04.07.2015
23:00
Аргентина

Аргентина Аргентина

• Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Портал Sportbox.ru рад приветствовать Вас на Финальном матче Копа Америка, который завершается в Чили! В главном поединке турнира встречаются интереснейшие соперники, лучшие из лучших: команда хозяев Чили прошла достаточно непростой путь к сегодняшнему матчу: в групповом этапе было набрано 7 очков, в раунде плей-офф были обыграны сборные Уругвая (1:0) и Перу (2:1). Соперником чилийцев будет сборная Аргентины! Подопечные Херардо Мартино также взяли 7 очков в своем квартете, а далее были повержены колумбийцы (в серии пенальти), а за шаг до финала сборная Парагвая была разгромлена с крупным счетом (6:1). Стоит отметить, что в последний раз соперники играли аж три года назад, и победу в той встрече одержали футболисты из Аргентины. Но сегодня совершенно другой футбол будет! Нас ждет великолепный матч - мы желаем удачи соперникам, пусть победит сильнейший!
      •  00:00 Начало первого тайма. Аргентина вводит мяч в игру.
      • 03:28 Начали финальный матч с центра поля аргентинцы: сразу же соперники взяли высокий темп игры, эмоции на стадионе начали бушевать за несколько часов до матча. Стоит отметить, что почти вся арена окрашена в красный цвет - аргентинских болельщиков немного.
      • 04:19 Удар по воротам: Ди Мария Анхель (Аргентина) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Анхель обыграл защитника при входе в штрафную на левом крае, подсек мяч в дальний угол - выше ворот!
      • 05:55 Падение в штрафной сборной Чили: Агуэро получил пас на ход от Пасторе, но до мяча не дотянулся - его опекал Сильва. Соперник сыграл чисто, плечо в плечо, и снаряд в руки забрал Клаудио Браво.
      •  06:57 Офсайд: Ди Мария Анхель (Аргентина) оказывается в положении "вне игры". Месси исполнил отличный заброс на партнера, могла сложиться опасная атака через левый фланг. Но игрок "МанЮнайтед" был в положении "вне игры".
      • 09:26 Удар по воротам: Варгас Эдуардо (Чили) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Очень высоко и очень активно прессингуют чилийцы. Это дает плоды в виде перехватов, отбора и ошибок соперника. Сейчас Варгас мяч перехватил и пробил издалека в ближний угол. Плотно, но точность подвела.
      •  10:26 Удар по воротам: Видаль Артуро (Чили) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Первый голевой момент! Рикошет позволил Видалю пробить с лета из центра штрафной - Ромеро отбил мяч отлично!
      • 14:43 Вновь Агуэро на газоне в штрафной сборной Чили! Вновь борьба до последнего мгновения за мяч, как и надо в финале - Серхио тянулся к мячу, но Гари Медель, играв "последнего" защитника, действовал аккуратно и эффективно!
      •  19:07 Удар по воротам: Агуэро Серхио (Аргентина) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Месси исполнил подачу на ближнюю штангу, где Агуэро подправил мяч в сторону дальнего угла - но Клаудио Браво великолепно среагировал на удар, спас Чили!
      •  22:13 Удар по воротам: Варгас Эдуардо (Чили) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Не успевал оторваться от защитников Варгас, пришлось бить почти сразу после приема мяча. Снаряд полетел на трибуну.
      •  22:55 Наказание: Сильва Франсиско (Чили) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Проиграл позицию Сильва, зацепил Ди Марию за футболку. Заслуженная желтая, первая в матче.
      • 26:14 Постепенно преимущество аргентинцев оформляется в игру первым номером. Инициатива за номинальными гостями, чилийцы же свои атакующие порывы приберегли на какое-то время. Затишье перед бурей, видимо!
      •  28:38 Замена: Ди Мария Анхель (Аргентина) уходит. Лавесси Эсекьель (Аргентина) выходит. Вынужденная замена в составе аргентинской сборной. Ди Мария во время стыка с соперником "дернул" заднюю поверхность бедра. Здоровья!
      •  32:24 Удар по воротам: Видаль Артуро (Чили) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Удар с лета в соперника, было опасно!
      •  33:25 Наказание: Медель Гари (Чили) получает жёлтую карточку (грубая игра). Даже Лео Месси попадает от соперников очень и очень жестко - сейчас Медель сбоку во время борьбы за мяч ударил аргентинца коленом в бок!
      •  35:44 Угловой: Лавесси Эсекьель (Аргентина) с левого угла поля навешивает в штрафную.
      • 35:52 Удар по воротам: Пасторе Хавьер (Аргентина) после розыгрыша углового бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Последовала подача на дальнюю штангу, откуда Агуэро скинул под удар партнеру мяч - удар в соперника!
      •  37:10 Угловой: Билья Лукас (Аргентина) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
      •  41:08 Офсайд: Санчес Алексис (Чили) оказывается в положении "вне игры".
      •  43:11 Наказание: Диас Марсело (Чили) получает жёлтую карточку (грубая игра). Задержал соперника, сорвал контратаку.
      •  +00:19 Удар по воротам: Санчес Алексис (Чили) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Получил мяч на левом фланге штрафной, убрал его под правую ногу и пробил в дальний. Ромеро на месте.
      •  +01:28 Удар по воротам: Пасторе Хавьер (Аргентина) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Браво спасает Чили! Расстреливал ворота Пасторе, но пробил точно в голкипера, который уверенно парировал удар!
      •  +01:49 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:49. Перерыв..
      • Первая половина встречи подошла к концу! 0-0 на табло стадиона в Сантьяго, но игра очень живая, динамичная и интересная! Несмотря на то, что счет так и не был открыт, моментов было много, а эмоции бушуют в чаше арены! Ждем голы во втором тайме, а сейчас возьмем небольшой перерыв. Скоро продолжим!
      •  45:00 Начало второго тайма. Чили вводит мяч в игру.
      •  46:10 Удар по воротам: Видаль Артуро (Чили) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Ошиблись аргентинцы в защите, Вальдивия подхватил мяч и послал его на дальнюю штангу, где его партнер нанес удар головой точно в руки Ромеро.
      •  50:22 Угловой: Арангис Чарлес (Чили) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
      •  51:01 Угловой: Арангис Чарлес (Чили) с правого угла поля навешивает в штрафную.
      • 51:09 Удар по воротам: Вальдивиа Хорхе (Чили) после розыгрыша углового бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. На ближнюю штангу последовала подача, куда открылся Вальдивиа, пробивший не очень удачно.
      •  54:05 Наказание: Рохо Маркос (Аргентина) получает жёлтую карточку (грубая игра). Исла сделал передачу секундой ранее, чем Рохо успел к отбору, срубив в итоге соперника.
      •  55:33 Угловой: Арангис Чарлес (Чили) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Не получаются корнеры у чилийцев пока.
      •  57:12 Наказание: Маскерано Хавьер (Аргентина) получает жёлтую карточку (игра рукой). Прервал атаку соперника, сыграв рукой.
      • 57:57 Удар по воротам: Отаменди Николас (Аргентина) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Не достал как требовалось мяч, который улетел за пределы поля.
      •  59:10 Угловой: Лавесси Эсекьель (Аргентина) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
      •  60:10 Угловой: Лавесси Эсекьель (Аргентина) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
      •  64:32 Удар по воротам: Месси Лионель (Аргентина) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Пробил на точность - попал в стенку, в Видаля.
      •  64:52 Угловой: Лавесси Эсекьель (Аргентина) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Фол в атаке против голкипера Чили Браво.
      •  65:58 Удар по воротам: Видаль Артуро (Чили) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. А теперь сам Видаль пробил опасно - но также попал в игрока соперников.
      • 69:20 Матч вступает в свою решающую стадию: около трети часа до конца основного времени встречи, есть шансы у обеих сборных! Чем меньше времени остается, тем меньше шансов будет что-либо исправить, если случится гол! Игра идет на три результата!
      • 72:06 Удар по воротам: Варгас Эдуардо (Чили) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. После рикошета мяч летит в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Не получился удар у Варгаса, который накрыл Рохо.
      •  73:38 Замена: Агуэро Серхио (Аргентина) уходит. Игуаин Гонсало (Аргентина) выходит.
      •  74:08 Замена: Вальдивиа Хорхе (Чили) уходит. Фернандес Матиас (Чили) выходит.
      •  79:40 Замена: Пасторе Хавьер (Аргентина) уходит. Банега Эвер (Аргентина) выходит.
      •  81:35 Удар по воротам: Санчес Алексис (Чили) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Опаснейший момент у ворот Ромеро! Бил Санчес с лета в дальний угол - не хватило полуметра!
      •  84:59 Офсайд: Лавесси Эсекьель (Аргентина) оказывается в положении "вне игры".
      •  85:04 Наказание: Арангис Чарлес (Чили) получает жёлтую карточку (грубая игра). Грубая подножка.
      •  89:38 Компенсированное время тайма — 2 минуты.
      •  +01:53 Удар по воротам: Игуаин Гонсало (Аргентина) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Какой момент у Игуаина на последних секундах был! Банега прострелил на дальнюю штангу, Гонсало пытался замкнуть передачу на дальнюю штангу - но не успел!
      •  +01:57 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 46:57. Окончание основного времени матча.
      • Нас ждут два экстра-тайма! Дадим передохнуть сборным, ведь это суперматч, полный борьбы, эмоций и страсти! Ждем голы в предстоящие 30 минут - или ждем голы в серии пенальти!
      •  90:00 Начало первого тайма дополнительного времени. Аргентина вводит мяч в игру.
      •  91:08 Наказание: Банега Эвер (Аргентина) получает жёлтую карточку (грубая игра). Банега был отодвинут от мяча по правилам, но Эвер решил не дать сопернику его перехватить, зацепив чилийца за ногу. Еще одна карточка.
      •  93:46 Замена: Варгас Эдуардо (Чили) уходит. Энрикес Анхело (Чили) выходит.
      • 96:54 Удар по воротам: Диас Марсело (Чили) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Крученый удар с разворота - выше ворот!
      •  101:47 Травма: Лавесси Эсекьель (Аргентина) получает травму. Остановка игры. На газоне игрок сборной Аргентины. Уже сводят ноги у футболистов периодически, медики окажут помощь, и игра продолжится.
      • 103:00 Возобновление игры.
      •  104:12 Угловой: Банега Эвер (Аргентина) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч пойман вратарём.
      •  +00:10 Удар по воротам: Санчес Алексис (Чили) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Убегал от Сабалеты Санчес, бил с правого края штрафной - мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной!
      •  +00:16 Конец первого тайма дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 15:16.
      • Последний перерыв перед развязкой Финала Копа Америка!
      •  105:00 Начало второго тайма дополнительного времени. Чили вводит мяч в игру.
      •  111:32 Офсайд: Энрикес Анхело (Чили) оказывается в положении "вне игры". Еще десять минут есть у команд, чтобы что-то изменить в матче, в игре! Далее будет серия пенальти, где шансы уравниваются почти до 50 на 50!
      • 112:55 Еще десять минут есть у команд, чтобы что-то изменить в матче, в игре! Далее будет серия пенальти, где шансы уравниваются почти до 50 на 50!
      •  113:52 Удар по воротам: Арангис Чарлес (Чили) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Дальний удар после скидки Видаля - выше ворот!
      •  117:50 Угловой: Фернандес Матиас (Чили) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Считанные минуты остались до конца встречи - обе сборные стоят насмерть!
      •  119:31 Удар по воротам: Игуаин Гонсало (Аргентина) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Чилийцы бросаются под мяч очень самоотверженно!
      •  119:53 Конец второго тайма дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 14:53.
      • Нас ждет серия одиннадцатиметровых ударов!
      • Начало послематчевой серии пенальти.
      •   Гол: Фернандес Матиас (Чили) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 1:0. ГОЛ! Мощный удар в "девятку"!
      •   Гол: Месси Лионель (Аргентина) с пенальти бьёт левой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 1:1. Браво угадал, но удар Лео был смертоносным!
      •   Гол: Видаль Артуро (Чили) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 2:1. ГОЛ! Мяч пробил руки Ромеро, который почти потащил этот выстрел!
      •   Пенальти: Игуаин Гонсало (Аргентина) с пенальти бьёт правой ногой. Мяч летит мимо ворот. ПРОМАХ! Игуаин бьет выше перекладины! Стадион ревет!
      •   Гол: Арангис Чарлес (Чили) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 3:1. ГОЛ! Аранхис "прошил" голкипера, чуть не порвал сетку! Мощнейший удар в правый нижний угол!
      •   Пенальти: Банега Эвер (Аргентина) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. БРАВО! Парирует удар голкипер, изначально было видно, как Эвер нервничал! Клаудио сыграл отменно!
      •   Гол: Санчес Алексис (Чили) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 4:1. ГООООООООООООЛ! Санчес красиво подсек мяч, который залетел в сетку по центру ворот! ЧИЛИ - победитель Копа Америка-2015!
      • Конец послематчевой серии пенальти.
      • Матч окончен. Итоговый счёт 0:0. Счёт в серии послематчевых пенальти 4:1.
      • Сборная Чили, хозяева Копа Америка, на стадионе в Сантьяго, переполненном своими фанатами, побеждает аргентинцев в серии пенальти! Это был великолепный турнир, спасибо командам за такой футбол! С Вами работал на портале Sportbox.ru Александр Макаров. Спасибо за внимание, друзья! Было интересно! Любите футбол!
          0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′ 105′ 120′