Первый гол ЧМ забили после глупого привоза. Вратарь подставил страну в главном матче! Видео

Марат Рамазанов 20 ноября 2022 20:47

Мяч Валенсии поставил под сомнение слухи о матче открытия ЧМ.

Матч открытия чемпионата мира в Катаре находился под пристальным вниманием болельщиков со всего мира. Во-первых, по той причине, что стартовые игры вне зависимости от состава участников всегда пользуются большим интересом. Во-вторых, из-за навязчивых слухов о подкупе хозяевами игроков сборной Эквадора, которые якобы должны были уступить соперникам со счётом 0:1.

Однако уже в самом начале матча стало ясно, что сценарию этому разыграться не суждено. Катарский вратарь подставил свою команду на ровном месте!

Никакого «договорняка»!

В стартовом матче ЧМ-2022 болельщики ждали упорного противостояния Катара и Эквадора. Для сохранения реальных шансов на выход в плей-офф каждой из команд важно было не потерять очки — обеим ещё предстоит очень тяжелый матч с Нидерландами. Правда, некоторые любители футбола успели поверить, что в этой игре всё решено. Журналист Амджад Таха раструбил на весь мир, что хозяева якобы подкупили соперника, и южноамериканские гости собираются проиграть со счётом 0:1, пропустив во втором тайме.

Но описанный сценарий не реализовался. Уже в первом тайме реальность пошла вразрез с «запланированным» сюжетом. Болельщики увидели гол уже на 16-й минуте матча. Причём в ворота Катара, который, по задумке, пропускать в принципе был не должен.

Начудил голкипер хозяев Саад Аль-Шееб, сбивший в штрафной площади капитана южноамериканской команды Эннера Валенсию. Схватив нападающего за ногу, вратарь дал эквадорцу полное право рухнуть на газон. Судье не оставалось ничего иного, кроме как зафиксировать нарушение и назначить одиннадцатиметровый удар. Видеоассистенты тоже не нашли, к чему здесь придраться, а потому потерпевший получил шанс забить первый гол на турнире.

Валенсия пробил в правый угол, Аль-Шееб упал в левый. Есть первое взятие ворот на чемпионате мира-2022! Эквадорские футболисты отправились благодарить небеса, а облачённые в жёлтые цвета болельщики устроили бурное празднование на трибунах. А вот сторонникам теории катарского заговора оставалось только недоумевать: это Таха врал о подкупе эквадорцев — или просто Валенсии забыли заплатить?