Судья спас Катар на первых минутах ЧМ. И отменил чудо-гол после удара ножницами! Видео
Эквадорцы насели на ворота соперника и затолкали мяч в сетку. Но хозяевам турнира повезло!


В матче открытия чемпионата мира-2022 соперником хозяина турнира стала национальная команда Эквадора. После красочной церемонии открытия окрыленные латиноамериканцы решили порадовать фанатов быстрым голом, да каким!
Однако столь же быстро роскошный мяч отменили судьи. Всё справедливо?
Удар ножницами и гол головой
Матч между Катаром и Эквадором начался бодро. Хозяева сразу после стартового свистка попытались удивить соперника своей внезапностью, забросив передачу с центра поля в чужую штрафную на ринувшегося туда форварда, однако эквадорцы с этим вызовом справились. После небольшой паузы гости начали ответную атаку забросом со штрафного — и мощно ответили катарцам на их стартовую заготовку.
На 3-й минуте встречи эквадорцы выполнили навес в штрафную. Голкипер хозяев Аль-Шиб неудачно сыграл на выходе и не успел вернуться на удобную позицию на линии. В это время защитник гостей Феликс Торрес пробил по воротам ножницами, однако удар смазался… но пользу всё-таки принёс! Мяч отлетел во вратарскую, где находился форвард сборной Эквадора Эннер Валенсия. Нападающий не сплоховал, поразив пустые ворота ударом головой.
Эквадорцы бросились праздновать гол, болельщики латиноамериканской сборной начали танцевать на трибунах, а игроки Катара устроили внутренние разборки. Прекрасный старт ЧМ! Однако в это время судьи на VAR не спали. На табло высветилась надпись о проверке гола, после которой радовались уже фанаты Катара. Гол был отменен!
Открыть видеоVAR зафиксировал «вне игры» в момент атаки сборной Эквадора. На повторе увидеть офсайд очень тяжело, однако претензий к судьям точно нет. Игрок гостей все же пересек ногой линию в момент стыка с вратарем катарцев. Офсайд, как известно, считается по зоне, начинающейся от предпоследнего игрока обороняющейся команды, включая вратаря. Так что, какой ни была бы обидной отмена этого гола, засчитай его судьи, скандал был бы обеспечен!
Тем не менее эквадорцев это только раззадорило. Спустя 13 минут после отмененного гола Валенсия реализовал пенальти, а на 31-й минуте встречи оформил дубль! Этого парня лучше не злить.
- Овчинников назвал Акинфеева олицетворением российского футбола
- «Серьезный игрок ниже определенного уровня опускаться не должен» — агент Сафонов о Павлюченко в «Уфе»
- Чемпионат Германии. Аугсбург - Байер
- «Марков работает, показывает себя. Главное, что он вернулся в футбол» — агент
- «Европейские клубы обращались ко мне по поводу Соболева, Умярова, Хлусевича и Глебова» — Камоцци
- Краснодар - Сочи. Гол и лучшие моменты (видео). Winline Зимний кубок РПЛ. Футбол
- В «Велесе» отреагировали на новости об интересе к Пенчикову
- «Бакаеву нужно собрать волю в кулак и переломить ситуацию в «Зените» — Хомуха
- «Краснодар» с минимальным счетом обыграл «Сочи» в матче Winline Зимнего кубка РПЛ
- Руководитель «Торпедо» рассказал, при каких условиях мог бы пригласить Дзюбу в команду
- Краснодар - Сочи. ВАР на предмет красной карточки Мещанинову (видео). Winline Зимний кубок РПЛ. Футбол
- «Локомотив» объявил о переходе Раконьяца в «Црвену Звезду» на правах аренды
- Краснодар - Сочи. Два подряд удара по воротам краснодарцев (видео). Winline Зимний кубок РПЛ. Футбол
- «Не могу утверждать на сто процентов, что Дивеев останется в ЦСКА до конца сезона» — агент
- Краснодар - Сочи. Спорная ситуация в штрафной Краснодара (видео). Winline Зимний кубок РПЛ. Футбол
- «Рабеи и Брахими очень нам помогут в этом сезоне. Мы хотим побеждать» — спортивный директор «Факела»
- Вторая Бундеслига. Падерборн - Фортуна
- Вторая Бундеслига. Зандхаузен - Дармштадт
- Краснодар - Сочи. Опасно у ворот Краснодара (видео). Winline Зимний кубок РПЛ. Футбол
- Дебютный гол Роналду помог «Аль-Насру» возглавить турнирную таблицу чемпионата Саудовской Аравии
- Краснодар - Сочи. 1:0. Гол Кайо (видео). Winline Зимний кубок РПЛ. Футбол
- Овчинников рассказал, кто из молодых вратарей ему нравится
- Краснодар - Сочи. Опасная атака Краснодара (видео). Winline Зимний кубок РПЛ. Футбол
- Краснодар - Сочи. Удар Мелкадзе (видео). Winline Зимний кубок РПЛ. Футбол
- «Если Галактионов провалится в «Локомотиве», будет опять смена состава и непонятно что» — Сенников
- ЦСКА нужно искать нового нападающего среди молодых талантов академии, считает Соломатин
- Winline Зимний кубок РПЛ. Краснодар - Сочи
- «Дзюба без проблем может найти себе команду в Венгрии или Нидерландах» — агент Сафонов
- Сафонов уступает в мастерстве и классе Акинфееву, считает Овчинников
- «Ивич произвел впечатление на игроков, всем нравится с ним работать» — агент
- Еще две девушки дали показания, что Дани Алвес обращался к ним с сексуальными намерениями
- «Не удивлюсь, если после хорошего сезона в «Спартаке» Абаскаль уедет в Европу» — Булыкин
- Головину пора собирать вещи? О чем говорят главные трансферы зимы в Европе
- Форвард «Баварии» Мане пропустит первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов с «ПСЖ» из-за травмы ноги
- Селихов выиграл для «Спартака» матч с «Ростовом», считает Бушманов
Для лиц старше 18 лет
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Слюсаренко Е.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru