Жозе Моуринью: «После матча мы помирились с Калачевым»

10 марта 2017 00:10

Главный тренер »Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью оценил игру своей команды в матче 1/8 финала Лиги Европы с »Ростовом».

– Оцениваю результат как положительный. Дома нам нужна победа, хотя при определенных обстоятельствах устроит и ничья. Можно сказать, мы одной ногой в четвертьфинале. В то же время необходимо помнить, что «Ростов» – достаточно опытная команда. И для них не проблема сыграть на большом стадионе. К тому же в чемпионате России они будут играть в воскресенье против «Терека». У нас же матч в понедельник – и с «Челси». Соответственно, времени на восстановление у них будет больше, – передает слова тренера наш корреспондент Леонид Волотко.

– Но «Ростов» отыгрался. Почему?

– Думаю, что агрессивная игра «Ростова» во втором тайме связана с тем, что им было нечего терять. Это не группа, а игры на выбывание. Плюс, в ответном матче у них не сыграют Гацкан и Калачев. Учитывая все это, «Ростов» пошел в атаку. Повторюсь, 1:1 для нас – положительный результат.

Ростов – Манчестер Юнайтед – 1:1. Голы и лучшие моменты

– Болельщики «Ростова» перед игрой подарили фанатам «Манчестер Юнайтед» пледы.

– Это отличная идея. Вообще, здесь все было замечательно. Начиная с прилета и тем, как нас болельщики сопровождали нас по всему городу, заканчивая собственно игрой. Все прошло образцово-показательно.

– С чем связана замена Мхитаряна?

– Генрих пока не готов играть на 90 минут. Поэтому мы еще до матча договорились, что он выйдет на час. Независимо от результата.

– Во втором тайме вы поругались с Тимофеем Калачевым, но после игры, кажется, помирились. Что вы ему сказали?

– Главное, что после матча мы поговорили, все обсудили и помирились. Тимофей извинился, мы выразили друг другу уважение. Я сказал ему: «Буду счастлив видеть тебя на «Олд Траффорд». Ну, а во время матча диалог был в духе: «Заткнись!».