именно политических, надо же расширять кругозор (улыбается).
- А матчи в свободное от работы время смотрите? Некоторые игроки говорят о том, что настолько от хоккея устают, что заставить их включить
- Они могут себе это позволить, я — нет. Смотреть приходится. Особенно игры тех команд, с которыми нам предстоит встречаться. Как же без этого?
- Какая команда КХЛ на данный момент вас приятно
- Безусловно, приятно смотреть на «Амур». Команда играет прекрасно. А разочаровывает день ото дня «Салават Юлаев». У них же уже вроде восемь поражений в десяти матчах. Многовато. Но Сергей Михалев — тренер опытный. Уверен, что он разберется.
- ЦСКА - Динамо. Голы (видео). Кубок Мэра Москвы. Хоккей
- ЦСКА обыграл минское «Динамо» и стал победителем Кубка мэра Москвы
- Кубок Мэра Москвы. Финал
- Динамо - Шанхайские Драконы. Голы (видео). Кубок Мэра Москвы. Хоккей
- «Шанхайские Драконы» разгромили московское «Динамо» и заняли третье место на Кубке мэра Москвы
- В Нью-Йорке готовы избавиться от суперзвезды НХЛ из России. Пора паковать чемоданы?
- Торпедо - Спартак. Голы (видео). Кубок Мэра Москвы. Хоккей
- Кубок Мэра Москвы. Матч за 3-е место
- Александр Овечкин улетит в Америку 5 сентября
- «Спартак» обыграл «Торпедо» и занял пятое место на Кубке мэра Москвы
- Кубок Мэра Москвы. Матч за 5-е место
- «Динамо» у меня в сердце». Роман Ротенберг — о любви к московскому клубу
- Минское «Динамо» одержало волевую победу над московским и вышло в финал Кубка мэра Москвы
- Павел Дацюк: «Мы сказали Овечкину, что надо ехать в Вашингтон и забивать еще»
- Динамо Москва - Динамо Минск. Голы (видео). Кубок Мэра Москвы. Хоккей
- Овечкин: «Дацюк был примером для подражания. Жаль, что такие люди завершают карьеру»
- Овечкин — о возможном выведении из обращении своего игрового номера: «А вы позвоните в «Вашингтон» и узнайте»
- Команда Павла Дацюка победила в шоу‑матче в Екатеринбурге
- Кубок Мэра Москвы. Динамо Москва - Динамо Минск
- «Ак Барс» обыграл «Нефтехимик» в товарищеском матче
- Миллер: «Хочу пожелать СКА, чтобы то давление, которое он сейчас испытывает, перешло в тепло сердец болельщиков»
- Николай Прохоркин сравнил Илью Ковальчука с Криштиану Роналду
- ЦСКА - Шанхай Дрэгонс. Голы (видео). Кубок Мэра Москвы. Хоккей
- Никитин — о драках: «Вы же смотрите программу «В мире животных». Обычно дерутся молодые самцы, а старшие смотрят со стороны»
- Прохоркин — о перспективах Дацюка стать хоккейным тренером: «Это сложно. Здесь важно еще и его желание»
- Кубок Мэра Москвы. ЦСКА - Шанхай Дрэгонс
- Спартак - Шанхай Дрэгонс. Голы (видео). Кубок Мэра Москвы. Хоккей
- «Шанхайские Драконы» обыграли «Спартак» в первом матче команды под этим названием
- Президент ЦСКА — о деле в CAS: «Идет вялотекущий процесс с оспариванием решений IIHF»
- Торпедо - Динамо Минск. Голы (видео). Кубок Мэра Москвы. Хоккей
- Канадский хоккеист Фукале: «Овечкин — легенда, было приятно находиться с ним в одной системе»
- Кубок Мэра Москвы. Спартак - Шанхай Дрэгонс
- «Лада» в овертайме обыграла «Сочи» и заняла третье место на Кубке губернатора Челябинской области
- Кубок Мэра Москвы. Торпедо - Динамо Минск
- Роман Ротенберг: «Каждый тренер должен развиваться. Планирую посещать матчи СКА»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru