28.04.2012
20:30
Швеция

Швеция Швеция

• Добро пожаловать в Брно! Во втором матче «Чешских хоккейных игр» сборная России сыграет со шведами. В четверг обе команды свои поединки проиграли: «Тре Крунур» уступили хозяевам 3:5, а россияне в вынесенном матче в Санкт-Петербурге не совладали с финнами. Наши ребята, с учетом игры со сборной Латвии, уже 2 матча подряд не могут забросить ни единой шайбы. К тому же мы потеряли из-за травмы еще одного форварда – сломал палец руки Виктор Тихонов. В итоге перед матчем со шведами Зинэтула Билялетдинов изменил состав всех троек нападения. Россияне тренировались в таких сочетаниях: Кулемин – Терещенко – Жердев, Зарипов – Шипачев – Кетов, Широков– Свитов – Тарасенко, Бурдасов – Бурмистров – Кузнецов.
  • 00:00 Активно начали шведы. Лундквист броском с разворота потревожил Варламова.
  • 00:00 Кетов из-за ворот отдавал на Шипачева, не смог добраться до шайбы Вадим.
  • 00:00 Жердев набросил на пятак куда устремился Кулемин. В ближнем бою Фаст оказался сильнее игрока "Торонто".
  • удаление03:32 Фол: Подножка. Удален Фрёгрен Юнас (Швеция) на 2 мин.
  • 00:00 Пятерка Свитова вышла в большинстве на лед. Шведы дважды легко выбрасывают шайбу.
  • 00:00 ТЕРЕЩЕНКО!!! В пустые ворота не смог добавить шайбу после броска Корнеева.
  • 00:00 В полном составе шведы. Под занавес большинства пятерка Бурмистрова едва не отличилась, штанга спасла "Тре Крунур" после броска Никитина!
  • 00:00 Небольшие проблемы со льдом на "Кайот-Арене", затягивается у нас из-за этого рекламный тайм-аут.
  • удаление07:05 Фол: Задержка клюшкой. Удален Экхольм Маттиас (Швеция) на 2 мин. Пострадал Тарасенко Владимир (Россия).
  • 00:00 Никулина Жердев выводит на бросок. Фаст справляется с дальним выстрелом нашего защитника.
  • 00:00 В полном составе Швеция. Неплохо наши смотрелись в большинстве, но когда же мы, наконец, забьём!
  • 00:00 Опасно было у наших ворот! Ярнкрок едва не открывает счет, успели защитники заблокировать его бросок.
  • 00:00 После броска Свитова возникает сутолока у ворот Фаста. Удаляют нашего игрока судьи.
  • удаление10:30 Фол: Грубость. Удален Свитов Александр (Россия) на 2 мин.
  • 00:00 Экхольм заряжает от синей, а Перссон в это время буквально сносит нашего голкипера!
  • 00:00 В полном составе Россия.
  • удаление14:00 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Лундквист Йель (Швеция) на 2 мин.
  • 13:55 Возим-возим шайбу по зоне, а бросать забываем.
  • 00:00 В полном составе шведы. Совсем мало бросков наносим при игре в большинстве.
  • 00:00 Шипачева одного оставили на пятаке. Положил щиток Фаст и не смог через него перекинуть шайбу форвард "Северстали".
  • удаление18:28 Фол: Задержка соперника руками. Удален Жердев Николай (Россия) на 2 мин. Пострадал Умарк Линус (Швеция).
  • 00:00 В меньшинстве заканчиваем период.
  • конец00:00 Конец первого периода. Перерыв.
  • начало00:00 Начало второго периода.
  • 00:00 Жердев появился на льду и организовал атаку 3 в 2. Не прошла передача на Кулемина.
  • 00:00 Более 7 периодов не могут забить наши ребята. Непонятно, почему защитники не помогают форвардам в нападении.
  • 00:00 Зарипов в одиночку входит в зону и бросает в ближний угол. Фаст на месте.
  • 00:00 Карлссон со средней дистанции кистевым броском попадает в перекладину! Повезло нам.
  • удаление27:22 Фол: Задержка соперника руками. Удален Корнеев Константин (Россия) на 2 мин. Пострадал Петтерссон Фредрик (Швеция).
  • удаление27:56 Фол: Задержка шайбы руками игрока. Удален Емелин Алексей (Россия) на 2 мин.
  • 00:00 Втроем будем более минуты играть!
  • 00:00 Пятерка Перссона на льду. Дважды от синей заряжает Экхольм.
  • 00:00 Широков выбрасывает шайбу из зоны. Вчетвером Россия.
  • 00:00 В меньшинстве здорово отработали. В полном составе уже.
  • удаление30:09 Фол: Задержка соперника руками. Удален Хедман Виктор (Швеция) на 2 мин. Пострадал Кетов Евгений (Россия).
  • 00:00 Шипачев с партнерами на льду. Калинина вывели на бросок - выше ворот с круга вбрасывания атакует защитник СКА.
  • удаление32:10 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Широков Сергей (Россия) на 2 мин. Пострадал Фаст Виктор (Швеция).
  • 00:00 Не блещут в большинстве и скандинавы. Абослютно равная игра пока.
  • удаление33:16 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Петтерссон Фредрик (Швеция) на 2 мин. Пострадал Корнеев Константин (Россия).
  • удаление33:30 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Ларссон Юхан (Швеция) на 2 мин. Пострадал Кузнецов Евгений (Россия).
  • 00:00 Теперь у нас 5 на 3 более минуты. Серьезная потасовка у шведских ворот возникает. Игроки ЦСКА Перссон и Широков повздорили между собой.
  • удаление34:27 Фол: Грубость. Удален Широков Сергей (Россия) на 2 мин.
  • удаление34:27 Фол: Грубость. Удален Перссон Никлас (Швеция) на 2 мин.
  • гол34:44 Гол: Кузнецов Евгений (Россия). Ассистент Кулёмин Николай (Россия). Счёт 1:0. ГООООООООООООЛ! Проклятие снято? Кузнецов добил шайбу в пустые ворота после передачи Кулемина с острого угла.
  • 00:00 ВАРЛАМОВ!!! Спасает нас после выхода на ворота Бенга! В полном составе шведы.
  • гол37:29 Гол: Кулёмин Николай (Россия). Ассистенты: Корнеев Константин (Россия), Никулин Илья (Россия). Счёт 2:0. ГОООООООООЛ! 2:0! Кулемин с острого угла совершает идеальный по точности бросок под перекладину, Фаст не спас шведов на этот раз.
  • гол38:19 Гол: Жердев Николай (Россия). Ассистент Терещенко Алексей (Россия). Счёт 3:0. ГООООООООЛ! А вот и 3:0, вдруг все стало залетать у нас. Жердев из-за ворот отдавал на пятак и Лундквист срезает шайбу в свои ворота!
  • гол38:55 Гол: Олауссон Никлас (Швеция). Ассистенты: Андерссон Юнас (Швеция), Кронвалль Стаффан (Швеция). Счёт 3:1. ГОЛ! Пропустили выход два в один, Олауссона вывел партнер на пустые ворота - Варламов никак не успевал переместиться.
  • конец00:00 Конец второго периода. Перерыв.
  • начало00:00 Начало третьего периода.
  • 00:00 В случае победы сегодня сборная Россия выйдет на первое место в общей таблицы Евротура.
  • удаление41:00 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Умарк Линус (Швеция) на 2 мин. Пострадал Никулин Илья (Россия).
  • 00:00 Кузнецов и Широков бросают с близких дистанций. В перекладину попадает Кузя с правого круга вбрасывания.
  • 00:00 В полном составе Швеция.
  • удаление41:41 Фол: Грубость. Удален Ларссон Юхан (Швеция) на 2 мин.
  • удаление41:41 Фол: Удар клюшкой. Удален Кузнецов Евгений (Россия) на 2 мин.
  • 00:00 Кузнецов и Ларссон имеют общие счеты с Молодежного чемпионата мира.
  • 00:00 Жердев увидел подключение Калинина, бросок защитника заблокировали.
  • 00:00 6 минут без остановок идет игра. Много внимания уделяем обороне в 3-м периоде.
  • 00:00 ЗАРИПОВ!!! Один в ноль убежал Данис, не стал сближаться с Фастом и броском едва не сломал перекладину!
  • 00:00 Кетов на Зарипова и снова Данис не забивает с убойной позиции! В штангу на этот раз попал броском с бэкханда.
  • 00:00 Должны были забивать еще в 3-м периоде и решать вопрос с победителем матча, а так еще возможна нервная концовка.
  • травма00:00 Травма: Не заметили арбитры опасную игру со стороны Закриссона на одноклубнике Жердеве. Поднимается с трудом со льда Николай.
  • 00:00 6 минут до сирены, ничего опасаного в 3-м периоде скандинавы не создали.
  • 00:00 Все-таки прибавили в концовке шведы. Следует серия опасных бросков и удаление у нас.
  • удаление54:48 Фол: Толчок на борт. Удален Жердев Николай (Россия) на 2 мин. Пострадал Кронвалль Стаффан (Швеция).
  • удаление54:48 Фол: Толчок клюшкой. Удален Ларссон Юхан (Швеция) на 2 мин.
  • удаление54:48 Фол: Грубость. Удален Емелин Алексей (Россия) на 2 мин.
  • 00:00 Закриссон с партнерами вышли на большинство у шведов.
  • гол55:48 Гол: Карлссон Маттиас (Швеция). Ассистенты: Олауссон Никлас (Швеция), Фаст Йеспер (Швеция). Счёт 3:2. ГОЛ! Не смог Терещенко выбросить шайбу из зоны, Карлссон бросил от синей, а Фаст закрыл обзор Варламову.
  • 00:00 Умарк едва не сравнивает счет, рано наши поверили в победу!
  • 00:00 Последние 2 минуты периода. Продолжают атаковать подопечные Мортса.
  • гол58:25 Гол: Жердев Николай (Россия). Ассистенты: Зарипов Данис (Россия), Терещенко Алексей (Россия). Счёт 4:2. ГОООООООЛ! Красота! Зарипов и Терещенко сделали все для дубля Жердеваа! Аккуратно в в пустые ворота забивал уже форвард "Атланта".
  • замена59:00 Замена вратаря: Фаст Виктор (Швеция) покидает ворота. Пустые ворота.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 4:2.
  • 00:00 Завтра нас ждет битва за Евротур - Чехия против России!