Команда Андрея Разина не оставила шансов «Автомобилисту».

«Металлург» в финале плей-офф КХЛ! Теперь «Магнитка» будет биться с «Локомотивом» за Кубок Гагарина.
Хотя до старта седьмого матча противостояния с «Автомобилистом» психологическое преимущество было на стороне екатеринбуржцев. Команда Николая Заварухина добыла уверенную победу в шестой игре и вернула серию в Магнитогорск. При этом Андрей Разин в той встрече впервые за весь плей-офф заменил 21-летнего Илью Набокова.
И перед началом решающего матча полуфинала было непонятно, как основной кипер отреагирует на неудачное выступление. Но в итоге «Металлург» уверенно обыграл «Автомобилист» и во второй раз за три года вышел в финал.
Провальный матч «Автомобилиста»
«Металлург» активно начал первый период и уже на восьмой минуте провел результативную контратаку в формате «2 в 1». Дмитрий Силантьев замкнул передачу Романа Канцерова и открыл счет. При этом шайба Силантьева стала 38-й в противостоянии — это рекорд для полуфинальных серий Кубка Гагарина.
Даже после пропущенного гола «Автомобилист» скромно отсиживался в зоне обороны и почти не атаковал ворота Набокова. Изменить ситуацию гостям могло помочь удаление «Магнитки», но спецбригада команды Заварухина впустую прожгла всё большинство.
А уже в равных составах «Металлург» увеличил преимущество до двух шайб. На 15-й минуте Канцеров из угла площадки выдал передачу на Данилу Юрова, который с близкого расстояния с кистей огорчил Владимира Галкина. При этом про Юрова оборона екатеринбуржцев совершенно забыла, оставив форварда одного перед вратарем.

И даже после этого «Автомобилист» не проснулся. Гости за весь стартовый период нанесли всего два броска в створ! Однако один из них стал результативным. За семь секунд до сирены Максим Денежкин на скорости вошел в зону и броском из-под защитника отыграл одну шайбу.
Команды ушли на перерыв с разным настроением. «Металлург» выглядел намного лучше соперника, но пропустил в концовке. А гости провалили стартовый отрезок, однако сумели сократить отставание в счете. Во втором периоде «Автомобилист» заметно прибавил в движении и создал несколько опасных моментов, но Набоков не уставал радовать зрителей «Арены-Металлург» спасениями.
Пережив натиск соперника, «Металлург» вновь огорчил Галкина. На этот раз Денис Зернов удачно сыграл на добивании после броска Силантьева — 3:1. Таким образом, Зернов стал лучшим снайпером в плей-офф, забросив 10-ю шайбу.
Однако уже в следующей смене защитник «Магнитки» Робин Пресс устроил пожар перед воротами и привез гол. Пресс решил обыграть Даниила Романцева, но форвард обокрал шведа, а затем выполнил передачу на Денежкина, который оформил дубль. Интересно, что в самой важной встрече сезона Максим забросил две шайбы, а в «регулярке» у него только один гол.

В начале третьего периода «Металлург» получил хорошую возможность увеличить преимущество в счете: хозяева разыгрывали большинство в формате «5 на 3». Реализовать лишнего у «Магнитки» не получилось, зато приблизилась на две минуты к победе.
«Автомобилист» выглядел командой, у которой есть еще несколько матчей в запасе. За первые 15 минут этого игрового отрезка гости нанесли всего один бросок в створ! Только в концовке встречи екатеринбуржцы стали чаще угрожать воротам.
За полторы минуты до сирены Заварухин поменял Галкина на шестого полевого игрока, и «Автомобилист» отправился на последний штурм. В одном из эпизодов гости могли пропустить от Набокова! Кипер отбил шайбу и тут же нанес бросок по пустым воротам, но промахнулся и заработал проброс.
Оставшееся время «Автомобилист» провел в зоне соперника, однако не смог создать по-настоящему опасный момент. Проигрывая в одну шайбу, гости нанесли всего четыре броска в третьем периоде. В итоге «Металлург» добыл победу — 3:2 и в пятый раз в истории вышел в финал розыгрыша Кубка Гагарина, где сыграет с «Локомотивом».
Первый матч серии состоится 18 апреля в Магнитогорске.
Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
- Биатлонист Бажин заявил, что с осени следил за каждым голом Овечкина в НХЛ
- Председатель ЛДПР Слуцкий — о включении Овечкина в базу «Миротворец»: «Предел глупости! Отвратительно, низко и недостойно»
- Вратарь «Коламбуса» Тарасов объяснил причину неудачного сезона команды
- «Легче найти людей, которые в этот список не включены». Песков — о попадании Овечкина в базу «Миротворец»
- Овечкин об участии в «Матче года»: «Здорово, что снова появилась возможность сыграть в родном городе»
- Бобровский рухнул после подлого удара соперника. Карма настигла шведа мгновенно!
- В Госдуме удивились, что Овечкина включили в базу украинского сайта «Миротворец» только сейчас
- Овечкина внесли в базу украинского сайта «Миротворец»
- Бобровский пережил самый дикий матч за последние 40 лет! И помог уничтожить соперника
- Бобровский признан третьей звездой матча финала Кубка Стэнли против «Эдмонтона»
- «Флорида» обыграла «Эдмонтон» в финале Кубка Стэнли
- Гвардиола получил почетную степень манчестерского университета
- Нападающий «Флориды» побил 52‑летний рекорд финала Кубка Стэнли
- «Это был особенный момент»: Овечкин — о воспоминаниях от рекордной шайбы
- «Флорида» открыла счет на первой минуте финального матча Кубка Стэнли против «Эдмонтона»
- НХЛ отреагировала на завершение карьеры Оши
- Нападающий «Вашингтона» Оши объявил о завершении карьеры
- Овечкин точно сыграет в России! Долгожданное возвращение легенды
- Овечкин помог тренеру переписать историю! Престижный трофей отправился в Вашингтон
- Организаторы благотворительного матча с участием звезд НХЛ и КХЛ подтвердили участие Овечкина
- Овечкин и Орлов вошли в топ‑10 игроков с самой высокой скоростью броска в плей‑офф НХЛ
- Двукратный чемпион мира Захаркин займет пост советника генерального директора СКА
- Овечкин застал фанатов врасплох. И подписал контракт с «Динамо»
- «Сибирь» обыграла минское «Динамо» в суперигре 22‑го тура чемпионата КХЛ 3×3
- Артемий Панарин: «Буду держать себя в форме до Олимпиады‑2030»
- Артемий Панарин: «Я хотел бы еще поиграть в России. Это в моих планах»
- Артемий Панарин не удивился увольнению Романа Ротенберга из СКА
- Артемий Панарин: «Я — чемпион «Нью‑Йорк Рейнджерс» по настольному теннису»
- Нападающий Тодд покинул «Салават Юлаев»
- Бобровский переписывает историю НХЛ! Так вратари в финале Кубка Стэнли еще не играли
- Хоккеист «Эдмонтона» Дарнелл Нёрс рассказал, что читает «Войну и мир» по ходу финала Кубка Стэнли‑2025
- Овечкин от имени хоккеистов «Вашингтона» поздравил Карбери с получением «Джек Адамс Эворд»
- Руководство «Нью‑Йорк Рейнджерс» хочет обновить состав, но сохранить Панарина и Шестеркина — СМИ
- Главный тренер «Флориды» Морис: «Бобровский постиг дзен, защищая ворота»
- Нападающий «Флориды» Родригес: «Бобровский дает нам шансы на победу в каждом матче»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru