Константин Столбовский
Специальный корреспондент Sportbox.ru в Бразилии
Вампир Суарес, артист Самарас

Есть ли на белом футбольном свете справедливость, коль скоро два злостных нарушителя святого для ФИФА принципа
Ну да, это, конечно, всего лишь стечение обстоятельств, что угловой, после розыгрыша которого брутальный Диего Годин послал в нокаут целую Италию, случился сразу после очередного приступа вампиризма, которым страдает Луис Суарес.
FIFA Чемпионат мира. Италия – Уругвай. Суарес попробовал на вкус Кьеллини!
Стечение, да только не совсем. Потому что мало кому дано генерировать в людях такую неприязнь, как дано это Суаресу, отличному, нет вопросов, футболисту, гениальному даже — уж в масштабах Уругвая всяко. Клацнув зубами по плечу Джорджо Кьеллини на
FIFA Чемпионат мира. Италия – Уругвай. 1:0. Диего Годин
Суаресу, говорят, грозит теперь страшная кара — до 24 матчей дисквалификации. Но какое до нее дело Чезаре Пранделли, который подал в отставку? Андреа Пирло с Джанлуиджи Буффоном, для которых это наверняка последний чемпионат мира? А также остальным итальянцам планеты Земля, которых насчитывается, говорят, около 130 миллионов человек? И это мы еще сочувствующих не учли, а ведь только мне лично известны человек десять российских журналистов, готовых за «скуадру» тельняшку порвать…
Несколькими часами позже хроника чемпионата мира пополнилась еще одной трагедией, замешанной на нечестной игре. Правда, в совершенно ином и куда более изящном варианте. На
FIFA Чемпионат мира. Греция – Кот-д'Ивуар. 2:1. Георгиос Самарас
Ни один мускул не дрогнул на мужественном лице грека, когда судья поставил «точку», которой не было. Да и нервы не подвели: аккуратный, точный, средней силы удар в угол африканских ворот — и сценарий «восьмушки» снова переписан, потому что ничья отправляла Кот’
Если Суареса ФИФА, скорее всего накажет, то Самараса постфактум судить не за что: его самострел вполне себе укладывается в нормы современной футбольной морали.
Куритиба, Бразилия
- Узбекистан - Россия. Голы и лучшие моменты (видео). Товарищеский матч. Молодежные сборные. Футбол
- Ульяновская «Волга» вышла в Первую лигу на следующий сезон
- Сборная России прилетела в Минск на игру с Белоруссией
- Молодежная сборная России со счетом 6:3 обыграла команду Узбекистана в товарищеском матче
- Узбекистан - Россия. 3:6. Автогол Гиезджона Ризакулова (видео). Товарищеский матч. Молодежные сборные. Футбол
- Узбекистан - Россия. 3:5. Гол Оллобергана Каримова с пенальти (видео). Товарищеский матч. Молодежные сборные. Футбол
- Чемпионат Испании. Сегунда. 1/2 финала. 1-й стыковой матч. Расинг - Мирандес
- Футболистка «Зенита» Воскобович о праздновании победы в Суперкубке: «У нас всегда придумывают что‑то новенькое — это классно и стильно»
- Узбекистан - Россия. 2:5. Гол Джурабека Жураева (видео). Товарищеский матч. Молодежные сборные. Футбол
- «VAR влияет на динамику игры, зато после свистка нет вопросов» — футболистка «Зенита» Поздеева
- «Сначала надо выиграть, а потом приветы Петербургу передавать». Футболистка «Зенита» Пантюхина дала совет «Локомотиву»
- Узбекистан - Россия. 1:5. Гол Антона Шамонина (видео). Товарищеский матч. Молодежные сборные. Футбол
- Узбекистан - Россия. 1:4. Гол Сардорбека Бахромова (видео). Товарищеский матч. Молодежные сборные. Футбол
- Узбекистан - Россия. Хайдаров не забил пенальти (видео). Товарищеский матч. Молодежные сборные. Футбол
- Футболистки «Локомотива» устроили чемпионский коридор для «Зенита»
- Узбекистан - Россия. 0:4. Гол Антона Шамонина (видео). Товарищеский матч. Молодежные сборные. Футбол
- Узбекистан - Россия. 0:3. Гол Дмитрия Пестрякова (видео). Товарищеский матч. Молодежные сборные. Футбол
- Сборная Франции обыграла команду Германии в матче за 3‑е место в Лиге наций
- Узбекистан - Россия. 0:2. Гол Дениса Бокова (видео). Товарищеский матч. Молодежные сборные. Футбол
- Батраков, Осипенко и Глушенков не сыграют со сборной Белоруссии из‑за микроповреждений
- Узбекистан - Россия. 0:1. Гол Дениса Бокова (видео). Товарищеский матч. Молодежные сборные. Футбол
- Товарищеский матч. Молодежные сборные. Узбекистан - Россия
- «Атланта» заявила, что Алексей Миранчук проявил себя ярче всех в команде в мае
- Футболистки «Зенита» победили «Локомотив» и выиграли Суперкубок России
- Спаллетти объявил, что покинет пост главного тренера сборной Италии
- Спаллетти в ближайшее время может покинуть пост главного тренера сборной Италии — СМИ
- «Балтика» расторгла контракт с нападающим Аппаевым
- Николич провел переговоры с руководством ЦСКА, об ультиматумах речи не было — Брейдо о возможном уходе тренера в АЕК
- Даса покинул Эстонию, полицейские больше не допрашивали футболиста
- Денис Глушаков заявил, что летом завершит карьеру
- Юношеская команда «Зенита» выиграла международный турнир в Сербии
- Футболист «Краснодара» Са заявил, что открыт для предложений
- Олусегун рассказал, каким русским словам научил игроков сборной Нигерии
- Узбекистан — Россия: когда начало, где смотреть онлайн товарищеский матч молодежных сборных 8 июня
- Руководство «Арены Химки» подало иск на футбольный клуб «Химки» с требованием выплатить 17,7 млн рублей
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru