Нападающий Алексей Терещенко подписал с «Авангардом» пробный контракт на три матча.
В течение этого времени 38-летний россиянин будет тренироваться в составе команды, а штаб оценит его состояние и примет решение о заключении полноценного соглашения.
https://twitter.com/hcavangardomsk/status/1198196122059190274?s=20Уточняется, что пробный контракт может быть в любое время расторгнут каждой из сторон.
— В связи с волной травм нам пришлось искать новых игроков, и в первую очередь нам нужно закрыть пробелы в центральной линии, — сказал президент «Авангарда» Максим Сушинский. — Алексей Терещенко — опытный мастер, который максимально быстро адаптируется к требованиям тренерского штаба Боба Хартли. На данный момент нам необходим игрок, способный уверенно действовать в третьем-четвертом звене, особенно в непростые моменты матчей, помогать защитникам. За три матча мы примем решение о заключении полноценного контракта с Алексеем Терещенко.
Последним клубом в карьере Терещенко в 2018 году стало минское «Динамо».
В России форвард выступал за московское «Динамо», «Ак Барс» и «Салават Юлаев». В составе сборной России Терещенко трижды становился чемпионом мира.
Источник:
Официальный сайт ХК «Авангард»
Комментировать
По теме
- Главный тренер «Вашингтона» Карбери: «Мы — единая команда, а не команда одного звена»
- «Сильных российских защитников в НХЛ не так много» — Сергачев о Симашеве
- Капризов — об отклоненном предложении «Миннесоты»: «Я не знаю, кто такое говорит, и стараюсь не смотреть новости»
- Овечкин: «Забавно, что на 21‑м году моих выступлений в НХЛ решили отменить дресс‑код»
- «Никто не представляет «Вашингтон» без Овечкина» — Том Уилсон
- «Хочу, чтобы у Овечкина было пространство для решения». Генеральный менеджер «Вашингтона» — о возможном новом контракте россиянина
- Овечкин сомневается, что примет участие в следующей тренировке «Вашингтона»
- Овечкин не уверен, что предстоящий сезон станет для него последним в НХЛ
- Результаты игрового дня 18 сентября. ВХЛ. 2025-26
- «Локомотив» победил ЦСКА в матче КХЛ
- Тренер «Вашингтона» объяснил досрочный уход Овечкина с тренировки мерами предосторожности
- Капризов — о переговорах по контракту с «Миннесотой»: «У нас много времени. На дворе всего лишь 2025 год»
- «Торпедо» выиграло у «Лады» и одержало шестую победу подряд в КХЛ
- Овечкин досрочно покинул тренировку «Вашингтона» из‑за травмы
- «Металлург» обыграл «Барыс» в матче КХЛ
- Тренер СКА Ларионов: «Я с детства люблю футбол, многие вещи из него беру в хоккей»
- Капитан «Калгари» Баклунд продлил контракт с клубом
- Экс‑защитник «Динамо» Джиордано завершает карьеру и получит должность в структуре «Торонто»
- Чемпион мира Белов рассказал, что дружит с семьей Бобровского: «Окультуриваемся и разговариваем по душам»
- Результаты игрового дня 17 сентября. ВХЛ. 2025-26
- Овечкин в свой день рождения поздравил жителей Брянска с Днем города
- «Ак Барс» проиграл «Нефтехимику» и потерпел третье поражение подряд в КХЛ
- Тренер СКА Ларионов: «Не сомневаюсь, что «Зенит» скоро найдет свою игру и будет показывать хороший футбол»
- Чемпион мира Антон Белов: «Хоккей и футбол в разных вселенных по зарплатам»
- «Трактор» обыграл «Автомобилист» и прервал трехматчевую победную серию екатеринбургской команды в КХЛ
- «Авангард» обыграл в овертайме «Салават Юлаев» в матче КХЛ
- Жена Овечкина показала фото хоккеиста с детьми в день 40‑летия спортсмена
- Панарину оказали большую честь в США. Теперь он точно останется в «Рейнджерс»?
- Кущенко: «Овечкин стал бы крутым баскетболистом, если бы Татьяна Николаевна не отдала Сашу в хоккей»
- «Вашингтон Кэпиталз» поздравил Александра Овечкина с днем рождения
- «Сибирь» по буллитам обыграла «Амур» в матче КХЛ
- «Адмирал» забросил четыре безответные шайбы «Шанхайским Драконам» в КХЛ
- Канделаки: «Овечкин — феномен, заставивший весь мир вновь заговорить о русском характере»
- Фетисов рассказал, что пожелал Овечкину на день рождения
- Плющев: «У Овечкина все есть, поэтому в день рождения хочется пожелать ему только здоровья»
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2025.
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru