«Милиционерам» повезло больше, уверен Ниживий

26 марта 2010 11:11

Нападающий рижского «Динамо» Александр Ниживий после поражения в овертайме от ХК МВД (2:3) в пятом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина сказал, что выиграть «милиционерам» помогло везение.

— На результате сказались большие нагрузки, выпавшие на нас в последнее время, — цитирует капитана рижан корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов. — Скоростей как таковых не было, шайба была поочередно-то у наших, то у чужих ворот. К сожалению, повезло больше сопернику - забили гол в овертайме они, а не мы.

Для победы не хватило только везения?

— Даже не знаю. ХК МВД играл здорово, хотя СКА был не хуже. Мы играли фактически до одного момента, до одной пропущенной шайбы

Олег Знарок вас знает. После серии можно сказать, что этот факт стал определяющим в четвретьфинале?

— Знаю, что соперник готовился, разбирал наши матчи, читал нашу игру. Но ведь всю теорию нужно еще исполнить на льду. Но они хорошо двигались, особенно на нашей площадке. Сегодня у нас был шансы, но не получилось.