Лучший бомбардир прошлого сезона КХЛ Александр Радулов в интервью РИА Новости отметил высокий профессионализм нового главного тренера сборной России Зинэтулы Билялетдинова, поделился мечтами и рассказал о планах по возвращению в НХЛ.
- Как вы оцениваете приход Зинэтулы Билялетдинова в сборную?
- Хорошо. Это тренер очень высокого класса. Он побеждал на клубном уровне, тренировал сборную. Тренер с амбициями, который не любит проигрывать. Думаю, у сборной с Билялетдиновым все должно быть хорошо.
- А вы ведь с ним плотно не работали?
- Совсем
- С нетерпением ждете вызова в сборную?
- Пока стараюсь об этом не думать. Сейчас главное — свой план подготовки к сезону. Стараюсь идти по жизни и в хоккее проще, не думать ни о чем раньше времени. А так, если пригласят, обязательно поеду. За страну, за Россию я готов играть всегда.
— По итогам прошлого сезона вы собрали почти все индивидуальные призы (лучшего бомбардира, MVP, «Золотой шлем» и за самый быстрый гол в номинации «Секунда»). Есть еще к чему стремиться?
- Расти всегда нужно, нельзя останавливаться. Да, очень приятно и почетно получать призы, но это было сделано с помощью моих партнеров. Так что, это награды всей нашей команды. Хочу разделить их со всеми ребятами, которые выходили со мной на лед, были в раздевалке. Без них ничего бы этого не было. Это награды всего нашего клуба.
- Многие считают, что такой талант, как Радулов должен играть в НХЛ. Не хочется сейчас, когда все так хорошо пошло, вновь проверить себя там?
- НХЛ — очень хорошая лига, там много сильных хоккеистов. Но сравнивать ее с КХЛ не хочу. В то же время ни на чем не ставлю крест. Когда закончится мой контракт с «Салаватом», я буду рассматривать все предложения, в том числе и из НХЛ. Но сейчас все эти моменты не столь важны. Я сделал выбор и ни о чем не жалею.
— Два раза подряд стать чемпионом не так легко. Но это уже удавалось «Локомотиву» и «Ак Барсу». У «Салавата» есть потенциал сделать дубль?
- Время покажет. Да, будет тяжело, сложнее, чем в прошлом сезоне, это точно. Но у нас есть все возможности защитить титул, есть хорошая команда. Моя мечта — повторить наш успех.
- «Вашингтон» объявил о подписании контракта с лучшим бомбардиром плей‑офф КХЛ Ремпалом
- Хоккеист «Ванкувера» Кудрявцев: «Море — не мое. Намного приятнее съездить в деревню к бабушке и дедушке»
- Боссы НХЛ закрыли Овечкину рот. Кошмарное неуважение к России
- Сергей Толчинский подписал контракт с «Металлургом» на два года
- Российский хоккеист Кудрявцев признался, что ему неприятно жить в канадском городе Абботсфорд
- «Профессиональное отношения хоккеиста и лиги». Фетисов — о запрете Овечкину давать интервью в России
- Лучший ассистент регулярного чемпионата КХЛ Тревор Мерфи стал игроком СКА
- Лучший бомбардир плей‑офф КХЛ Ремпал покинул «Салават Юлаев»
- Нападающий «Локомотива» Сурин сообщил, что вернулся из США без клюшек
- СКА расторг контракт с нападающим Чивилевым
- «Монреаль» рассматривает возможность подписания контракта с Евгением Кузнецовым — СМИ
- «Ак Барс» разгромил «Трактор» во 2‑м туре группового этапа Суперфинала чемпионата КХЛ 3х3
- IIHF опубликовала рейтинг, у сборной России больше очков, чем у выигравшей ЧМ команды США
- Свищев — о запрете Овечкину давать интервью в России: «Нормальная история, не вижу здесь никакой политической подоплеки»
- Нападающий Сергей Толчинский покинул СКА
- «Это не связано с тем, что он не любит Россию». Журова — о запрете Овечкину давать интервью
- Губерниев — о запрете Овечкину давать интервью в России: «Кто платит, тот и заказывает музыку»
- НХЛ запретила Александру Овечкину давать интервью в России
- Александр Овечкин 7 июля возвращается из Турции: «Рейс без задержек»
- Олимпийский чемпион Борис Михайлов положительно оценил назначение Боба Хартли главным тренером «Локомотива»
- Континентальная хоккейная лига опубликовала полный календарь на новый сезон
- Дмитрий Яшкин объявил о расставании с супругой после 12 лет совместной жизни
- «Салават Юлаев» обыграл «Авангард» в 1‑м туре группового этапа Суперфинала чемпионата КХЛ 3х3
- СКА начнет новый сезон КХЛ гостевым матчем с «Куньлунем» на «СКА‑Арене»
- Нападающий «Айлендерс» Цыплаков подал заявление в арбитраж НХЛ по зарплате
- Сломавший карьеру сопернику Бертуцци решил вернуться в хоккей в 50 лет
- Нападающий Воронков продлил контракт с «Коламбусом» на два года
- «Моя новая девушка». Потрясающий поступок Овечкина растрогал до слез
- Хартли заработает за сезон в «Локомотиве» $1 млн без учета бонусов
- Боб Хартли отреагировал на новость о своем контракте с «Локомотивом»
- ХК «Локомотив» объявил о назначении Хартли на пост главного тренера
- «Плохие парни». Прохоркин выложил совместное фото с Овечкиным и Мозговым
- «Хартли принесет много хорошего в «Локомотив». Он знает, как выигрывать» — Каменский
- Малкин сфотографировался на фоне отреставрированной стены Цоя
- Борис Михайлов: «Ехать в НХЛ надо, будучи сформированным хоккеистом, «мужичком»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru