Ливерпуль

Ливерпуль

Англия Англия

1 : 0
(0 : 0)
25.10.2012
23:05
Анжи

Махачкала

Россия Россия

    • Добрый вечер! Sportbox.ru приветствует всех любителей футбола на знаменитом "Энфилд Роуд", на газоне которого уже совсем скоро сойдутся в матче группового этапа Лиги Европы "Ливерпуль" и махачкалинский "Анжи"! Нынешний сезон для подопечных Гуса Хиддинка складывается как нельзя удачнее. Дагестанский клуб лидирует и в чемпионате России и в своем квартете в ЛЕ, а беспроигрышная серия команды уже давно перевалила за десяток матчей. Но выезд в Англию станет самой серьезной проверкой сил "Анжи". Да, "Ливерпуль" в последнее время отнюдь не блещет результатами. "Красные" пока лишь перестраиваются в соответствии с требованиями своего наставника Брендона Роджерса и стабильностью не отличаются. Да, Лига Европы для англичан во многом второсортный турнир, и поэтому на поле в основном выходят резервисты. Но это первый клуб такого уровня, с которым предстоит встретиться обновленному "Анжи". А значит, нужно побеждать, чтобы на деле подтверждать свои амбиции. Обе команды испытываются определенные проблемы с составами. Особенно это касается махачкалинцев, у которых из-за травм Жусилея, Ласса и Ахмедова оказалась оголена опорная зона. Но ротация кадров должна сделать эту встречу только увлекательнее. К тому же, "Ливерпуль" после поражения от "Удинезе" должен быть предельно (на сколько это вообще возможно с их отношением к турниру) мотивирован. "Красным" обязательно нужно набирать максимум очков в противостоянии с российским клубом, чтобы сохранить шансы на выход из группы. Так что скучать на как всегда заполненном "Энфилде" сегодня точно не придется.
    •  00:00 Начало первого тайма. Ливерпуль вводит мяч в игру.
    • 04:13 "Анжи" очень осторожно начинает встречу. Неудивительно - мало кто рискнет сразу лезть на рожон на "Энфилде". Махачкалинцы пытаются взять мяч под свой контроль и потихоньку прощупывают оборону хозяев длинными забросами. 
    • 04:27 Сначала Шатов, а затем и Карсела-Гонсалес попытались в одиночку пробиться через центр. Первый уперся в мощного Аггера, а второй слишком далеко пробросил мяч себе на ход.
    • 05:38 Суарес дважды накрутил Жоао Карлоса на входе в штрафную, но Самба подстраховал своего партнера, выбив мяч за боковую.
    •  06:47 Угловой: Шахин Нури (Ливерпуль) левой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  07:41 Офсайд: Шелви Джонджо (Ливерпуль) оказывается в положении "вне игры".
    •  08:56 Травма: Смолов Федор (Анжи) получает травму. Остановка игры. Нападающему молодежной сборной России досталось в столкновении со Шкртелом в борьбе на втором этаже. Но ничего страшного, игру продолжить он сможет.
    •  11:13 Удар по воротам: Суарес Луис (Ливерпуль) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). А вот и первый опасный момент! Агаларов прозевал у себя за спиной Ассаиди. Марокканец получил мяч после отличной разрезающей передачей от Джонсона, вошел в штрафную и сделал скидку под удар Суаресу. Но уругваец пробил прямо в руки Габулову.
    • 14:26 Неплохая атака могла получиться у "Анжи", но передача Карсела-Гонсалеса в штрафную на это получилась слишком сильной и неудобной.
    • 16:44 Всего десять минут потребовалось "Ливерпулю", чтобы завладеть инициативой и окончательно взять мяч под свой контроль. А на игре махачкалинцев, видимо, сказывается предматчевое напряжение. Уж слишком часто они ошибаются.
    • 16:59 Даунинг у самого углового флажка пробросил мяч между ног у Жиркова, но Юрий здорово выбрал позицию и не позволил себя обыграть.
    •  20:12 Удар по воротам: Джонсон Глен (Ливерпуль) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Еще один момент у ворот "Анжи". Ассаиди в этот раз накрутил сразу двоих защитников гостей, вошел в штрафную и сделал точную скидку на Джонсона. Защитник сборной Англии пробил сильно, но прямо в голкипера. Габулов отбил мяч перед собой, но его успели подстраховать защитники.
    •  20:56 Наказание: Самба Кристофер (Анжи) получает жёлтую карточку (грубая игра). Африканский защитник двумя ногами вперед влетел сзади в Суареса. Первый "горчичник" в матче.
    • 21:57 Удар по воротам: Джеррард Стивен (Ливерпуль) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  22:57 Офсайд: Жирков Юрий (Анжи) оказывается в положении "вне игры".
    •  23:42 Удар по воротам: Шелви Джонджо (Ливерпуль) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. "Анжи" продолжает мандражировать. Жоао Карлос ошибся позиционно, подарив мяч Суаресу. Уругваец ворвался в штрафную и прострелил в центр, но на наше счастье Шелви в касание пробил выше ворот.
    • 25:51 Неплохую контратаку провели махачкалинцы. Это'О передачей в разрез на ход Смолову вывел молодого нападающего на ударную позицию, но тот зачем-то стал пытаться убрать Шкртела на замахе, и словацкий защитник в подкате его накрыл.
    •  27:28 Удар по воротам: Ассаиди Уссама (Ливерпуль) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). Как-то очень суматошно обороняются гости. Агаларов уже вроде бы отобрал мяч у Джонсона, но позволил Ассаиди накрыть себя на углу штрафной. Марокканец тут же пробил низом в ближний. Габулов на месте.
    • 30:50 Наконец стало слышно и российских болельщиков. "Анжи! Анжи!", "Нужен гол!" гремит над "Энфилдом".
    •  31:40 Удар по воротам: Шахин Нури (Ливерпуль) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). Непонятно, турок то ли действительно бил, то ли очень высоко навешивал. В любом случае, получилось очень неприятно для Габулова, но российский голкипер справился с этой угрозой, намертво забрав мяч.
    • 31:48 Прошло уже полчаса, а у "Анжи" по-прежнему получается совсем немного. В обороне зияют большие дыры, особенно на флангах, чем активно пользуются "красные". В отборе махачкалинцы также действуют не лучшим образом. А впереди гостей подводит излишняя торопливость, которая становится причиной большого количества ошибок. Хорошо еще, что "Ливерпуль" пока не предлагает своему сопернику ничего сверхъестественного.
    • 33:56 Джонс хитро на замахе убрал прессинговавшего его Смолова. Хозяева действительно чувствуют себя очень уверенно, полностью соответствую статусу фаворитов.
    • 34:48 Джонсон, подключившись к атаке, очень легко за счет стенки с Суаресом вскрыл правый фланг обороны "Анжи". Защитник сборной Англии выскочил один на один с Габуловым, но махнул мимо мяча и не нашел ничего лучше, чем упасть. Но арбитр грамотно разобрался в эпизоде и на точу указывать не стал.
    •  36:25 Угловой: Джеррард Стивен (Ливерпуль) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
    •  36:27 Удар по воротам: Шахин Нури (Ливерпуль) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 39:56 Небольшая пауза у нас в игре. "Анжи" удалось отодвинуть игру от своих ворот, и напряжение тут же заметно спало.
    •  40:02 Удар по воротам: Аггер Даниэл (Ливерпуль) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Датский защитник пошел вперед и ударом метров с 25-ти расчехлил свою пушку. Мяч просвистел рядом с ближней девяткой.
    •  42:13 Наказание: Агаларов Камиль (Анжи) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Ассаиди, набрав скорость, попер вперед по флангу, и защитнику "Анжи" пришлось его останавливать с использованием рук. Заслуженная карточка. И нужно констатировать, что Агаларов с большим трудом справляется с совместным давлением Ассаиди и Джонсона. Вполне возможно, что во втором тайме мы увидим Логашова.
    •  +00:09 Компенсированное время тайма — 1 минута.
    •  +00:18 Удар по воротам: Смолов Федор (Анжи) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Ух! Наконец и "Анжи" создал что-то опасное! Жирков прошел по своему флангу и сделал скидку в центр. Смолов хлестко пробил от угла штрафной в дальний. Мяч прошел в каких-то сантиметрах от штанги.
    •  +01:10 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:10. Перерыв..
    • Первый тайм прошел с заметным преимуществом "Ливерпуля". Нельзя сказать, что "красные" показали очень хорошую игру, скорее это махачкалинцы слишком много позволяли сопернику. Игроки "Анжи" не справились с нервами и очень много ошибались. Но задача-минимум все-таки выполнена - подопечные Хиддинка не пропустили. Хочется надеяться, что голландский специалист сумеет успокоить свои подопечных в перерыве, и на второй тайм российская команда выйдет с совершенно другим настроением. Главное - это понять, что с "Ливерпулем" можно играть на равных, а остальное приложится.
    •   Замена: Джонсон Глен (Ливерпуль) уходит. Стерлинг Рахим (Ливерпуль) выходит. Вот это ход со стороны "Ливерпуля"! Роджерс снимает защитника и выпускает крайнего нападающего. Интересно, неужели теперь Даунинг опустится на левый край обороны? 
    •  45:00 Начало второго тайма. Анжи вводит мяч в игру.
    • 48:49 Еще один курьез. Жирков так сильно вынес мяч за боковую, что тот даже перелетел через крышу стадиона.
    •  49:07 Удар по воротам: Шкртел Мартин (Ливерпуль) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). Хозяева накрыли в центре поля Это'О, и пошедший вперед Шкртел нанес мощнейший удар метров с 23-х. Габулов по-настоящему спасает свою команду.
    •  49:44 Удар по воротам: Джеррард Стивен (Ливерпуль) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Какой момент не использует "Ливерпуль"! Откровенно провалилась оборона "Анжи". Стерлинг выиграл верховую у Жоао Карлоса и скинул мяч налево на Шелви. Молодой полузащитник в касание переправил снаряд в штрафную, но Джеррард, которому уже никто не мешал, пробил рядом с ближней штангой.
    •  52:47 Гол: Даунинг Стюарт (Ливерпуль) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Счёт 1:0. ГООООООООООООООООООООООООЛ!!! Даунинг получил мяч на левом фланге, сместился в центр и шикарным ударом вколотил снаряд точно в дальний угол. Габулов был совершенно бессилен. А накрыть его не успел Агаларов, по игре которого имелись вопросы и до перерыва. "Ливерпуль" выходит вперед.
    • 54:01 Удар по воротам: Это'О Самюэль (Анжи) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    •  54:37 Удар по воротам: Суарес Луис (Ливерпуль) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. И еще один момент у "Ливерпуля"! Суаресу позволили принять мяч в центре, подработать его под левую и пробить. Рядом со штангой.
    • 56:38 Удар по воротам: Это'О Самюэль (Анжи) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  56:55 Удар по воротам: Шелви Джонджо (Ливерпуль) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). Шелви подхватил мяч после серии неудачных рикошетов, ворвался в штрафную, но пробил слишком слабо.
    •  57:36 Травма: Агаларов Камиль (Анжи) получает травму. Остановка игры.
    • 57:50 Траоре пошел разминаться.
    • 58:50 Удар по воротам: Шелви Джонджо (Ливерпуль) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  60:22 Офсайд: Стерлинг Рахим (Ливерпуль) оказывается в положении "вне игры".
    • 60:30 Постепенно начинает раскрываться игра. Махачкалинцы стали действовать более рискованно и пытаются агрессивно прессинговать хозяев. Но и "красные" уже почуяли запах крови и ни на секунду не ослабляют давление.
    •  60:45 Замена: Агаларов Камиль (Анжи) уходит. Логашов Арсений (Анжи) выходит. Эту замену мы уже прогнозировали.
    • 61:26 Удар по воротам: Карсела-Гонсалес Мехди (Анжи) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    • 61:35 Жирков! Шелви воспользовался несогласованностью центральных защитников "Анжи" и чуть было не выскочил на рандеву с Габуловым, но Юрий успел вернуться и подстраховал своих партнеров.
    •  62:09 Угловой: Джеррард Стивен (Ливерпуль) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  63:35 Замена: Смолов Федор (Анжи) уходит. Траоре Ласина (Анжи) выходит. Здесь комментарии излишни. На поле появляется главный козырь Хиддинка.
    • 66:07 Удар по воротам: Это'О Самюэль (Анжи) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    • 67:00 Дважды игроки "Анжи" великолепно сыграли в отборе на опережение. Сначала отличился вернувшийся назад Это'О, а за ним и Жоао Карлос.
    • 69:10 Очень рискованно действовали сейчас "красные", затеяв перепасовку в собственной штрафной. Траоре и Это'О только чудом не успели накрыть Шкртела.
    •  69:16 Удар по воротам: Это'О Самюэль (Анжи) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). А вот это уже было очень опасно! Шатов перехватил мяч в центре и шикарной скрытой передачей нашел в чужой штрафной Это'О. Но капитан "Анжи" как-то замешкался при обработке мяча и наносил удар из уже не самого удобного положения.
    • 70:49 "Анжи" потихоньку приводит свои дела в порядок. Махачкалинцы отодвинули игру от ворот Габулова, стали намного чаще владеть мячом и в какой-то момент даже зажали соперника на его половине поля. Хозяева даже выглядят немного шокированными. Они-то думали, что игра уже сделана.
    • 74:38 Логашов впервые провалился, позволив Ассаиди у себя за спиной принять мяч. Марокканец ворвался в штрафную, но до удара дело так и не довел, упав в борьбе с защитниками "Анжи". Судья оснований для пенальти не нашел. 
    •  74:52 Наказание: Суарес Луис (Ливерпуль) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Уругваец слишком много спорил с арбитром.
    • 75:47 Лахиялов готовится выйти на поле.
    •  76:11 Удар по воротам: Буссуфа Мубарак (Анжи) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. После рикошета мяч вылетает за пределы поля. Мяч покидает пределы поля. Буссуфа позволили принять мяч на левом углу штрафной и пробить в ближний. Но снаряд по дороге задел пятку одного из защитников и ушел на угловой.
    •  76:29 Замена: Буссуфа Мубарак (Анжи) уходит. Лахиялов Шамиль (Анжи) выходит.
    •  76:42 Угловой: Шатов Олег (Анжи) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  77:01 Угловой: Шатов Олег (Анжи) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  77:25 Угловой: Шатов Олег (Анжи) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отбит вратарем.
    •  79:32 Замена: Шелви Джонджо (Ливерпуль) уходит. Аллен Джо (Ливерпуль) выходит.
    •  79:49 Угловой: Шахин Нури (Ливерпуль) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
    • 79:50 Удар по воротам: Аггер Даниэл (Ливерпуль) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    •  80:02 Наказание: Аггер Даниэл (Ливерпуль) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение).
    • 80:56 Карсела на правом углу штрафной красиво накрутил защитника и то ли пробил низом, то ли прострелил во вратарскую в направлении Траоре. В любом случае, "красные" вынесли мяч.
    • 81:27 Удар по воротам: Шатов Олег (Анжи) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    • 82:10 Удар по воротам: Стерлинг Рахим (Ливерпуль) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  82:47 Удар по воротам: Траоре Ласина (Анжи) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Отличную атаку удалось провести "Анжи". Шатов получил мяч от Это'О в центре и отпасовал налево на Лахиялова. Тот прострелил в центр штрафной, но Траоре в касание пробил выше. В оправдание нападающего можно сказать, что позиция было очень неудобной.
    • 85:02 Траоре передачей в разрез по центру попытались вывести на рандеву с голкипером. Джонс успел к мячу раньше.
    • 86:03 Удар по воротам: Джеррард Стивен (Ливерпуль) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 87:23 Удар по воротам: Карсела-Гонсалес Мехди (Анжи) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    •  88:30 Угловой: Суарес Луис (Ливерпуль) левой ногой с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    • 89:02 "Ливерпуль" уже откровенно тянет время.
    • +00:03 Стерлинг в одиночку прошел всех защитников "Анжи", но подоспевший Габулов в последний момент успел выбить у молодого англичанина мяч.
    •  +00:16 Удар по воротам: Карсела-Гонсалес Мехди (Анжи) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Карсела опять получил мяч на своем фланге, сместился в центр и хлестко пробил низом в дальний. Снаряд прошел в считанных сантиметрах от штанги.
    •  +00:18 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
    •  +03:14 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:14. Окончание основного времени матча.
    • Матч окончен. Итоговый счёт 1:0.
    • Вот и все! "Анжи" прибавил после пропущенного мяча, но так и не смог найти в себе силы, чтобы отыграться. "Ливерпуль" одерживает победу на своем поле, но она совсем не была простой. Можно не сомневаться, что в ответной встрече англичанам придется еще сложнее. "Красные" набирают шесть очков и теснят махачкалинцев с первой строчки в группе А. Интрига в этом квартете обостряется еще больше. И на этом наша трансляция завершается. Для вас ее провел Егор Поздняков, до новых встреч!
    •   Угловой: Смолов Федор (Анжи) левой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную.
        0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′                    
    ? Условные обозначения
      - гол   - гол с пенальти   - гол в свои ворота   - нереализованный пенальти   - замена (уход с поля)   - замена (выход на поле)   - предупреждение   - удаление с поля   - второе предупреждение
    Судья
    Нейхейс Бас (Энсхеде, Нидерланды)
    Стадион «Энфилд» (Ливерпуль) Зрителей: 39358
    Комментарии Вконтакте Вконтакте
    По теме
    Читать еще
    Статистика матча
    78 / 134 / 0
     Голы
     1Голы0 
     1с игры0 
     1забитые правой ногой0 
     17Удар(ы) по воротам11 
     8в створ ворот4 
     7в сторону ворот (мимо ворот)3 
     2блокированные4 
     13с игры11 
     2со стандартного положения0 
     2после розыгрыша стандартного положения0 
     8из штрафной3 
     9из-за штрафной8 
     47%точности ударов36% 
     3Удары отраженные вратарем7 
     1Из них вратарские сэйвы6 
     0отбитые1 
     3пойманные6 
     5Угловые4 
     2Офсайды1 
     2Предупреждения2 
     2Замены3 

    Таблица коэффициентов УЕФА

    Страна Сумма Клубы
    1
    Англия
    Англия
    104.303 0/7
    2
    Испания
    Испания
    88.739 2/7
    3
    Италия
    Италия
    88.712 2/6
    4
    Германия
    Германия
    85.195 3/6
    5
    Франция
    Франция
    66.664 2/5
    6
    Нидерланды
    Нидерланды
    61.300 1/3
    7
    Португалия
    Португалия
    56.316 0/4
    8
    Бельгия
    Бельгия
    48.600 2/3
    9
    Турция
    Турция
    38.350 0/1
    10
    Чехия
    Чехия
    36.050 0/2
    © ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
    Для лиц старше 18 лет

    На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

    Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
    Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
    Название — www.sportbox.ru
    Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
    Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
    Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
    Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

    Наверх