• Добро пожаловать в Брно! Во втором матче "Чешских игр" сборная Россия встречается с финнами. Обе команды неудачно стартовали на турнире, уступив шведам и чехам соответственно. В общем зачете Евротура соперников разделяют всего 3 очка, так что соперник будет сегодня предельно мотивирован. Место в воротах россиян займет Кошечкин, Барулин игру с Тре Крунур провалил и теперь проигрывает конкуренцию за место в составе вратарю "Северстали". Небольшое повреждение помешает Тихонову выйти сегодня на лед, также игру пропустят Кокарев и Зайцев.
  • Состав сборной России: 1) Никулин - Рясенский, Пережогин - Шипачев - Попов. 2) Медведев - Бирюков, Петров - Терещенко - Мозякин. 3) Белов - Денисов, Соин - Свитов - Плотников. 4) Корнеев - Рылов, Кузнецов - Казионов - Аверин. Тихонов заявлен 13-м нападающим. По сравнению с первым матчем изменения произошли во всех тройках нападения.
  • 00:00 Поехали! Вратари Кошечкин - Ортио.
  • удаление00:43 Фол: Задержка клюшкой. Удален Бирюков Евгений (Россия) на 2 мин. Пострадал Песонен Янне (Финляндия).
  • 00:00 Очень быстро поймали мы первый штраф. Звено Хютенена заставило нарушать правила своей активностью в первой смене.
  • 00:00 Аалтонен подставлял опасно клюшку на пятаке - Кошечкин в первый раз спасает нашу команду.
  • 00:00 Мяенпяя бросал с кистей от синей линии, не без проблем справляется Вася. В полном составе сборная России.
  • 00:00 Попов от борта набросил на ворота, неуверенно сыграл Ортио, но Пережогину на подборе сыграть не дал защитник.
  • гол05:00 Гол: Хютёнен Юха-Пекка (Финляндия). Ассистент Песонен Янне (Финляндия). Счёт 0:1. ГОЛ! Открывают счет финны. 2 в 1 убежали Хютенен и Аалтонен, форвард "Амура" решает бросать сам и снимает паутину с дальнего верхнего угла.
  • 00:00 Аверин атакует из правого круга вбрасывания, Ортио без проблем справляется.
  • 00:00 Начало сегодняшнего матча мало чем отличается от поединка со шведами. Снова ничего не получается в атаке и конек полностью проигрываем сопернику.
  • 00:00 КОШЕЧКИН!!! И провалы в обороне никуда не делись. Антилла выехал на рандеву с нашим вратарем, кипер "Северстали" в очередной раз спасает Россию.
  • 00:00 Петров здорово выезжал из-за ворот, в последний момент помешал Лааксо сильно бросить нападающему "Ак Барса".
  • 00:00 Ужасно медленно играет наша команда. Финны иногда хоть взрываются, мы еще как будто не проснулись.
  • 00:00 4 минуты до сирены. Ничего не получается в первом периоде. Ортио вступал в игру всего пару раз.
  • 00:00 Леписте дважды заряжал от синей линии. Здорово в чужой зоне соперник контролирует шайбу.
  • 00:00 Последняя минута периода.
  • 00:00 Мяенпяя расстреливает наши ворота со средней дистанции, в следующей атаке Песонен не смог с метра поразить ворота. По броскам статистика ужасающая: 3 - 12.
  • конец00:00 Конец первого периода. Перерыв.
  • В сон клонет от такой игры сборной России. Тоска смертная.
  • начало00:00 Начало второго периода.
  • 00:00 РЯСЕНСКИЙ!!! Наконец мы увидели подключение в атаку защитника. Мозякин все сделал для армейца, Ортио плечом не без труда справился с кистевым броском Рясенского.
  • 00:00 Бирюков набросил от синей, не смог на пятаке подправить шайбу Шипачев. Поактивнее заиграли россияне после перерыва.
  • 00:00 Кузнецов с Авериным убегали в контратаку, ловушкой сыграл Ортио после броска в ближний угол челябинца.
  • 00:00 Салминен опасно бросал низом со входа в зону, Кошечкин спокоен. Заметно возросли скорости во 2-м периоде.
  • удаление25:05 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Саллинен Ере (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Соин Сергей (Россия).
  • 00:00 Звено Терещенко выходит на реализацию. В матче со шведами у них получалась неплохо игра в большинстве.
  • 00:00 Плохо ходит у нас шайба. Медведев атаковал низом от синей линии. Неопасно.
  • 00:00 У первого звена тоже ничего не получилось. В полном составе Финляндия.
  • 00:00 Быстрее финны наших ребят. Хаатья с трех метров бросал в дальний угол - везет нам, что шайба летит мимо ворот.
  • 00:00 Вопреки сообщениям в прессе Тихонов на льду сегодня так и не появляется.
  • 00:00 Свитов создал себе хороший момент. Отобрал шайбу в чужой зоне и опасно выезжал на ворота - Ортио спасает Суоми.
  • 00:00 Медведев подключился в атаку, а затем удивляет всех броском с бэкхенда со средней дистанции.
  • 00:00 Шипачев должен был воспользоваться ошибкой финнов, но слишком сблизился с вратарем и вместо броска пришлось делать вираж за воротами. Поддержать форварда "Северстали" никому не удалось.
  • 00:00 Салминен сместился с левого фланга в центр, бросил в дальний угол из-под Никулина - Кошечкин блином отбивает шайбу.
  • 00:00 Терещенко опасно прострелил вдоль ворот, не дали Мозякину бросить как следует с пятака.
  • 00:00 3 минуты до сирены. Прибавили наши ребята в концовке. Сейчас шайба уже практически не покидает зону соперника.
  • 00:00 Рясенский махнул клюшкой мимо шайбы у своих ворот, повезло, что у Аалтонена бросок не получился.
  • удаление37:47 Фол: Удар клюшкой. Удален Денисов Денис (Россия) на 2 мин. Пострадал Салминен Сакари (Финляндия).
  • 00:00 Заканчивать период в меньшинстве будем. Свитов и Соин у нас обороняются.
  • 00:00 По броскам статистика 15:20. Во втором периоде мы играем уже в хоккей.
  • 00:00 Коуса бросал от синей линии, покидает шайба площадку. Вииталуома тут же, снова мимо денег. В полном составе россияне.
  • конец00:00 Конец второго периода. Перерыв.
  • Стало немного повеселее, но голов за второй период не прибавилось.
  • начало00:00 Начало третьего периода.
  • гол41:00 Гол: Терещенко Алексей (Россия). Ассистенты: Петров Кирилл (Россия), Никулин Илья (Россия). Счёт 1:1. ГОООООООООЛ! Неожиданно сравниваем счет в самом дебюте периода! Сработала казанская связка. Петров в силовой манере выехал на ворота, а на дальней штанге забыли финны Терещенко и форвард "Ак Барса" забивает в пустые ворота.
  • 00:00 Казионов со входу в зону щелкает выше ворот, на пятаке очень плотно опекают финны Кузнецова.
  • 00:00 Потерял клюшку Ортио, но бросок Пережогина сумел парировать. Активнее мы в 3-м периоде.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Эх, Кузя!!! Не смог реализовать выход один на один с вратарем лидер "Трактора", Ортио выиграл дуэль у нашего нападающего.
  • 00:00 Неожиданный отскок от борта едва не преобразовал в голевой момент будущий форвард "Атланта" Хаатья. Кошечкин на месте.
  • удаление49:49 Фол: Задержка руками клюшки соперника. Удален Свитов Александр (Россия) на 2 мин. Пострадал Саллинен Ере (Финляндия). Глупое удаление в атаке заработал Свитов. Будем отбиваться 2 минуты.
  • 00:00 Грамотно оборонялись две минуты наши ребята. Свитов возвращается на площадку.
  • 00:00 Анттила едва не наказал нашу сборную за неудачный выход из зоны. Не попал в створ кистевым броском с ползоны могучий форвард сборной Финляндии.
  • 00:00 6 минут еще играть в этом периоде. Если такой итог сохранится до сирены, то сборная России выйдет на 1 место в Евротуре.
  • 00:00 Опасный рикошет от конька Коусы едва не привел к заброшенной шайбе. Ортио не успевал реагировать.
  • удаление54:38 Фол: Подножка. Удален Хаатая Юха-Пекка (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Белов Антон (Россия).
  • 00:00 Шанс для сборной России победить в основное время. Терещенко с партнерами на льду.
  • 00:00 Медведев атаковал низом от синей, Терещенко не поднял шайбу над щитком вратаря на добивании. В сантиметрах от дубля был наш форвард.
  • 00:00 Белова выводят трижды на бросок, но ничего опасного создать не получилось. Финляндия в полном составе.
  • 00:00 Последние 2 минуты периода.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Жарко у ворот финнов! Трижды Ортио спасает команду после бросков Свитова и Плотникова. Хороший отрезок провело силовое звено российской команды.
  • удаление58:46 Фол: Грубость. Удален Вииталуома Вилле (Финляндия) на 2 мин.
  • удаление58:46 Фол: Грубость. Удален Плотников Сергей (Россия) на 2 мин.
  • 00:00 Броски: 26-26. Выровняли статистику россияне.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Снова теряем шайбу при выходе из зоны, Салминен перехватил и выкатился к воротам Кошечкина. Спасает в очередной раз Вася!
  • конец00:00 Конец третьего периода. Окончание основного времени матча.
  • начало00:00 Начало первого периода дополнительного времени.
  • 00:00 Уже в третий раз в этом сезоне матч Россия - Финляндий переходит в овертайм. Сборная России выходит на первое место в общем зачете Евротура и завтра в матче с чехами определит чемпиона.
  • 00:00 4 на 4 игра в овертайме.
  • 00:00 Без опасных моментов проходит овертайм. Еще две с половиной минуты играть.
  • 00:00 Кошечкин - сама надежность. Играючи справляется Василий с бросками финнов.
  • 00:00 Шипачев едва не выходит один на один, Коуса плотно сыграл с форвардом "Северстали". Арбитры на падение Вадима никак не отреагировали.
  • конец00:00 Конец первого периода дополнительного времени.
  • Начало послематчевой серии буллитов.
  • Нас ждут буллиты! В этом сезоне счет в послематчевых бросках между командами 1:1.
  • Салминен начинает. Красиво обыгрывал, но не забил. 0:0.
  • Мозякин у нас. Уверенно в домик бросает. 1:0.
  • Хаатья бесхитростно во вратаря. 1:0.
  • Пережогин не раскачал кипера. 1:0.
  • Хагман слишко сблизился с Кошечкиным. Браво Вася!
  • гол Гол: Мозякин Сергей (Россия). Счёт в серии послематчевых пенальти 1:0.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:1. Счёт в серии послематчевых буллитов 1:0.