«Магнитку» и «Салават» ждет седьмой матч

03 апреля 2011 17:07

Магнитогорский «Металлург» на своей площадке одержал победу над уфимским «Салаватом Юлаевым» в шестом матчем полуфинальной серии Кубка Гагарина и сравнял счет в этом противостоянии (3-3). Таким образом, судьба путевки в финал будет определена в седьмом поединке, который состоится в Уфе.

Счет в этой встрече был открыт уже на первой минуте: Кирилл Кольцов сделал отменную передачу на пятачок, где Игорю Григоренко не составило труда переправить шайбу в цель. От стартового шока хозяева оправились довольно быстро, успех «Магнитке» принес мощный выстрел Юхамати Аалтонена. В этом эпизоде свою команду не выручил отлично проводящий плей-офф Эрик Эрсберг. Не нашлось аргументов у шведского голкипера и против несильного броска Сергея Федорова, который стал автором самого «возрастного» гола в КХЛ (41 год 3 месяца и 20 дней). И все же на перерыв команды ушли при равенстве в счете, дубль оформил Григоренко.

В начале второй двадцатиминутки джокер «Металлурга» мастер кубковых встреч Глеб Клименко в большинстве огорчил Виталия Колесника, который заменил неудачно сыгравшего Эрсберга. При счете 3:2 в пользу хозяев «Салават» предпринял отчаянный штурм владений Георгий Гелашвили, но голкипер магнитогорцев сводил на нет все усилия соперника. Осада хозяйских ворот продолжилась и в третьем периоде. Но красный свет вопреки логике игры зажегся за спиной у Колесника. Все тот же Клименко убежал на рандеву с украинским вратарем и изящно обыграл оппонента. Этот гол позволил 27-летнему нападающему выйти на первое место в споре лучших снайперов плей-офф (10 голов).

В оставшееся время гости продолжили атаковать ворота «Магнитки» и даже благодаря шайбе Сергея Зиновьева сократили отставание в счете до минимума, но на большее дружину Быкова-Захаркина не хватило. Окончательный счет за несколько секунд до финальной сирены установил Томаш Ролинек, поразивший пустые ворота.

Седьмой решающий матч в этой серии состоится во вторник, 5 апреля, на домашней арене «СЮ».

КХЛ. Кубок Гагарина

1/2 финала. Шестой матч

«Металлург» (Магнитогорск) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 5:3 (2:2, 1:0, 2:1) - ВИДЕО

Голы (ВИДЕО): Аалтонен, 7:55. С.Федоров, 12:37. Клименко, 26:46 (бол.), 47:53. Ролинек, 59:41 (п.в.) – Григоренко, 0:21, 16:12. Зиновьев, 53:28

Счет в серии: 3-3 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх