Нападающий петербургского СКА Алексей Яшин в интервью
- Насколько серьезны ваши проблемы со здоровьем?
- В
- Без вас команда в основном побеждает, но со скрипом…
- Не знаю, я скрипа не слышу (смеется). Зато вижу великолепную кубковую команду, в которой все четыре звена знают, что делают. И наш первый соперник «Спартак», и нынешний оппонент «Атлант» — очень сильные команды. Но результата добиваемся именно мы, что самое главное.
- Вас удивляет, что действующий обладатель Кубка Гагарина «Ак Барс» находится на грани вылета из
- Я бы не списывал Казань со счетов. У этой команды огромный опыт борьбы в экстремальных ситуациях. И тренер Зинэтула Билялетдинов — динамовский человек, который выходил из разных передряг.
- Есть ощущение, что в розыгрыше Кубка Гагарина одним из лидеров СКА неожиданно стал силовик Евгений Артюхин. Это так?
- Роль атлетичных хоккеистов в
- В последние дни развернулась широкая общественная дискуссия вокруг плана КХЛ со следующего сезона перевести пять команд на площадки финского стандарта шириной 28 метров. У вас есть мнение по данному вопросу?
- Если честно, меня эта проблема и самого волнует. Причем у меня есть аргументы как «за», так и «против». С одной стороны, полагаю, что лига имеет право развиваться в том направлении, которое она считает наиболее зрелищным и коммерческим. Я примерно полтора десятка сезонов провел в НХЛ на канадских площадках, которые меньше финских. И могу сказать, что там хоккей более интенсивный, не позволяющий болельщикам отвлечься от игры даже на секунду. С другой стороны, понятна и позиция тренеров сборной. Уже решено, что Олимпиада в Сочи состоится на площадках формата ИИХФ. В такой ситуации сборная получает преимущество в том случае, когда ее игроки готовятся к Олимпиаде на европейском льду.
- Лично вы за какой формат голосуете?
- Наверное, за финский, хотя, впрочем, готов играть на любых площадках. Слышал, что несколько лет назад такой эксперимент попробовали чехи, но им не понравилось. Зато в Финляндии новый стандарт прижился. Почему бы и нам не поэкспериментировать?
- На малом льду нужно меньше кататься и играть более просто, постоянно набрасывая шайбу на ворота?
- Возможно. Но
- Вешать коньки на гвоздь не собираетесь?
- Мне задают этот вопрос уже четыре года подряд. И я всегда отвечаю: «Не дождетесь!» Я еще не наигрался.
Напомним, что 37-летний Яшин не выходил на лед с 27 февраля, когда СКА провел последний матч серии со «Спартаком».
- ЦСКА и «Ак Барс» сразятся в финале международного Кубка Овечкина
- «Трактор» попрощался с одним из талисманов клуба — манекеном Германом
- Овечкин выставит клюшку, которой побил рекорд Гретцки, 9 августа в Мытищах
- В Америке решили избавиться от Малкина. Легенде из России пора искать новый клуб?
- Китайский хоккейный клуб «Куньлунь Ред Стар» официально переименован в «Шанхай Дрэгонс»
- Хоккейный клуб «Куньлунь» будет переименован и получит название не «Драконы из Санкт‑Петербурга»
- Кучеров — лучший крайний нападающий НХЛ по версии NHL Network, Овечкин не вошел в Топ‑10
- «Куньлунь Ред Стар» прекратит свое существование в КХЛ
- Россиянин Кравцов получит 775 тысяч долларов за сезон в НХЛ — СМИ
- «Ванкувер» подписал контракт с российским нападающим Виталием Кравцовым
- Овечкину отказали в крутом достижении. Россиянину предпочли американца
- КХЛ опубликовала время начала домашних матчей команд в сезоне‑2025/26
- Экс‑хоккеист СКА Артюхин считает, что петербургские болельщики поднимут культуру «Куньлуня»
- «Не думаю, что Никитин принял бы предложение посетить чемпионский парад «Локомотива» — Плющев
- У Овечкина отберут крутой рекорд НХЛ. Россиянину позарез нужен новый контракт
- «Спартак» расторг контракт с защитником Чайковски
- Рыбин ответил на вопрос о своих задачах в тренерском штабе «Сочи»
- «Барыс» объявил о назначении Михаила Кравца на пост главного тренера
- В Госдуме заявили, что гордятся лидерством Овечкина в списке хоккеистов НХЛ с самым большим доходом
- Овечкин и Малкин вошли в топ‑3 хоккеистов НХЛ с самым большим доходом за всю историю
- Лука Дончич заработает за три года в НБА больше, чем рекордсмен НХЛ Овечкин за всю карьеру — СМИ
- Чемпион мира по хоккею Антон Худобин завершил карьеру — СМИ
- Капризов и Макдэвид могут стать самыми высокооплачиваемыми игроками НХЛ — СМИ
- Состоялся чемпионский парад «Локомотива», хоккеистам вручили перстни
- Овечкин опубликовал фотографию с Медведевой и Валиевой
- «Спартак» отправил словацкого защитника Чайковски в фарм‑клуб
- НХЛ должна наплевать на правила ради Овечкина. Чем россиянин хуже Гретцки?
- Хоккейный клуб «Сочи» официально объявил о назначении Крикунова на пост главного тренера
- Овечкин вошел в число претендентов на скорейшее включение в Зал хоккейной славы по версии The Athletic
- Роман Ротенберг выложил фото с Овечкиным перед ОвиCUP‑2025
- Московское «Динамо» заключило пробный контракт с форвардом Гусевым
- Плющев назвал Овечкина главным претендентом на включение в Зал хоккейной славы среди российских игроков
- «Вашингтон» вышвырнул хоккеиста после громкого скандала. И вынудил уехать в Россию
- Сушинский: «Наверное, в «Локомотиве» есть какая‑то обида на то, что Никитин со своим штабом вернулся в ЦСКА»
- Россиянина причислили к худшим в НХЛ. Контракт Ивана назвали катастрофой
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru