Трехкратный чемпион России, нападающий казанского «Ак Барса» Данис Зарипов в преддверии первой игры второго раунда Кубка Гагарина с уфимским «Салаватом Юлаевым» в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Диане Андриановой поведал о том, что слабых мест у его команды нет, а также отметил предматчевое волнение.
- В интервью Sportbox.ru комментатор ТК «Россия-2» Сергей Гимаев сказал о том, что у уфимцев слабых мест нет вообще. Тогда как у «барсов» все же есть проблемы в обороне. Возразите или согласитесь?
- Конечно, специалисты в праве высказывать свою точку зрения. Я же считаю, что встречаются два сильных соперника, у которых найти минусов невозможно. И у «Ак Барса» нет никаких проблем. Любой, даже самый лучший защитник имеет право на ошибку. Так что, кто больше будет ошибаться, тот быстрее и приобретет билет на курорт. В целом, считаю, что «Ак Барс» и «Салават» команды равные.
- Какова была ваша реакция, когда узнали, что вновь попали в плей-офф на «Салават»?
- По расписанию проходят лишь игры регулярного чемпионата. В плей-офф все иначе. Думаю, что наши встречи с «Салаватом» вызовут небывалый интерес. Когда борются два лидера, всегда любопытно посмотреть кто кого. В прошлом году оказались сильнее мы. Посмотрим, как получится на сей раз. Безусловно, успех хотелось бы повторить. Приложим для этого максимум усилий.
- Первые две игры состоятся в Казани. Важно это для вас?
- На этой стадии уже все равно, где матчи проходят – на выезде или дома. Здесь дает о себе знать только лишь класс игроков.
- Волнуетесь перед первой встречей с таким сильным, принципиальным соперником для вас?
- Есть немного. Думаю, это чувство знакомо каждому спортсмену. И это нормально. Правда, в первом раунде, где мы играли против «Барыса», я ничуть не волновался. Надеюсь, что когда начнется матч с Уфой, с этим состоянием быстро справлюсь. Опыт поможет. Да и потом, я сейчас нахожусь в отличной физической форме. Готов на все сто. За несколько дней перерыва уже успел по хоккею соскучиться. Тренеры, просмотрев предыдущие матчи нашего соперника, указали на наши ошибки. Я, кстати сказать, в свободное от тренировок время с хоккеем не расставался. Успел посмотреть почти все матчи по ТВ. Результаты встреч других пар меня ничуть не удивили. Все встало на свои места.
- Большинство хоккеистов во время перерыва старались от хоккея «отключиться». Вы же, наоборот…
- В отпуске от хоккея отдохнем. Я же сам себе удивляюсь. Раньше такого не было. Сейчас испытываю какой-то постоянный голод по хоккею. Может, уже маячит тренерская карьера? Хотя, нет, я по этому поводу еще не думал. Пока хочу только играть.
- «Авангард» обсуждает расторжение контракта с нападающим Владимиром Ткачевым
- Скандальный друг Овечкина неожиданно вернулся в Вашингтон. И уже забивает голы
- У хоккейного вратаря Самсонова родился второй сын
- Овечкин поблагодарил Гретцки после получения премии ESPY
- Орлов о переходе в «Сан‑Хосе»: «Я понял, что «Каролина» не видит меня в своем будущем»
- Канадский тренер Жерар Галлан договорился с «Куньлунем» на $1,2 млн в год
- Нападающий «Коламбуса» Чинахов: «У меня были недопонимания с тренером. Сейчас я был бы рад обмену»
- «Две легенды вместе». Акинфеев опубликовал видео с Овечкиным
- Обладатель Кубка Гагарина Сидоров перешел в словацкий «Прешов»
- Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Пьеррик Дюбэ перешел в «Трактор»
- «Мне интересно, действительно ли у него такой сильный бросок». Вратарь Ахтямов заявил, что хотел бы сыграть против Овечкина
- «Никита Кучеров – он один такой. Шесть дней отдохнул – и все, он возвращается» — хоккеист СКА Андронов
- Олимпийский чемпион Андронов рассказал, как использует опыт американского спецназовца для улучшения сна
- ЦСКА подписал новый контракт с двукратным обладателем Кубка Гагарина Мингачевым
- Россиянин Аскаров вошел в тройку лучших вратарей НХЛ до 25 лет на начало сезона
- «В самом соку для НХЛ». Возвращение звездного форварда в Россию откладывается
- «Сибирь» подписала контракт с бывшим вратарем «Тампы» и «Питтсбурга»
- Овечкин стал обладателем премии ESPY за рекордное достижение сезона
- Бывший вратарь «Нью‑Йорк Рейнджерс» Уэйн Томас скончался в возрасте 77 лет
- Капризов может стать самым дорогим крайним нападающим НХЛ, подписав новый контракт с «Миннесотой» — СМИ
- Стала известна дата первого матча «Вашингтона» Овечкина в новом сезоне
- Вратарь Мельничук о чемпионском параде: «Сам в шоке, что справка об отсутствии судимости нужна. Я не судим, можете мне верить»
- «КХЛ скорбит о гибели». Российский хоккеист потерял сознание за рулём и врезался в дерево
- Хоккейный клуб «СКА‑Нева» переименован в «СКА‑ВМФ»
- Действующий обладатель Кубка Стэнли «Флорида» начнет новый сезон НХЛ матчем против «Чикаго»
- Овечкин — о 1500 матчах в НХЛ: «Для меня эта цифра будет очень важна»
- Овечкин: «Месси — бог футбола. То, что он делает на поле, — это просто невероятно»
- «Небо и земля» — Овечкин о сравнении с Майклом Джорданом
- Овечкин в эфире «Матч ТВ» назвал своего любимого партнера в «Вашингтоне»: «Мы выросли вместе как хоккеисты, как люди»
- Овечкин рассказал, что произошло с подаренным ему козленком
- Овечкин — о поздравлениях с рекордом: «Есть сообщения, на которые я до сих пор не ответил»
- Овечкин — о версии песни «Руки вверх!» в честь его рекорда: «Для меня это был шок, потому что это группа моей молодости»
- Овечкин: «После рекордной шайбы Сорокин подарил мне клюшку и ловушку. Во всех смыслах его раздел? Только ему не говорите»
- Овечкин: «Перед матчем с «Чикаго» Гретцки мне написал: «Сделай хет‑трик, и все закончится»
- Овечкин — об Ovi Cup: «Это лучший турнир в России. Туда попадают только лучшие»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru