Бывший главный тренер сборной Росиии Владимир Плющев заявил, что болезнь главного тренера московского «Спартака» Игоря Павлова является лишь уловкой, призванной объяснить передачу руководства командой генеральному менеджеру Андрею Яковенко.
- Ситуация в «Спартаке» расписана по ролям, — приводит слова Плющева РИА Новости. — Просто был найден повод — для общественности. Главные тренеры не болеют. В команде же есть врачи. Если дело серьезно, тогда надо было отдавать руль помощникам Павлова, но у них, наверное, не тот авторитет. Думаю, что до Нового года
Плющев также заявил, что приглашение Павлова, признававшегося тренером года в Германии, изначально было ошибкой.
- Работа в Германии — далеко не уровень КХЛ. «Спартак» — далеко не простой клуб. Это бренд Москвы и нашего хоккея, не каждому тренеру можно его доверить. Просто у нас иногда подход прямолинейный — давайте поставим его, он молодой и амбициозный. А у наставника для такой работы должны быть еще опыт и авторитет. Руководители должны были предвидеть такие вещи, — полагает заслуженный тренер России.
Он также выразил уверенность, что Яковенко не может находиться у руля команды, и руководству
- Каждый должен заниматься своим делом. На эмоциях можно выиграть один — два матча. Для нормальной же подготовки в межсзонье маловато одного желания, еще нужны опыт и знания. Яковенко — не тренер, он менеджер. Менеджер — это бухгалтер. Он никогда не был тренером. Это разное ремесло, — подчеркнул Плющев.
Напомним, что Яковенко уже во второй раз возглавил команду — впервые он исполнял обязанности рулевого после отставки Милоша Ржиги.
- Экс‑нападающий «Коламбуса» и «Филадельфии» Эткинсон завершил карьеру
- Московское «Динамо» в серии буллитов обыграло «Шанхайских Драконов» в матче КХЛ
- Результаты игрового дня 16 октября. ВХЛ. 2025-26
- Оправданный по делу о сексуальном насилии голкипер Харт присоединится к «Вегасу»
- «Барыс» обыграл «Авангард» и прервал шестиматчевую серию поражений в КХЛ
- «Салават Юлаев» проиграл «Металлургу» и потерпел четвертое поражение подряд в КХЛ
- «Ак Барс» обыграл «Сибирь» и одержал шестую победу подряд в КХЛ
- В КХЛ заявили, что не планируют пересматривать результат матча СКА — «Автомобилист»
- Терещенко — о результатах ЦСКА в КХЛ: «Не судите по 15 матчам. Да, у них есть проблемы, но они решаемы»
- «Чикаго» разгромил «Сент‑Луис» в матче НХЛ, у Михеева гол плюс пас
- Михеев забил третий гол в сезоне НХЛ, получив шайбу от вратаря соперника
- «Играть с ним — одно удовольствие» — форвард «Флориды» о Бобровском
- Комиссар НХЛ Бэттмен выразил обеспокоенность качеством катков Олимпиады‑2026
- «Баффало» прервал серию поражений в матчах НХЛ, забросив восемь шайб «Оттаве»
- «Флорида» проиграла «Детройту» в матче НХЛ, Бобровский отразил 21 бросок
- Ларионов: «Адаптация Гримальди очень сильно затянулась. Переходим в плоскость, хочет ли сам игрок — пока этого не видим»
- Тренер «Нефтехимика» признался, что перед победным матчем со СКА посетил храм в Петербурге
- Нападающий «Флориды» Мичков: «То, что я не забиваю и не отдаю передачи три игры, точно никак не связано с повреждением»
- «Нефтехимик» в серии буллитов переиграл СКА и прервал серию из пяти поражений в КХЛ
- «Придумки журналистов». Хоккеист «Локомотива» Березкин опроверг информацию о покупке чемпионских перстней для штаба Никитина
- Результаты игрового дня 15 октября. ВХЛ. 2025-26
- «В третьем периоде отбили вратарю «Северстали» все пузо, не смогли реализовать свои моменты» — тренер «Автомобилиста»
- «Локомотив» обыграл ЦСКА в матче КХЛ, Шалунов сделал дубль
- «Северсталь» обыграла «Автомобилист» и продлила серию побед в КХЛ до трех матчей
- Овечкин принял участие в опциональной тренировке «Вашингтона»
- «Богоподобный». В Канаде уже молятся на главного таланта России
- «Адмирал» разгромил «Ладу» в матче КХЛ, Гутик и Старков оформили дубли
- «Амур» обыграл «Спартак», забросив победную шайбу за 15 секунд до финальной сирены
- Роман Ротенберг: «Мы все хотим увидеть Овечкина на «ВТБ Арене», но решать тут только ему»
- Губерниев — о безголевой серии Овечкина: «Дальше пойдет с опережением графика и начнет забивать»
- Быков — об ошибке арбитра в матче СКА: «Судейский комитет должен принять решение о возможном пересмотре результата или переигровке»
- «Не такая уж и пыльная работа». Вайсфельд поддержал отстранение судьи видеоповторов после гола‑фантома СКА
- Овечкин никогда не начинал сезон хуже. Он вообще собирается забивать?
- Передача Минтюкова помогла «Анахайму» обыграть «Питтсбург» в матче НХЛ
- «Рейнджерс» установили антирекорд НХЛ в XXI веке по продолжительности безголевой домашней серии на старте сезона
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru