Нападающий ярославского "Локомотива" Алексей Михнов после поражения от уфимского "Салавата Юлаева" (1:6) в матче чемпионата КХЛ рассказал о причинах неудачной игры железнодорожников и о том, как продвигается его восстановление после травмы.
- Команда сейчас, конечно, в шоке! Никто не ожидал, что будет такой результат, - цитирует форварда корреспондент Sportbox.ru Александра Сергеева. - Мы настраивались, готовились, и играли вроде нормально. По моментам уж точно не уступили.
- Знали же, что "Салават" приехал из Нижнего Новгорода злой и без очков.
- Мы не думали об этом вообще. Старались сосредоточиться на своей игре, навязать сопернику наше видение ситуации на льду и взять инициативу в свои руки. Не получилось. Реализация у уфимцев была на порядок выше, ничего не скажешь. Мы же свои моменты просто разбазарили. Не хватило где-то концентрации где-то мастерства, да и невезение было. Но ведь нельзя сказать, чтобы нас сегодня прямо "рвали". Один гол был только такой, по-моему, второй пропущенный, когда нас накрутили так, что забивали уже в пустые ворота.
- Хоккеисты "Салавата Юлаева" считают, что им просто повезло забросить две шайбы в первом периоде, а вот если бы первым отличился "Локомотив"...
- Знаете, я не люблю говорить, что было бы, если бы кто-то сыграл как-то иначе. Если бы мы забросили, если бы они пропустили... да мало ли что. Мы не забросили, они не пропустили. Игра закончилась так, как закончилась - значит, все по делу.
- Какая была установка на матч с уфимской командой? Не лучше ли было сделать акцент на обороне - с "Салаватом" нельзя играть в открытый атакующий хоккей.
- Почему нельзя? Можно. И с "Салаватом", и с кем угодно. Только надо моменты свои реализовывать. Играть в атакующий хоккей – это же не значит забыть про оборону. Надо соблюдать необходимый баланс. И установка у нас была такая: действовать как можно строже в защите и при любой возможности идти вперед. Увы, у нас не получилось.
- В раздевалке после матча не было "разбора полетов"?
- Нет, а какой смысл? Сейчас все на эмоциях, конструктивного разбора не получилось бы. На следующий день, после того как отдохнем, и головы свои приведем в порядок, все посмотрим, обсудим и проанализируем.
- С чем были связаны ваши перемещения из четвертого звена в первое?
- Тренеру пришлось встряхнуть команду перестановками. Ему виднее. Мне лично везде хорошо играется.
- Как втягиваетесь в игровой ритм после долгой реабилитации?
- Пока тяжеловато, но у меня и не стоит задача как можно быстрее набрать форму. Все делаю постепенно. Времени было потеряно много: я почти не занимался, нога очень долго болела. Сейчас только начинаю работать в тренажерном зале. Моя задача – к весне, к плей-офф выйти на пик формы.
- Леру Кудрявцеву публично обматерил муж‑хоккеист. Телезвезда обвинила его в алкоголизме и абьюзе
- Иван Демидов назван самым перспективным молодым хоккеистом «Монреаля» по версии Daily Faceoff
- «Колорадо» выменял у «Сан‑Хосе» российского форварда Гущина
- Нападающий Цыплаков подписал новый контракт с «Айлендерс» и избежал арбитража
- СКА обменял олимпийского чемпиона Андронова в «Салават Юлаев»
- СКА обменял Земченка и Полякова в «Ладу»
- СКА перезаключил контракты с нападающим Плотниковым и защитником Зайцевым
- Капитан хоккейного «Динамо» Ожиганов столкнулся с урезанием зарплаты почти в два раза
- «Авангард» объявил о расторжении контракта с голкипером Бердиным
- НХЛ проведет собственное расследование по делу хоккеистов, которых подозревали в сексуальном насилии — СМИ
- Пятеро канадских хоккеистов, включая Дюбе и Маклауда, признаны невиновными по делу о сексуальном насилии
- Артюхин — о Ларионове‑младшем в СКА: «Для отца важно иметь своего человека в команде, в том числе для получения информации»
- Матыцин: «Овечкин — яркий и позитивный пример для всего спорта, не только для хоккеистов»
- «Могу честно сказать, ничто не сравнится с этой хоккейной страстью и любовью от Челябинска» — Бадди Робинсон
- Роман Ротенберг и Евгений Плющенко сыграют с Александром Овечкиным в гала‑матче Ovi Cup
- Хоккейный клуб «Амур» выразил соболезнования родным и близким погибших в крушении самолета Ан‑24
- Главный арбитр КХЛ: «За выпавший из экипировки телефон игрок будет наказываться двумя минутами»
- Главный арбитр КХЛ: «Сложностей в общении с Радуловым нет»
- «Стало очевидно, что решение только одно — непростое, но не смертельное ни для кого». Гендиректор «Авангарда» — о расторжении контракта с Ткачевым
- Капризов может подписать рекордный контракт с «Миннесотой» на $120 млн
- «В Овечкине никогда нельзя сомневаться. Он может играть еще два, три года» — форвард «Вашингтона» Уилсон
- «Авангард» заключил контракт с американским защитником Чеккони
- ЦСКА заключил контракт с форвардом Спронгом до конца сезона
- Друг Овечкина цепляется за последний шанс. Но в НХЛ боятся с ним связываться
- Стала известна дата арбитражного слушания по контракту Цыплакова с «Алейндерс»
- «Трактор» объявил об уходе из команды нападающего Робинсона
- «Чаще всех в команде улыбается Овечкин» — нападающий «Вашингтона» Уилсон
- «Сент‑Луис» выразил соболезнования в связи со смертью Оззи Осборна
- Клуб НХЛ готов на всё ради звезды из России. Кирилла просто озолотят!
- Рухнул на лед и не шевелился. Гибель яркого таланта потрясла Россию
- Вратарь Просветов: «Играть в ЦСКА — это привилегия. Лучший клуб Европы»
- Российский хоккеист хочет сбежать из клуба НХЛ. В Америке его уже отправили к… Овечкину
- Чемпион НХЛ оказался за решёткой прямо с Кубком Стэнли. Зато в Россию трофей не пускают
- Шотландский хоккеист погиб в возрасте 19 лет после падения с балкона отеля
- Овечкин назвал трех крутых хоккейных бойцов
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru