Никита Алексеев: Хочу пожать динамовцам руки уже в пятницу

26 марта 2009 04:25

Форвард казанского "Ак Барса" Никита Алексеев, отметившийся голом и результативной передачей в пятом матче полуфинала Кубка Гагарина с московским "Динамо", рассказал в интервью корреспонденту Sportbox.ru Ренату Ширманову, как забрасывал шайбу, оценил силу соперника и прокомментировал решение соперников не пожимать руки "барсам" до конца серии.

- Команда собралась перед сегодняшним матчем. Ни в коем случае нельзя было проигрывать на своем льду. Сегодня мы хорошо выполнили установку тренера, совершили меньше ошибок, чем "Динамо", а когда их нет, то все получается. Сейчас нам надо настраиваться на матч в Москве, нужно решать все там, хотя это и сложно.

- Что было важнее сегодня - первыми забить или не пропустить?

- Важно было сыграть в свою игру. Не имеет значения, забить или не пропустить. Если безошибочно выполнять задания тренерского штаба, то остальное придет само.

- Чем отличается эта серия от четвертьфинала с "Авангардом"?

- Каждый последующий раунд все более сложен: и соперники серьезнее, и "физика" расходуется порядочно. С Омском была очень тяжелая серия.С "Динамо" мы тоже играем на равных и решающей может стать каждая ошибка.

- Чем объяснить то, что серия проходит с таким большим количеством удалений?

- Все хотят победить, иногда наршения идут от излишнего желания.

- Вспомните, как забрасывали шайбу?

- Там все сделал Дима Обухов, я только в ворота положил. Комбинация прошла на раз-два-три. Гол получился трудовой, но это плей-офф, здесь красиво забивать никто и не даст.Тут нужно, как у нас говорят, "копать".

- Ваше звено смотрится все лучше и лучше. В чем секрет?

- В первую очередь, это связано со взаимопониманием. Мы начали играть еще во время регулярки. Были недопонимания, но мы постоянно подсказываем друг другу как лучше сыграть в том или ином моменте. Еще неправильно зацикливаться на том времени, которое проводишь на площадке. Нужно делать общее дело и всегда быть готовым выйти на лед.

- Как относитесь к отказу динамовцев от послематчевых рукопожатий?

- Нет никаких обид. Они нам сказали, что пожмут руки после окончания серии. Я очень надеюсь и вся команда надеется, что это случится уже в пятницу.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх