22:00
Ньюкасл Юнайтед

Ньюкасл

Англия Англия

•  Всем привет! Sportbox.ru представляет вашему вниманию текстовую трансляцию ответной встречи 1/16 финала Лиги Европы, в которой украинский "Металлист" на своем поле примет английский "Ньюкасл"! Неделю назад команды не смогли выявить победителя, сыграв на Туманном Альбионе вничью 0:0. Игра проходила при подавляющем превосходстве хозяев, однако, арбитр тогда не засчитал 2 чистых гола "сорок", указав на "вне игры". Тем самым небольшое преимущество нынче на стороне украинской команды. Посмотрим, сможет ли она реализовать его!
    •  00:00 Начало первого тайма. Ньюкасл Юнайтед вводит мяч в игру.
    • 02:53  Довольно инертно начали матч команды. Вся борьба сейчас протекает в центре поля
    • 03:49 Кабай сделал навесную передачу со штрафного, но защитники "Металлиста" выиграли борьбу на "втором" этаже, выбив мяч  из штрафной
    •  04:52 Офсайд: Сиссе Паписс (Ньюкасл Юнайтед) оказывается в положении "вне игры".
    • 06:25 Владение мячом на первых минутах удерживает "Ньюкасл". Однако, никаких проблем это обороне "Металлиста" не несет
    •  07:23 Офсайд: Марво Сильвен (Ньюкасл Юнайтед) оказывается в положении "вне игры".
    • 09:44 Мирон Макркевич вышел к бровке: не нравится "рулевому" команды из Харькова, что его подопечные жмутся к собственным воротам
    • 10:43 Удар по воротам: Клейтон (Металлист) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 13:39 Марво принял мяч на грудь и уже готовился пробить, находясь в непосредственной близости от штрафной. Но француза успел заблокировать защитник!
    • 14:43 Удар по воротам: Сиссоко Мусса (Ньюкасл Юнайтед) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    • 16:52 Удар по воротам: Амеоби Шола (Ньюкасл Юнайтед) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  17:18 Угловой: Марво Сильвен (Ньюкасл Юнайтед) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    • 19:27 Почти 20 минут отыграли команды. Пока нельзя отдать преимущество кому-либо: игра абсолютно равная
    • 22:16 Последовала неплохая передача на Сиссе, однако, сенегалец не смог принять мяч в чужой штрафной, "подарив" его защитникам "Металлиста"
    •  23:28 Угловой: Марво Сильвен (Ньюкасл Юнайтед) с правого угла поля навешивает в штрафную.
    •  24:07 Офсайд: Кристальдо Хонатан (Металлист) оказывается в положении "вне игры".
    • 26:26  Преимущество по владению мячом у гостей, которые контролируют его в центре поля. Никаких моментов для взятия чужих ворот у англичан пока нет
    •  27:53 Удар по воротам: Кристальдо Хонатан (Металлист) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Кристальдо выиграл борьбу на "втором" этаже, пробив в угол ворот! Крул мяч не доставал, но на счастье болельщиков "Ньюкасла", тот прошел мимо ворот!!!
    • 30:50 Прострел: Вильягра Кристиан (Металлист) простреливает правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч отражён защитой.
    • 31:37 Удар по воротам: Соса Хосе (Металлист) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 33:20 Соса выполнил навес со штрафного, однако, на его подачу смогли среагировать только игроки "Ньюкасла"
    • 36:20 Удар по воротам: бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    • 36:55 Удар по воротам: Соса Хосе (Металлист) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  37:21 Угловой: Соса Хосе (Металлист) с левого угла поля навешивает в штрафную.
    • 37:24 Удар по воротам: Кристальдо Хонатан (Металлист) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Удар блокирован.
    • 40:27 Чуть больше пяти минут до перерыва. "Металлист" старается перевести игру к воротам соперника, однако, это получается с большим трудом. Англичане очень грамотно играют в обороне, не позволяя развернуться соперникам у своих ворот
    • 41:13 Удар по воротам: Сиссе Паписс (Ньюкасл Юнайтед) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    •  43:46 Наказание: Айдара Массадио (Ньюкасл Юнайтед) получает жёлтую карточку (грубая игра). Айдара фолит в центре поля, сбивая Вильягру
    •  44:54 Компенсированное время тайма — 1 минута.
    •  +01:10 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:10. Перерыв..
    • Закончился первый тайм! Команды пока не смогли открыть счет, хотя ближе к этому были "сороки". Но, ближе к середине первого тайма подопечные Алана Пардью отошли на свою половину поля, в надежде сыграть на контратаках. Пока такого шанса харьковчане соперникам не дали. Перерыв!
    •  45:00 Начало второго тайма. Металлист вводит мяч в игру.
    • 48:11 Второй тайм начался с атак хозяев. Впрочем, гости легко справились с набегом украинцев
    • 52:02 Удар по воротам: Соса Хосе (Металлист) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 52:34 Удар по воротам: Марво Сильвен (Ньюкасл Юнайтед) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 54:46 Пожалуй, начало второго тайма за "Металлистом". Украинцы явно не хотят доводить дело до дополнительного времени
    • 55:42 Удар по воротам: Марво Сильвен (Ньюкасл Юнайтед) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 58:54 Продолжают разминаться запасные "Ньюкасла". Камера постоянно выхватывает Гутьерреса, которого наверняка увидим сегодня на поле
    • 60:23 Удар по воротам: Сиссе Паписс (Ньюкасл Юнайтед) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  61:02 Назначен пенальти: . ПЕНАЛЬТИ!!! Папа Гуйе на ровном месте фолит на сопернике!! Как неудачно защитника отдал мяч назад вратарю, заставив того в подкате сбить Сиссоко!
    •  62:59 Гол: Амеоби Шола (Ньюкасл Юнайтед) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт 0:1. ГОООООООООООООООЛ!!! Амеоби разводит мяч и голкипера по разным углам!!
    • 65:28 Удар по воротам: Соса Хосе (Металлист) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  66:23 Замена: Марлос (Металлист) уходит. Жажа (Металлист) выходит.
    •  66:34 Замена: Торрес Хуан (Металлист) уходит. Виллиан (Металлист) выходит.
    • 67:57 Середина второго тайма: англичане, забив, могут позволить себе отойти в оборону. А вот украинцам нужно идти вперед. Дополнительного времени сегодня точно не будет
    •  69:08 Удар по воротам: Виллиан (Металлист) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Виллиан вывалился на рандеву с голкипером, но промедлил с ударом! Крул вовремя выскочил из ворот и сократил угол обстрела!!!
    • 70:08 Удар по воротам: Клейтон (Металлист) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 72:30 Все меньше времени у харьковчан, чтобы спасти игру. Напомним, забивать "Металлисту" нужно уже дважды. Один мяч игру не спасет!
    •  73:16 Наказание: Сиссе Паписс (Ньюкасл Юнайтед) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение).
    •  75:18 Замена: Сиссе Паписс (Ньюкасл Юнайтед) уходит. Гутьеррес Хонас (Ньюкасл Юнайтед) выходит.
    •  75:28 Замена: Анита Вурнон (Ньюкасл Юнайтед) уходит. Перч Джеймс (Ньюкасл Юнайтед) выходит.
    •  75:33 Угловой: Кабай Йоан (Ньюкасл Юнайтед) с левого угла поля навешивает в штрафную.
    •  76:17 Удар по воротам: Кристальдо Хонатан (Металлист) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Мяч от защитников отлетает к Кристальдо, который пытается поймать голкипера на противоходе!! Но Крулу удается спасти свою команду!!
    •  76:27 Удар по воротам: Кристальдо Хонатан (Металлист) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Еще один момент у Кристальдо!! Но и на этот раз ему не удается обмануть Крула, который оставляет свои ворота "сухими"!!
    •  79:28 Угловой: Виллиан (Металлист) с левого угла поля навешивает в штрафную.
    • 79:31 Удар по воротам: Жажа (Металлист) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
    •  81:30 Офсайд: Амеоби Шола (Ньюкасл Юнайтед) оказывается в положении "вне игры".
    • 81:59 Меньше 10 минут остается играть командам. "Металлист" осадил ворота "Ньюкасла", но никак не может выйти на ударную позицию
    •  84:15 Травма: Кабай Йоан (Ньюкасл Юнайтед) получает травму. Остановка игры. Кабайе получил небольшую травму в столкновении с Бланко
    • 85:02 Возобновление игры.
    •  85:32 Угловой: Соса Хосе (Металлист) с правого угла поля навешивает в штрафную.
    •  85:34 Удар по воротам: Виллиан (Металлист) после розыгрыша углового бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв).
    • 85:56 Удар по воротам: Жажа (Металлист) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  86:30 Замена: Кабай Йоан (Ньюкасл Юнайтед) уходит. Бигиримана Гаэль (Ньюкасл Юнайтед) выходит.
    •  86:38 Наказание: Фининью (Металлист) получает жёлтую карточку (грубая игра).
    •  87:44 Наказание: Кристальдо Хонатан (Металлист) получает жёлтую карточку (грубая игра).
    •  89:15 Наказание: Крул Тим (Ньюкасл Юнайтед) получает жёлтую карточку (затягивание возобновления игры). Крул получает "горчичник" за то, что слишком долго думал, кому выбить мяч
    •  +00:17 Компенсированное время тайма — 5 минут.
    • +01:02 Всей командой стоит в обороне "Ньюкасл". Такую насыщенную оборону пройти харьковчанам совсем не просто
    • +02:20 Удар по воротам: Вильягра Кристиан (Металлист) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    • +03:58 Фининьо ошибается на ровном месте, отправляя мяч за боковую. Похоже, таким образом "Металлист" признает свое поражение
    •  +05:03 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 50:03. Окончание основного времени матча.
    • Матч окончен. Итоговый счёт 0:1.
    • Все! "Ньюкасл" на выезде одерживает победу над "Металлистом" и выходит в 1/8 финала, где его ждет победитель пары "Ганновер" - "Анжи"! Ну, а мы трансляцию на этом заканчиваем. Сейчас нас ждем противостояние "Бордо" и еще одного украинского клуба - киевского "Динамо"!
        0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′