Матч Франции на ЧМ прервали из-за дикого инцидента. На поле вышла целая толпа охранников!
Сотрудники службы безопасности остановили очередную скандальную акцию.
Матч Туниса против Франции в группе D имел особое значение для африканской команды. Чтобы сохранить шансы на попадание в ⅛ финала, тунисцам нужна была только победа, тогда как их европейские соперники уже гарантировали себе выход в следующую стадию турнира. Неудивительно, что тренер французов выпустил на поле экспериментальный состав, дав основным игрокам передохнуть, а сам матч получился сухим и малорезультативным. Даже минимальная победа Туниса в итоге не стала сенсацией, так как выйти в плей-офф команда всё равно не сумела…
Однако один из фанатов нашёл способ добавить в игру красок.
Акробат на поле
Решение Дидье Дешама с первых же мгновений игры вызвало большие сомнения в благоприятном исходе матча для его команды. Уже на 8-й минуте полузащитник Туниса Надер Гандри забил гол со штрафного, который, правда, тут же отменили из-за офсайда. Тем не менее, французы выглядели на старте очень слабо и не прибавляли до самого конца.
Открыть видео
После перерыва ничего не изменилось. Африканцы выглядели предпочтительней. Это вылилось в забитый гол. Лидер атака Туниса Вахби Хазри наказал французов за излишнюю самоуверенность в центре поля. Радости тунисских фанатов после взятия ворот не было предела!
Открыть видео
Этот эпизод мог бы остаться самым ярким в матче, если бы не очередная скандальная акция. На 66-й минуте игру пришлось прервать из-за выбежавшего на поле болельщика. Но фанат в красной футболке не просто бегал по полю, как делали многие его предшественники. Он стал… выполнять акробатические элементы.
Естественно, такое представление не могло продолжаться долго. Со всех сторон поля к фанату ринулись стюарды. Его быстро поймали и повалили на землю. Один из сотрудников службы безопасности настолько рьяно выполнял свои обязанности, что не успел вовремя остановиться и на всей скорости вкатился ногами в хулигана.
С поля нерадивого фаната уносили под руки. Футболисты Туниса попытались прийти на помощь болельщику в красной футболке, но стюарды не позволили этого сделать. Нарушителем же оказался не фанат африканцев, а малоизвестный пранкер из США, решивший так прославиться на весь мир.
После забега болельщика зрители не увидели больше забитых голов, и Тунис победил с минимальным счётом. Однако мечте игроков африканской сборной о выходе в плей-офф исполниться было не суждено. Из-за победы Австралии в параллельной игре с Данией тунисцы не смогли подняться выше третьей строчки в группе.
- Нападающий «Баварии» Мусиала успешно перенес операцию после тяжелой травмы на клубном ЧМ
- «Наполи» отклонил предложение «Галатасарая» по Осимхену в размере €60 млн — СМИ
- «Краснодар» договорился о трансфере полузащитника «Осера» за €4,5 млн — СМИ
- «Сейчас хорошая атмосфера в раздевалке «Зенита». У нас нет разделения между россиянами и легионерами» — Ерохин
- Бывшая жена Кокорина рассказала, что помогла Смолову организовать встречу с участником драки
- «Спартак» объявил об уходе футболиста Маслова
- «Хочу продолжать карьеру. Есть сила и мотивация» — Ерохин
- «Соболев достаточно быстро влился в коллектив «Зенита» — Ерохин
- «Руководство решает, что будет с Венделом» — тренер «Зенита» де Оливейра
- «Знаем, что это очень перспективный игрок». Тренер «Зенита» — о новичке команды Веге
- Тренер «Зенита» — о Жерсоне: «Знаю, что это хороший футболист. Может сыграть на любой позиции в центре»
- Полузащитник «Спартака» Антон Зиньковский перешел в «Сочи» на правах аренды
- Тренер «Зенита» Вильям де Оливейра: «У меня очень хороший контакт с Малкомом, но разговоров по поводу «Зенита» не было»
- Наумов: «Главный фаворит в борьбе за чемпионство в новом сезоне — «Зенит», дальше идёт «Краснодар»
- Представитель Писарского: «У нас нет претензий к «Крыльям Советов» по неучастию футболиста в тренировочном процессе»
- «Барселона» продлила контракт с 35‑летним вратарем Щенсным
- «Акрон» проиграл «Арсеналу» в товарищеском матче
- Ловчев — об инциденте со Смоловым: «Была провокация. Да мы бы все двинули на его месте»
- Полиция в течение нескольких дней предоставит новую информацию о причинах ДТП, в котором погиб Жота — СМИ
- Ловчев призвал «Спартак» поменять всю оборону, за исключением одного футболиста
- Ловчев обратился к Карпину в эфире «Матч ТВ»: «Валер, что ты их там учишь? Они всё время валят тебе»
- Ловчев: «Когда «Спартак» покупает Заболотного, мне трудно это понять. Он слабый игрок»
- Игроки «Баварии» требовали от Доннаруммы извиниться перед Мусиалой в раздевалке «ПСЖ»
- Гендиректор ФК «Динамо»: «Трансферная кампания еще не завершена»
- Футболист Ленини заявил, что у «Краснодара» нет проблем с мотивацией перед Суперкубком
- «Разговоров о возвращении Севикяна не было» — гендиректор «Пари НН»
- Мбаппе выложил фото с неестественным изображением фанатов на трибунах на клубном чемпионате мира
- Футболист променял похороны Жоты на вечеринку. И разделил тяжелую участь Роналду!
- За клубный чемпионат мира в США стыдно даже футболистам. Смотреть на это не хотят и бесплатно!
- Экс‑футболист «Барселоны» и сборной Хорватии Ракитич объявил о завершении карьеры
- Первый тренер Файзуллаева: «Аббос точно сделает правильное для себя решение»
- Футболист «Зенита» Васильев: «Силы есть, идем к нужным кондициям»
- Пономарев: «Сергеев очень настырный и целеустремленный. Он сможет помочь «Динамо»
- Радимов: «Вега — хорошая покупка, «Зенит» сработал очень четко»
- Футболист «Балтики» Саусь — о матче с «Зенитом»: «Было классно сыграть и выиграть на родном стадионе «Смена»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru