Дым в Италии и шокирующий перелом, который не показали по ТВ

Егор Кузнец 25 марта 2017 10:13

Sportbox.ru – о произошедшем в европейском отборе ЧМ-2018 в пятницу.

Группа G. Италия и Испания теперь точно вдвоем

Сомнений, что лидеры группы G итальянцы и испанцы уверенно разберутся с преследователями, у нас не было (если не верите – вам сюда). Итальянцы в Палермо порадовали местную публику победой над албанцами в 1000-м матче легендарного Джанлуиджи Буффона. Футболисты сборной Албании действовали не очень заметно, а вот их болельщики зажгли на славу, причем в прямом смысле. Арбитру пришлось остановить матч на 8 минут, чтобы дым над полем рассеялся.

Италия – Албания. Матч остановлен из-за сильного задымления

Израильтяне – народ мирный – жечь что-то ради забавы, просто так, без пользы для дела не станут, поэтому атмосфера в Хихоне была спокойной. Хозяева радовались голам Сильвы, Косты, Иско и Витоло, а гости смотрели, как их любимцы теряют шансы попасть на чемпионат мира. В группе G прямую путевку разыграют гранды и тут даже Македония, которая разгромила в гостях не Лихтенштейн (3:0), бессильна.

Группа I. Хорваты и остальные

Диспозиция в одной из самых плотных групп отбора после 5 туров несколько прояснилась. Хорваты нанесли поражение украинцам (первое при Шевченко) и закрепились в статусе главного претендента на прямую путевку.

Хорватия – Украина – 1:0. Гол и лучшие моменты

А вот за вторую строчку будет бойня. Исландцы с трудом обыграли непризнанное нами Косово, а турки за 13 минут разобрались с Финляндией.

Группа D. Уберите детей от экранов

Намек на единственную сенсацию пятницы был в Грузии, где местная сборная почти тайм вела у сербов, но в итоге команда Славолюба Муслина собралась и сделала то, что должна была – 3:1. Теперь сборная Сербии во главе группы – и это, в общем, вполне тянет на сенсацию.

Грузия – Сербия – 1:3. Голы и лучшие моменты

Центральный матч группы между валлийцами и ирландцами завершился нулями на табло, но накал у этой игры был точно не нулевым. В середине второго тайма за грубейший подкат прямую красную карточку получил Нил Тэйлор. Пострадавшего от акта грубости Шеймуса Коулмэна унесли в кислородной маске и на носилках.

Ирландия – Уэльс. Страшная травма Коулмэна и удаление Тейлора

Подкат был настолько грубым, а перелом выглядел так ужасающе, что режиссеры не решились показать повтор. Действительно, слабонервным такое лучше не смотреть.

Однофамилец пострадавшего главный тренер сборной Уэльса Крис Коуэлмэн принес извинения пострадавшему ирландцу: «Тэйлор сейчас подавлен. Он – не грубый игрок. Мысленно мы все сейчас с Шеймусом, мы приносим ему свои извинения».

В оставшееся время ирландцы вдавливали валлийцев в штрафную, а иногда и во вратарскую, но дивидендов из этого вынести не смогли. Для Уэльса эта ничья стала четвертой в пяти матчах отбора. Бэйла и компанию догнали даже провалившие старт отбора австрийцы, которые на своем поле обыграли молдаван.