Дмитрий Яшкин: «Два периода сыграли так, как хотели, а в третьем все пошло не так»

Дмитрий Пономаренко 09 сентября 2020 23:27

Форвард московского «Динамо» Дмитрий Яшкин после поражения  от «Локомотива» (2:3) в матче КХЛ сказал, что бело-голубым нужно больше бросать по воротам соперников.

— В целом, матч провели неплохо, — приводит слова Яшкина корреспондент «Матч ТВ» Дмитрий Пономаренко. — Два периода сыграли так, как хотели, а в третьем все пошло не так. Надо такие матчи до конца доводить.

— Неожиданно для всех тренеры разбили ваше ударное звено, убрав из него Вадима Шипачева. Насколько вы были этим недовольны и когда узнали о решении тренеров?

— Мы уже накануне на тренировке играли в новых сочетаниях. Но это логичное решение: два матча проиграли, значит, что-то нужно менять. В игре оба звена неплохо себя показали — и то, в котором Вадим играл, и наше. По голу забили.

— Вы лично забросили первую шайбу в сезоне. Можете ли сказать, что возвращаетесь к привычной роли бомбардира? Или путь к оптимальной форме пока продолжается?

— Хотелось бы играть лучше. Работаем каждый день, чтобы совершенствоваться и приходить в себя после этой паузы.

— И все же когда забили, гора с плеч упала?

— В любой момент поражать ворота приятно. Но я думаю, что еще парочку в этом матче мог забросить. Надо стараться и тогда все у нас получится.

— У «Динамо» пока явно не идет большинство, которое было вашим самым грозным оружием в прошлом сезоне. В чем причина?

— В том году тоже были периоды, когда оно у нас не шло. Думаю, надо действовать проще: больше бросать, особо не придумывать ничего. Может, кто-то себя пока еще нехорошо чувствует. Идут неточные передачи, лед не такой качественный — много факторов. Значит, надо проще действовать, лезть на ворота. Так, в принципе, сейчас почти все голы забиваются. Во всех наших матчах разница — в один гол.

— Может, у вас есть желание хотя бы в большинстве играть вместе с Шипачевым? Разговаривали об этом с тренерами?

— Мы два матча сыграли вместе, особо ничего не получилось. Повторюсь, надо больше бросать и играть проще, тогда все придет.

В следующем матче коллектив Владимира Крикунова, еще не знающий радости побед, сыграет в гостях против «Барыса» 12 сентября.

Следите за новостями и эфиром в telegram-канале «Матч ТВ».

Динамо Москва - Локомотив - 2:3. Голы и лучшие моменты