Леонид Вайсфельд — об игре сборной России на Кубке Карьяла: «Состав был экспериментальный, результат нельзя считать неудачным»

Дмитрий Пономаренко 11 ноября 2019 16:52

Известный хоккейный функционер и эксперт «Матч ТВ» Леонид Вайсфельд оценил игру сборной России на первом этапе Евротура.

— Состав был экспериментальный, поэтому любой результат нельзя считать неудачным. Я вот послушал интервью Алексея Кудашова, из него следует, что главная идея сборной на этапах Евротура — просмотреть как можно больше людей в международных матчах. Раз основная цель действительно была такой, то она выполнена.
Конечно, побеждать хочется с любым составом. Если говорить конкретно об игровых моментах, то я опять же согласен с критикой самого Кудашова, который после каждого матча указывал, что невынужденных удалений очень много. Я, кстати, специально статистику посмотрел — 17 раз наши фолы хватали, больше всех.
А что такое удаления? Это либо игровую дисциплину надо подтягивать, либо у игроков недостаточная техническая подготовка, которая проявляется на уровне сборных. Но тут опять же надо помнить о том, что опыта международных матчей у ребят нет, а эмоций, наоборот, много. Все себя проявить хотят. Вот и перебарщивают.
Часто пропускали в меньшинстве? Тоже понятно — люди несыгранные. Над тактикой почти не работали. Вот и не проявили себя на стандартах.

Также специалист высказался о работе Кудашова.

— Да, что мы Кудашова по КХЛ, как тренера не знаем? На Евротуре ведь тоже в хоккей играют, а не в водное поло. Тут опять надо возвращаться к тому — какие задачи перед ним и командой стояли?
Вот вы меня спрашивали: какие игроки в этом составе впечатлили? Но ведь некоторые из них и в КХЛ, в своих клубах не особо выделяются. А их все равно пригласили в сборную. Значит, что-то в них видели, хотели проверить. Но тогда чего удивляться, что мы победили всего в одном матче? Команда не сыгранная, всего одну тренировку провели перед турниром, состав не самый сильный. Тренер говорит, что хотел новых ребят посмотреть. Будем надеяться, что он увидел, что хотел, сделал какие-то выводы для себя.

На Кубке Карьяла сборная России выиграла всего один матч из трех и набрала два очка.

Читайте также:

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх